avatar
avatar

serdod

Сергей, 45 years, Выкса, Нижегородская область (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти5 years

 
FF2 Эксплуатация6 years

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
serdod
19 April 2018


CAHEK.MCK
TDA 8569N2

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
avatar
serdod
12 January 2018

1

mag106
Да...Китайцы тоже развиваются. Года два назад заказывал синюю блютуз elm327 так она никак не хотела конектица с forscan, а с торксом работала, почитал что forscan не особо любит китайские elm327. В итоге подарил свояку на калину, т.к. есть els27. Недавно решил заказать заново для мобильности (возить els27 все время громоздко). И, о чудо, пришедший такой же elm327 синенький блютуз конектится с forscan и проходит все тесты. Китайцы видимо допиливают прошивку пика.

avatar
serdod
21 June 2017


K
kornikov_ryslan:

а как выглядит переходник? сколько стоит и где можно купить?

Обратись к MaximA

Протерся чехол рычага КПП, ручка КПП, замена Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
serdod
12 April 2017

1

zzpop
https://ru.aliexpress.com/item/5-6-Speed-Car-Gea...#/price

avatar
serdod
22 February 2017


Las42
Но это соньки...
posted image

avatar
serdod
19 February 2017


Azarrr95
Опорник

Протерся чехол рычага КПП, ручка КПП, замена Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
serdod
4 January 2017

8

Давно хотел заняться перетяжкой набалдашника кпп. У сестры валялась одна кожаная перчатка, вот и решил сделать из неё. Кожа тонкая, мягкая. Не знаю на долго ли хватит, т.к. когда сдирал старую кожа выглядела потолще и по грубее. Как все разобрать, писать не буду, все просто, главное — аккуратность и неторопливость. После того как содрал старую кожу на набалдашнике осталось много кусочков и ворса, просто соскрябывал ножом. Новую кожу не приклеивал, а просто натягивал и зажимал. Верхнюю платсмаску с номерами передач заранее заказывал на Алике, давно пришло, все валялось. Да и заказывал её из-за страха, что при разборке чего-нибудь сломается, но ничего не сломалось, все разобралось хорошо. При выборе решил поставить новую т.к. выглядела она намного лучше.
posted image

avatar
serdod
20 December 2016


А не скажите, как и какими прогами можно послушать can-шину по els?

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
serdod
17 December 2016


Digital-Cj
Заказ 4628 получил. Все работает. Огромное Спасибо!

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
serdod
12 December 2016


Val_75
RESET

avatar
serdod
30 November 2016


solex06
Ответы бывалых на вопросы новичков (сообщение #17975039)

avatar
serdod
29 November 2016

1

Два месяца назад пришли светодиодные лампочки Н11 с Алика которые воткнул в ПТФ и использовал как ДХО с контроллером от туда же и все было хорошо, удобно, экономично и ничто не предвещало беды, как в один прекрасный день после пуска двигателя не заметил пиктограммы ПТФ на панели приборов. Вышел посмотреть — не горят, включил ПТФ принудительно — горит только один. Видимо одновременно накрылся тазом и контроллер и одна лампочка. Решил с начала разобраться с лампочкой. Разборка не очень сложная, поэтому фоток не делал, да и не известно можт её сразу в мусорку. Внутри стабилизатор pt4115, попробовал подать напряжение прям на светодиоды, оказалось все рабочие, значит накрылся драйвер. Лампы 7,5 ватт. Хоть и стОяли не дорого, но все равно жалко, светили хорошо. С контроллером буду разбираться попозже. Вытащил вторую работающую лампу и тоже вскрыл. Отпаял стабилизатор и подцепил к заряднику на вход. Зарядник выдает ~14.9 в, на выходе получается ~14 в. Мне кажется много. Заказал на алике стабилизаторы, три штуки за 36 руб/шт., буду цеплять и смотреть на сколько вольт лампы будут работать без потери силы свечения. Пришли с Алика стабилизаторы и решил продолжить восстановление лампочек в ПТФ-ДХО. Напряжение на старых стабилизаторах было 14 вольт и грелись лампы очень сильно, может быть из-за этого и сгорел один стаб, т.к. находился почти внутри самой лампы. Т.к. пришедшие стабы с регулировкой решил поиграться с напряжением. Самое оптимальное напряжение (и почти без потери яркости свечения) оказалось 9 вольт и температура составила 52 градуса, при 9,5 вольтах температура 56 градуса и медленно дальше росла. Не стал ждать — выставил стабы на 9 вольт. Сборка получилась коряво, все ни как не мог придумать куда их (стабы) засунуть или в чего, чтоб защитить. Ничего не придумал и ничего не нашел — замотал в изоленту, изолента наше все…Колхоз, конечно, но…и пусть, главное, чтоб светили. Можт потом чего-нибудь придумаю.
posted image

