nerf74

Вадим, 33 years, Челябинск (RU), Ford Focus III

Стартер Двигатель Focus 3
nerf74
18 Februarymobile


A
alexey_miass:

Добрый день!
Интересная проблема, возможно кто-то сталкивался. ФФ 3, механика, 1.6 Пользуюсь редко, прошлой осенью (ноябрь-декабрь) машина перестала заводится после долгих (несколько сотен км или несколько часов) поездок. При чем сразу заводится нормально, а вот ночь постоит и всё, не заводится. Ключ поворачиваю, все лампочки загораются, реле щелкает, стартер не крутит. Помогает только покачать автомобиль (руками туда-сюда) на 4 передаче с включенным зажиганием. После этого заводится с полоборота.
Что может быть? Контактная группа замка зажигания? Щётки стартера? Сам стартер? Проявляется только после длительных поездок, поэтому повторение проблемы на диагностики маловероятно.
Какие есть идеи?

Привет! Точно такая же проблема на днях произошла, спасибо за подсказку с покачиванием машины! Не нашёл в чем дело?

nerf74
14 September 2021


avatar
Knazь D:

мало ли, кому для наглядности пригодится

- жесткий велюровый ковер багажника, хетч:
1703409
(штатный ковер короче этого, а т.к. багажник становится глубже, то штатный ковер не полностью закрывает пол... на фотке как раз видно, что ковер под докатку лежит заподлицо)
Скрытый текст

подскажите финис такого жесткого ковра багажника для седана рестайла (переделываю под докатку)

Как прокачивать тормоза с АБС Тормозная система Focus 3
nerf74
27 September 2020mobile


М
Мишуха:

Она и не должна накачиваться.

Так последние 8 лет всё было нормально, с завода. А сейчас после замены не так. Может я объяснил не правильно - на заглушенной машине несколько раз нажал на педаль и она становится твёрдой, практически без свободного хода. Вот на заведенной раньше тоже так было, до какого-то момента педаль нажимается и упирается. Сейчас она до конца может уйти, как-будто воздух в системе (но тогда бы колодки не схватывали с малейшего нажатия на педаль).

Как прокачивать тормоза с АБС Тормозная система Focus 3
nerf74
27 September 2020mobile


avatar
LIMONIUS:

Чего-то я тоже ничего не понял. Поставил новые колодки. Качаю, Качаю. Педаль мягкая. Приехал домой. С дачи. Опять Качаю. На глушеной машине педаль колом, на заведеной проваливается. Как туда мог воздух попасть, если я ничего не откручивал? Мне жену за мруль сажать с ребенком, боюсь...

Что в итоге с тормозами? Вернулись в норму? Тоже заменил все колодки и тормозуху. Сразу после замены тормоза были ватными (это нормально, не притерлись к диску), но вот педаль тормоза на заведенной машине не накачивается (раньше несколько раз нажал и педаль очень жесткая). Проехал километров 50 после замены, тормозить стали очень хорошо, а вот педаль на заведенной так и не накачивается.

Читал где-то на форуме, что при замене жидкости лучше не открывать резко штуцер, может из-за этого что-то с гтц? Заметил, что при резком откручивании штуцера какое-то бурление-шипение доносилось откуда-то из машины.

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
nerf74
24 September 2020mobile


avatar
vovka8525:

muslim-f
при запрессовке сальника нанесите герметик на внешнюю сторону и внутреннюю рабочую кромку смажьте маслом перед установкой вала. уже больше 100 т.км все сухо

А герметик не выдавит внутрь коробки? Какой лучше герметик использовать?

nerf74
22 September 2020


цитата:
там в комплекте еще идет скоба для подвесного подшипника и 2 гайки

а для чего нужна эта скоба и гайки? для упрощения установки?

если только для упрощения, то на обе стороны можно взять 1шт 1863642 и 1шт 1543933, так как они абсолютно одинаковые и разница только в комплектации?

nerf74
13 August 2020mobile


B
bugor:

правая симметричная, просто немного доработал ( при желании можно ещё усовершенствовать). красным показано доработку. 😎
posted image

Кто так закрывал дыры в моторной отсек, отпишитесь по опыту, оно стоит того? Или все равно грязь под капотом и приходится мыть?

nerf74
9 August 2020mobile

-2

Впервые за 71тыс (и 8 лет) эксплуатации фф3 (1.6@125) выкрутил свечи. Начались небольшие провалы на холостых, как у товарища из этого поста - Проблема с холостыми оборотами (сообщение #17414248). Поменял местами чётные и нечётные - проблема пока что ушла. Как оцените состояние свечей? Режим эксплуатации в основном спокойный, иногда кручу двигатель до 6тыс для профилактики 🙂

posted imageposted image

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
nerf74
9 July 2017mobile


Добрый день, коллеги. Стали туже включаться передачи (раньше как-будто само всасывало передачи, теперь приходится продавливать), также при «входе» передачи есть небольшой скрип (сейчас летом не сильно заметно, зимой сильнее,хотя может кажется так).. Кто-нибудь сталкивался? На д2 находил пост с чем-то похожим - проблему решили снятием бачка сцепления и очисткой его, вроде как была какая-то черная тягучая жижа.

