AvzhIA

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
ФМК, сервисы7 years

AvzhIA
1 August 2016


Commics
Пользуясь Вашей любезностью и отзывчивостью хочу ещё задать вопрос. Когда я приехала во второй раз с проблемой с проводами мне ещё порекомендовали и осуществили доливку антифриза и замену масла в ГУРе. Скажите пожалуйста, если это так необходимо, то почему мне этого не сделали на ТО неделей ранее и заверили, что с машиной все в порядке? Или, как и в случае со свечами, данные материалы израсходовались/пришли в негодность за неделю пробега после моего первого посещения?

AvzhIA
29 July 2016


Осталось, к сожалению, негативное впечатление от посещения Commics-а на Парке культуры.

Начитавшись хороших отзывов и исходя из рекомендации ффклуба, в конце июля посетила сервис, где сделали замену сайлентблоков плюс стандартное ТО (все в норме, поменяли расходники). Через несколько дней стали немного просаживаться обороты, через неделю степень этого эффекта достигла пугающих масштабов, в добавок машина перестала заводиться с первого раза. Приехала снова на сервис, сказали, что испортились свечи, потому что пробило высоковольтные провода.
На мое замечание о том, что эта беда случилась сразу же после ТО и на вопрос, не является ли одно следствием другого, ответили, что провода испорчены, потому что пробег. Иначе говоря, счастливая случайность и совпадение. Подождала, все исправили (за 8 т.р.).

Я, конечно, не имею прямых доказательств того, что именно из-за ТО у меня там сразу все посыпалось, но жизненный опыт подсказывает, что если внезапно ломается механизм, после того как ты до него дотронулся, то практически всегда виновата не жизнь, а палец, которым трогал. Вобщем, осадочек от всей этой истории остался (время и деньги терять почти сразу же после пройденного ТО оказалось особенно неприятно)).

Плюс за оперативное обслуживание и готовность принять клиента без очереди. )



    up