Коврики в салон/багажник Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
serdod
14 November 2016

1

Один коврик у задних сидений начал сдвигаться вперед, под переднее сиденье и из-за этого коробиться или наоборот коробиться и из-за этого сдвигаться вперед. Задолбался поправлять. Весь мусор попадал на ворс. В преддверии зимы, чувствую весь снег и вся вода будет мимо. Попробовал выправить утюгом. Вымыл, хорошенько коврик. Выставил на максимальную температуру утюг, запасся журнальчиком из пятерочки и начал греть. Бумажки подкладывал с обеих сторон, держал утюг, около минуты. Иногда получалось дольше, отвлекался на телик, и бумажка прилипала. А на коврике оставались следы, но т.к. грел только с нижней стороны коврика — пофиг. Получилось, вроде, ничего…, время покажет. Приклеил еще две липучки, от старой куртки, можт поможет.
posted image

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
serdod
12 November 2016

1

При покупке машины стоял какой-то не понятный аккумулятор от хонды, который не подходил даже по высоте и крышка не закрывалась. На нем даже не было написано сколько он А/ч, а в багажнике лежал родной (наверное дохленький), и крышка здесь же. Проездил все лето, вроде бы все было нормально, но уже осенью он два раза решил передать мне "пламенный привет". После первого раза уже закралась мысль о замене, но я её отгонял как мог. Зарядил до упора его и… проездил еще месяц и он передал мне второй "привет". И это еще не морозы на улице. Решил менять, заказал, привезли. Еще по прошлой машине понравились аккумы Варта. Первый отходил 6 лет и сразу, внезапно умер (в принципе нормально) . На втором отъездил 2 года и продал машину. Поэтому выбирая уже на Федора сразу решил брать Варту. Было два варианта из блюдинамика, 60а/ч и 72а/ч, решил брать 72 амперный. Размер у него 278х175х175. Встал нормально, крышка заняла свое место.
posted imageposted imageposted image

avatar
serdod
8 November 2016


Shady23
Не знаю, нигде не читал, чтоб они ломались, да и наврятли кто-то проверял на разрыв, а с дуру и ... можно сломать.
Там из аналогов, помойму только фебест

avatar
serdod
8 November 2016

1

Shady23
1674282

avatar
serdod
3 November 2016

1

Ruslan-102
В инструкции есть передаточные числа коробки
posted image

avatar
serdod
3 November 2016


pashun
Посмотрел у себя. Да, тоже подскакивают немного. Попробовал поиграться с педалью газа. Заметил, когда чуть раньше отпускаешь педаль газа перед выжимом сцепления, то подскока нет.

Подсветка салона и багажника Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
serdod
2 November 2016

4

Решил на выходных поставить еще один фонарик в багажник, а то чет эта несимметрия не нравилась, да и чем больше светы, тем лучше. Поискал родной, ну уж очень не демократичная цена. Заехал в запчасти Ваз, взял от калины, цена вопроса 83 руб. Хотел еще колодку-разъем, но не было. Процесс простой, вырезаем отверстие под фонарь, протягиваем провод от противоположного. Провода припаял прям к ножкам фонаря и замотал изалентой.
posted imageposted imageposted image

avatar
serdod
1 November 2016

1

Tirex2k
У меня на рестайле тоже на 80 км лампа зажигается и пикает, а потом еще раз пикает на 40 км.



up