Tlenbk

Александр, Королев, Московская обл. (RU)

Tlenbk
6 June 2016


Добрый день! Народ, есть вопрос. Купил машину форд2 рестайл 2008 года выпуска, Испанская сборка, двигатель 1.6, комплектация chia седан. Посмотрел стоит полноразмерная запаска, но на ней наклеена надпись 80 км\ч. Собственно вопрос, почему на полноразмерной запаске такое ограничение стоит? Испанцы может быть перестраховываются или действительно запаска на штамповке и там штамповка из некачественного материала стоит или что там еще может быть? Скоро ехать за 500 км, вот думаю если колесо пробьет, то мне все же поддерживать рекомендованную скорость на запаске или нет.

Tlenbk
3 June 2016


Ну у меня пока состояние я твоя не понимай) по технической части с машиной сильно на ВЫ) В последствии думаю сам буду делать, те же фильтра (воздушный и салонный) думаю не так сложно менять, для смены воздушного только головка на 7 нужна и переходник длинный иначе не подлезть. Салонный фильтр там думаю веселее, что педаль газа надо снимать)

Tlenbk
2 June 2016


Dimka686
Спасибо за информацию, а пока расскажу прикол)
Вчера решил обратиться в СТО около станции Мытищи не на стороне Красного кита, а с др стороны.
Пришел без тачки, тачку не смотрели в итоге насчитали где то 23+ тысячи за ТО
Замена свеч, фильтров (воздушного, масляного, салонного), замена масла. Я им говорю, что надо будет ремень ГРМ глянуть, как он там поживает, сказали, что пробег у меня один фиг скручен и нужно менять ремень+помпу, мои коллеги поугорали как меня хотят развести. В итоге думаю с товарищем скатаем в Москву, там недалеко от МКАД и от ярика есть улица Вешних вод, там сервис по его словам очень хороший, обслуживают мазды и форды, поглядим, что там скажут.

Tlenbk
1 June 2016mobile


Dimka686
И по поводу ребят, которые работают рядом с церковью, я сам плюс минус с королева) так что с ходу не знаю, адреса нет примерного?

Tlenbk
1 June 2016mobile


Может из за этого взяли паузу да завтра

Tlenbk
1 June 2016mobile


D
Dimka686:

А помпу то нахрена? У меня родная уже 120 тыщ ходит и хоть бы что ей!

Вот об этом я и говорю, что мне сейчас втюхивать будут все, что можно, а я буду это глотать. Мотор 100 л.с. По ценам я просто сказал, что расходники у них возьму, так как соответственно не знаю, что именно надо покупать)

Tlenbk
1 June 2016mobile


Dimka686 если в 15-ку за все то это ещё норм будет, я боюсь, что на считают эти чудо сервис мэны поболее, а так как это у меня первая машина, а в машинах я не разбираюсь, так что я лакомая добыча для всех)

Tlenbk
1 June 2016mobile


Dimka686
Тормоза идеальные, как вкопаная встаёт, подвеска тоже вроде норм, не стучит. Сегодня зашёл в один из сервисов, сказал, что то надо сделать, масло заменить, свечи посмотреть, говорю ремень грм посмотреть, мне говорят, что и сразу помпу тогда менять, обещали посчитать и завтра сказать, но чую облапошат, поэтому и ищу проверенный сервис.

Tlenbk
1 June 2016


Dimka686 пробег на машине 67 тысяч, судя по покрышка, оригинальные с 2008 года выпуска, руль не ушатаный, в общем похоже, что пробег не скручен.

Tlenbk
1 June 2016


цитата:
Ты сам откуда? Если с Королёва, то толковые ребята работают рядом с церковью Болшевской.
Сам к ним езжу иногда, диагностику делают и ремонт любой. У меня нареканий к ним небыло никогда.


Контактов случаем нет этих ребят?

Tlenbk
31 May 2016


Добрый день! Уважаемые фокусоводы, в прошлую субботу приобрел фокуса 2 рестайлинг, вторую неделю езжу никак не могу найти сервис хороший, где проведут качественное ТО и не облапошат) так как это моя первая машина. Можете посоветовать нормальный сервис? Так как сам не знаю, что там надо сделать, но сходу, замена масла, фильтров, возможно свечи, ну и посмотреть по состоянию остальное, буду благодарен за контакты и рекомендации.

Tlenbk
26 May 2016


Добрый день. Форумчани, не судите строго машину приобрел недавно, 2008 г.в. фокус2 рестайл, комплектация chia. Так вот есть вопрос, не знаю в эту ли тему или нет. В документации вычитал, что есть 3 режима ГУРа, комфорт, стандарт и спорт и что они меняются через бортовой комп, но в бортовом компьютере нет ничего похожего на управление ГУРом из установок там только отключение ESP и всякие сервисные сообщения. Так вот вопрос где это искать и есть ли у меня такая опция. Пробовал искать данную опцию и на заведенной машине и при включенном зажигани, ничего нет.



    up