tvpr

Москва (RU)

tvpr
11 October 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 17:12)
araleng

...зачем поршу такие катки сзади

у вас, уважаемый, в школе не только по физике, но и по геометрии двойка была.
начнём с того, что между шириной катка и площадью контакта связь весьма условная.
укоме того, как вы думаете, зачем производители авто рекомендуют увеличить давление в шинах при движении с большими скоростями? больше давление - меньше пятно контакта, а по-вашему - выше скорость - хуже торможение? они все убийцы что-ли?
на самом деле, всё очень просто. ширина катка, как и повышение давления, нужны для придания большей жёсткости конструкции. шина, она знаете ли, не только тормозит, она ещё и по дороге катится, и не всегда прямолинейно. а чем больше деформация, тем хуже управляемость. вот как-то так...

tvpr
10 October 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 12:29)
таким образом увеличивается пятно контакта и сила трения 
и нешипованное колесо тормозит лучше на асфальте сухом и мокром

вынужден вас огорчить. сила трения не зависит от площади контакта. так что, сколько ни "размазывайте" колесо по асфальту, на торможении это никак не скажется.

Куга 2.5Т Ford Kuga 1
tvpr
30 September 2008


1
1CNik:

Этот датчик стоит на колесных дисках. Если зимнюю резину будешь ставить на эти же диски то проблем не будет. Если захочешь купить отдельные диски с датчиками под зимнюю резину то придется после каждой смены колес заезжать к дилеру для перепрописки в бортовом компе датчиков.

Нет никаких датчиков на дисках. Фича программная - спущенное колесо меньше в диаметре, соответственно вращается с большей угловой скоростью, что и определяется системой ESP.

tvpr
20 June 2008


ничего страшного нет. у меня машина производства декабрь 2006. резистора в проводке нет. пришлось впаять проводок межу 1 и 26 контактами внутри блока предохранителей. с тех пор - скандинавский свет на 100% яркости

tvpr
10 June 2008


TRENING-SERVICE MAX
Добрый день.
Есть ли возможность прошить датчик уровня омывайки в с/ц на Пяловской и сколько будет стоить? Спасибо.

tvpr
15 January 2008


цитата (ВикторСПб @ Янв 15 2008, 01:14)
Ехал по трассе ночью, на ощупь за:cens: их находить.

А еще надо добавить подсветку в рычаг переключения передач, чтобы на ощупь не находить, ну а заодно и в педали, причем разных цветов, чтобы не перепутать.



    up