Сложно ли самому прокачать сцепление или нужно оборудование специальное, как для прокачки тормозов?

P. S. Фф3 дорестайл 2012г, пробег 43400км

nerf74
16 April 2017


avatar
)(имик:

nerf74
Спроси у Димы Корлеоне

похоже все пути ведут к нему)) окей, спасибо)

nerf74
16 April 2017


У кого у нас в городе можно приобрести экранчик на фокус3? Интересует экран от РП7 AM5T, так как больше всего подходит под мои потребности (камера заднего вида, парктроники, нормальная работа флешки), но можно и 5 дюймовый от РП33\86.

nerf74
18 June 2016


Движок не едет на низких (у меня 125лс, МКПП), летом с кондером вообще машина прилипает к асфальту. Хочу перепрошиться. У нас в городе кто-нибудь делает качественный чип-тюнинг?

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
11 June 2016mobile


avatar
1977qaz:

nerf74
На нижней фотки показано.Такие берут.Она как бы шире и мало вероятности сломать перегородку.

Спасибо, как раз такие в магазине взял) завтра попробую еще насувать чего-нибудь через бардачок и этими скобами притянуть..

P.s. Как же задолбали бренчать обшивки.. Жду не дождусь следующих выходных - буду шумить все двери

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
11 June 2016


Подскажите, пожалуйста, скобы от печки именно 2108 нужны? от классики вроде так же выглядят, они тоже подойдут?

Скоба ВАЗ-2101 кожуха отопителя:
posted image

Или это не тот? Есть еще 2108 (маленький):
posted image

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
7 June 2016


цитата:
Примени хомуты и будет тебе счастье.

Хомуты тоже сделаю, ближе к выходным поеду по магазинам шумку покупать, заодно куплю от 2108 стяжки печки

Если делать, то полный спектр работ по устранению этого сверчка. Он у меня в холод ОЧЕНЬ сильный и громкий, так что лучше перестраховаться.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
7 June 2016


Господа, снял магнитолу, напихал в 3 местах отрезки шланга (не эластичный, но в то же время не сожмется через время как губка). Затем снял бардачок, но так и не понял куда там сувать, не обнаружил там треугольника, куда пролазит рука. Приложу фотки, кому не сложно - подскажите поточнее что там зашланговать?) Можете на фотке нарисовать, куда толкать))

p.s. как назло последние 2 дня не дребезжит торпеда, не понял помогло ли подкладывание за магнитолой.. И еще услышал сверчок в районе правого ремня (может это и пластиковая черная заглушка снаружи) :-(


Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
6 June 2016


цитата:
Ну а если к ОД ехать ? Я знаю точно что дребезжание панели устраняли по гарантии мне. Даже если заменили стекло и после этого появился посторонний звук, то должны устранить. Это некачественное проведение замены ветрового стекла.

Не знаю даже. Если не поможет подкладывание, то поеду к ОД. Там парни нормальные у нас, вряд ли будут сопротивляться и посылать.
avatar
1977qaz:

nerf74
Убить можно сверчка,сняв бардачок.Там место небольшое в виде треугольника. Пальци в него просунуть и упираешься в верхний пластик.Остальное стяжки(скобы от ваз),под магнитолу подложки, мне помогли но не надолго.

Скорее всего нужно делать везде.. Ибо если подложить только где бардачок - со временем с другой стороны пластик начнет задевать..

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
6 June 2016

-1

цитата:
Протяни воздуовод пластиковыми хомутами.

Сначала подложу шланг между панелями (за магнитолой). Если не поможет, то буду стягивать защелками печки 2108. Если и это не поможет, то либо пена, либо снимать всё.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
6 June 2016


цитата:
Это у ОД меняли?

Да, у ОД. Так сильно бренчит все-таки воздуховод лобового стекла, потому что при прижатии его звук пропадает. Буду снимать магнитолу, смотреть.

Трещина если от скола, то по Каско меняют без вопросов. Вообще лобовые с подогревом у фокусов расходник - раз в год-два все меняют. Как в принципе и у всех прочих автопроизводитилей.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
nerf74
3 June 2016


avatar
NTFS:


Как это устранить? Кто сталкивался?

У меня такая же история - хрустит левый переключатель при определенных температурах.. Раздражает ппц, в эти момент понимаю людей, которые не пользуются поворотниками



up