filin-f2

Сергей, Москва (RU), Ford C-Max I

filin-f2
7 September 2021mobile


Q-cent
А клапан EVAP,... Я просто не в курсе это какой) если честно))
Но точно тнвд, и если снять фишку с датчика на топлевной рампе, тоже тишина..

filin-f2
7 September 2021mobile


Ну, если на него ложиш руку, стучит по руке, если снять фишку с него - тишина полная..
Вообще цокот во время запуска двигателя на холодную и как падают обороты слышен нормальный хвук движка, при нажатии на пидаль газа сразу издаёт трещание (цокот) и во время езды тоже самое, при остановке (на ХХ) опять тишина..
У кого только не спрашивал и не показывал, все разводят руками..

filin-f2
7 September 2021mobile


Толкатель новый!!! Ina. Я понимаю, что трещит у всех, но ни так чтоб в пяти метрах слышно))
У меня только два варианта, либо у толкателя стенки есть зазор со стенкой кронштейна тнвд и его прт нагрузке болтает ( что мало вероятно, ведь никто ещё не менял этот кронштейн, судя по просторам инета)) либо чтото не так с подачей топлива. Уже весь мозг сломал) и никто не знает что лечить)) даже ФОРД)))

filin-f2
6 September 2021mobile


Сегодня эксперементировал, ставил б/у оригинал... Эффект тот-же)))
... А может старый толкатель както разбить стенки кронштейна тнвд? И по этому идёт стук? Сомневаюсь конечно, но как вариант.
Или возможно из бака насос не подаёт нужное давление и тнвд качает через силу...
Какое давление должно быть от бака до тнвд, кто подскажет?

filin-f2
6 September 2021mobile


Старый тоже цокал, я посмотрел, что старый, что новый оба бош, но без надписи Fomoco, может быть и в правду нужен оригинальный? Никто не сталкивался?

filin-f2
3 September 2021mobile


Всем доброго дня, форд куга 2 1.6мкпп екобуст бензин, проблема такая: цокает тнвд ( очень громко) при холодном пуске и при нажатии педали газа. Снимаю с него фишку, тишина!!! При всём этом, нет ни ошибок, работает ровно, но этот цокот?! В чем может быть проблема?
P. S. Тнвд новый бош, толкатель новый Ина.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарен за помощь, сервесмены ВСЕ понятия не имеют где копать))

filin-f2
16 April 2021mobile


Добрый день всем, я новичок, не знаю, правильно ли я задаю вопрос, прошу сразу меня не гнать)
У меня Куга 2 1.6мкпп, вопрос такой, чек не горит, ничего не оповещает, но всё же решил проверить ошибки, выдало ошибку Р086А(00) и я не могу понять где искать? Помогите пожалуйста разобраться..

filin-f2
11 November 2016mobile

2

mr.johnic
Между коробкой и двигателем, задний сальник, меняется при снятии коробки.

filin-f2
6 November 2016mobile


Всем доброго времени суток, у меня с-мах 2.0 2004г. Вопрос такой, промыл инжектор и выскочила ошибка Р1131, я понимаю, что это обеденная смесь, но где копать? Лямбду или насос? Или ещё чего? До этого на холостых и при трогании потряхивало, свечи, подушки новые, катушки рабочие...
Как быть? Заранее спасибо..

filin-f2
3 August 2016mobile


avatar
Sanec:

posted image
Я думал что бочонок, это фильтр тонкой очистки, а там не чего нет.

Так это и есть фильтр тонкой очистки! Ты его таким достал, или сам выпотрошил? Если поменял насос, а этот-же фильтр поставил на место, отсюда и гул!!! Помимо фильтра, он служит ещё и шумоизоляцией для насоса, но должен бить целым...

filin-f2
29 July 2016mobile


B-V-V
Вроде нет, примерно раз в месяц такое происходит, зимой раз в неделю.. Сами по себе щелкают.. Автозапирание, точно нет.

filin-f2
28 July 2016mobile


Всем добрый день, может кто подскажет, с-мах 2004г. 2.0 почему на ходу сами по себе начинают открываться и закрываться замки дверей? Иногда часто щелкают, иногда нет...

filin-f2
23 July 2016mobile


Roman88
Ты не так понял, герметиком промазал прокладку по контуру где болтами крепится, а не сам сальник... Второй день нет подтёков, а сразу почему-то была течь, я писал... Не знаю как и чем это объяснить?!

filin-f2
23 July 2016


Сальник менял сам, вообще я менял маховик и сцепу + выжимной, сальник чуть подтекал и решил его сменить на новый, так я сам виноват, не правильно поставил, все разобрал и поставил новый не помню название, где-то выше читал кто-то ставил такой же, в тот же день проявилась слабая течь, за ночь накапало с 5-и рублевую монету, а вчера и сегодня уже сухо, так должно быть? забыл сказать я ещё керметик промащал по резине.. с-мах 2004г 2.0 пробег 246000.

filin-f2
21 July 2016

-1

Всем здравствуйте, я новичок на вашем форуме, нужна помощь... У меня с-мах 04г. 2.0 менял маховик и решил заменить сальник задний коленвала, хотя он не протекал, но всеже решил пусть будет.. Так вот, новый сальник потек в первый же день! Вопрос- что я сделал не так, или как его правильно поставить?( новый естественно) или если старый не поврежден, можно его обратно?



    up