avatar
avatar

emlonlife

Женя, 36 years, Москва (RU), Ford Focus II

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
27 August 2019


Space21
заменил передние колодки и стало на порядок лучше. так же и диски пора менять. в общем да, как и писали мне выше - чудес не бывает.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
29 April 2019


J
JohnnyK:

Чудес не бывает, т.е. все исправно, но не тормозит.

свиста же наверное не должно быть, о котором писал в первом сообщении?

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
29 April 2019


J
JohnnyK:

Что за колодки? Износ равномерный? Поршни не ржавые, пыльники на них целые?

какие колодки спереди уже не скажу, менялись достаточно давно. А задние ставил Ferodo недавно совсем (две-три недели назад), но никакой разницы в торможении не почувствовал. Никаких проблем ни с поршнями, ни с пыльниками. Передние тоже должны быть в норме (по крайней мере при замене все было хорошо), износ вроде равномерный.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
29 April 2019


J
JohnnyK:

На заглушенной машине нажать педаль тормоза, не отпуская педаль завести двигатель. Если педаль уйдет глубже, значит ВУТ исправен.

педаль уходит, проверял. в чем тогда еще может быть причина? Колодки задние совсем недавно поменял, передние еще в хорошем состоянии (~70%). Задние диски конечно нужно менять уже, но из-за них такого быть не может точно.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
29 April 2019mobile


Приветствую! Очень плохие тормоза, очень тугие, колеса вообще не блокируются. Тормозная жидкость ни разу не менялась за 8 лет как оказалось, сегодня поменял, но разницы абсолютно никакой. Заметили небольшой свист в районе "тройника" (деталь на фото, что это - без понятия, похоже на обратный клапан), похоже, что идёт подсос воздуха. Может ли проблема с тормозами быть из-за этого? Как эта штука называется, есть ли код её? Кстати, на ней написано вольво)

avatar
emlonlife
23 April 2019


Приветствую! Коробка Повершифт, постоянно пишет, что перегрета трансмиссия. Хочу отдать в ремонт, нашел только сервис в Домодедово, это далеко. Может кто подскажет хороший специализированный сервис в Москве желательно на севере.

avatar
emlonlife
2 April 2018


Приветствую! Подскажите по симптомам: загорелось сообщение о неисправности коробки, машину остановили, заглушили - она перестала после этого заводиться. При включении зажигания все электрика горит новогодними огнями - лампочки, экран мерцают, загораются и снова гаснут. ТСМ недавно меняли на новый.
Подскажите что может быть и посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис в мск, желательно СВАО.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
24 September 2017mobile


GISDFRE
Можно немного подробнее про гидроблок? Не перебирали, просто помыли при замене масла. В пакете 3-4 мне показалось, что железные кольца с трудом двигаются.
В смысле ремонт мертвому припарка? Бесполезен?

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
23 September 2017mobile


Подскажите, недавно менял масло в акпп, фокус 2,1.6. Так же была заменена тормозная лента и фрикционы (лента убита в хлам). Теперь пиков, толчков нет до определённого момента, потом (видимо как нагреется масло) при переключении только на 4ую скорость бывают удары. Что может быть? Длину болта ленты подбирал по формуле.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
2 August 2017


и еще подскажите, в чем может быть беда или так и должно быть?
заметил, что иногда на 4ой скорости тахометр падает на одно деление (250 оборотов), при этом педаль газа вообще не смещалась, т.е. ровно столько же, как и была. если правильно помню, происходит это обычно по истечению небольшого времени после переключения на 4ю

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
2 August 2017


Приветствую!
Подскажите, какие нужно фрикционы заказать для пакета 3-4 передач (те, которые меньшим диаметром)? их количество и для какой это скорости. Два фрикциона слегка потерты, хочу их заменить, как раз буду менять тормозную ленту, чтобы сразу.
И еще, подскажите, что за пакеты OverDrive, Forward, Revers и какие еще есть. Что это такое, по-русски, для нубов)
Или лучше заменить разом все фрикционы (остальные, вроде бы, в полном порядке)?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
17 July 2017


цитата:
Болт регулировки стоит номер 3.
После замены почти пропал толчок с 1 на 2, знаю что полностью лечится подбором болтов. Ощущение очень приятные.

в пятницу купил масло моторкрафт, фильтр. поехал из мск в гости за 460 км и хотел у друга в сервисе как раз поменять масло (авто 2011г 1.6/100лс, пробег 189000, масло не менялось до этого ни разу). были пинки легкие, в последнее время стали жестче. по пути "что-то случилось" - пропали 2ая и 4ая передача. поменял, блин, масло.
на 3ей скорости доехал. поменяли масло и фильтр. магнит был относительно чистый, крупной стружки не было. еще нашли такую штуку - в фишке было масло, как оно туда попало - загадка. видимо прямо из коробки. думали из-за этого коробка и ушла в аварийку (друг сказал, что масло проводит электричество). номеров ошибок не помню, была ошибка про не правильное передаточное число 2ой передачи и еще какая-то о возможном кз.
поехали - ни чего не поменялось. 2ой и 4ой нет, что, в общем-то, закономерно.
сняли крышку АКПП. тормозная лента синяя, внешняя сторона барабана (не знаю как правильно называется), который тормозит лента - тоже синяя. как оказалось - этот самый регулировочный болт (номер тоже 3) немного стерся и более того, как бы "заклепан", по краям юбочка появилась. на самой ленте, в местах, где она соприкасается с болтом и поршнем набились выемки. фрикционный слой на ленте еще не стерт.
т.к. в том месте невозможно найти ни ленту, ни болт, решили колхозить - на болт наварили полуавтоматом удлинение, заточили, выровняли - добавили 2 мм.
проверили на всякий случай фрикционы - все в отличном состоянии, кроме двух. подскажите на какой это передаче? в первом барабане (там где 3 и 4 скорости, который как раз тормозит лента) те, что меньшим диаметром. у них на одной стороне шлицы стерты.
в общем, так как и фрикционы найти в этом населенном пункте невозможно все собрали назад. залили масло. скинули ошибки. поехали - счастью не было предела. даже все толчки пропали.
теперь необходимо будет заменить эти фрикционы, тормозную ленту и нормальный болт поставить. до москвы доехал оттуда с ветерком, толчки практически полностью пропали, изредка есть легкие. но эту нужно видимо ставить новую ленту и подобрать болт.

avatar
emlonlife
10 February 2017mobile

2

parasevsk
В спаме посмотрите.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
avatar
emlonlife
11 December 2016


мужики, нужен совет. перестал заряжаться аккум. поменял генератор (купил с разбора б/у). Этот заряжает, но выскочили ошибки Р1632-64 и Р0620-62. Оказалось дело в следующем - в разъеме на этом новом генераторе один контакт окислился и сломался, когда вставляли штекер. Если смотреть на генератор, когда он стоит на своем месте - нижний контакт сломан. Там к нему идет вроде красный провод от штекера. Аккум заряжается, просто горит лампа аккума и эти ошибки. Это чревато? Ездить пока можно? Больше нет возможности снять и поставить генератор. И со старого генератора на новый можно потом перекинуть сам разъем без реле (боюсь на старом как раз реле вышло из строя)?

avatar
emlonlife
10 December 2016


мужики, подскажите. елской можно как-то продиагностировать генератор? перестал заряжать аккум.

avatar
emlonlife
24 November 2016mobile


briz19
Я на авто шил

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
avatar
emlonlife
16 November 2016

1

norfolk24
оказалось все было проще. форсунка одна была забита в смерть.

avatar
emlonlife
14 November 2016mobile


PiterFF2
Гемороишко жаль нельзя елмкой сделать ((

avatar
emlonlife
14 November 2016mobile


briz19
Я заказывал когда, с момента оплаты пришёл за 10 дней. Другие в лс писали, кто получил, тоже очень быстро. Поэтому даже хз.

avatar
emlonlife
14 November 2016


мужики, а ни как не возможно на фф2 рестайл АКПП 1,6 100лс (2011г) на экран приборки вывести текущую скорость, по типу как мгновенный расход, средний расход и т.д.?



up