skoda_a5

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

skoda_a5
23 April 2018


Вроде переворачивал перед закачкой...

posted image

Вот слева внизу сика бафл. В тесле более ста деталей. Блокируют шум трансмиссии, пыль и влагу.
Там и бюджетные тачки есть. В них порядка 30 деталей

skoda_a5
23 April 2018


posted image

Инструкшн, как говорится, апдейт. На обратной стороне этикетки баллона оказалась инструкция. ооочень мелко, простите.

skoda_a5
23 April 2018


Да, модераторы, плз, поправьте ели что не так. Я нуб, не знаю правил.

skoda_a5
23 April 2018

1

Долго не присутствовал - писать было нечего. Всем привет! Напоминаю уважаемым фокусоводам - у меня октавия 11го года, и благодаря вам на ней стоит 5 демпферов: от куги на задних рычагах и на передних стойках, кирпич от Вольво на заднем "подрамнике?" Ставил еще шайбы от мазды на передние рычаги ближе к колесам. Реально было тише чем сейчас раза в два. Но от них так колотило руль, что я сначала купил мягкий бублик - оплетку на руль. А потом попробовал снять их. Шум сразу вернулся, но какое блаженство было рулить, когда по рукам не долбит постоянный колотун - не описать словами.

Так вот. Здесь видел сообщения насчет специальной пены, заливаемой в стойки и пороги и крылья. И в интернете если наберете поиск "sika baffle", можете посмотреть презентации производителя (в pdf - формате), вставляющего специальные фасонные детали в стойки и лонжероны и крылья автомобилей различных производителей - от опеля до мерса и бэхи. Больше всего деталей - в Теслу. Потому, что там весь шум - только от колес))). Так вот, эти детали уменьшают дорожный шум. Обращайте внимание на слова "road noise" - дорожный шум и "reduction" - уменьшение.

У всех производителей есть собственная ремонтная пена, которую можно без боязни коррозии дуть в автомобиль в случае ремонта после аварии для восстановления функций указанных деталей но, как я понимаю, для такой пены нужен специальный пистолет с двумя толкателями - плунжерами. И только Henkel с подрядчиком) Teroson выпускают баллончики, не нуждающиеся в двойном пистолете. То есть сломал колпачок - смешались в баллончике два вещества, и после этого баллончик надо использовать полностью.

Так вот, вопрос. На запрос в интернете Teroson 939813 или Henkel 939813 выпрыгивает бело-эеленый баллончик с цифрами, если не ошибаюсь, PU 9200. Сегодня один известный магазин по заказу "Герметик Хенкель 939813" выдал мне два баллончика нифига не зеленых с цифрами PU 9500. Искомый код 939813 на выданных баллонах также присутствует.
Кто что думает - подделка, или это то же самое - отпишитесь, плз.

Задувать буду не скоро - нет своего гаража. Шумоизоляция на машине - только задняя полка (кузов хэтчбэк, считай - зашумил полку - зашумил багажник)).

skoda_a5
23 April 2018

2

posted image

skoda_a5
6 August 2016mobile


skoda_a5
"корейцы" - я имею в виду распиленные демпфера 0k01139980. Таким способом из одной детали можно получить две. "израильский вариант"))

skoda_a5
6 August 2016mobile

1

Rio100
За энтузиазм респект! Правда, мне кажется, демпферы по-возможности надо от автопроизводителей стараться ставить. Про лэндровЕр последние сообщения мне кажутся перспективными. Из "колхоза" я бы, пожалуй, к распиленным пополам "корейцам" прилепил бы двухкомпонентной холодной сваркой недостающую часть груза (если найти подходящую по диаметру болванку), и завесил бы на продольные рычаги как в N2. шапки темы

skoda_a5
15 July 2016mobile

1

zinchik
А на Шкоду такой демпфер подойдет?

skoda_a5
15 July 2016mobile


serhio26
На стойках демпики (от куги) работают (по моему мнению) прекрасно. А на "чашках опор" от лэндровЕра по Вашей схеме - наверно вообще бомба). 100% цена должна быть космической. Вообще, я думаю, "успокаивать" машину надо начинать "с колес", и дальше уже двигаться "от ступицы к пассажиру".

skoda_a5
13 July 2016mobile

2

yolkin
Мне кажется, любые (разумные) варианты в данной теме необходимо поддерживать. Тем более, предлагаемые автопроизводителями)

skoda_a5
12 July 2016mobile


AUX
У меня друг на супербе 14го года. Завидую его шумоизоляции). Склоняю его - склоняю на демпфера, не ведется. Кстати, иногда бывает полезно на своей машине пассажиром проехать. Я у него на переднем сиденье только "фирменный" гул слышу, а на заднем уже из багажника шум слышно. Я вот что думаю, если, например, весь багажник не шумИть, а только полку заднюю попробовать, интересно, эффект будет, или нет.?

skoda_a5
12 July 2016mobile


AUX
В общем, прокатился сегодня Ростов-папа - Кабардинка через Новороссийск. Визуально по неровному асфальту). Отметил снижение шумности и вибраций на руле в диапазоне 75-115 км/ч. То есть когда по населенному пункту еду, ставлю круиз-контроль на 80, навигатор показывает 74-75 км/ч. Когда нет ограничений, круиз ставлю на 120, навигатор показывает 115 км/ч. Причин снижения шумности у меня может быть три: 1. Асфальт в Краснодарском крае лучше, чем в Московской области. 2. Просто я перестал пить пикамилон, кот. врач назначил для глаз, а эти таблетки еще на мозги влияют кажется. 3. Демпферы реально работают. Я склоняюсь к третьему варианту, но утверждать смогу, только когда вернусь в Моск. обл. на пикамилоне). Если третий вариант окажется верным, буду рекомендовать его всем октавиеводам)

skoda_a5
11 July 2016


yolkin
Году в 2007 где-то или в 2008 меня провезли в октавии. Тогда она, кажется, еще не называлась "Тур")).
А я тогда ездил на королле 2001 года, двигатель 1.33л. Шкода мне тогда показалась по салону очень огромной и очень шумной)

skoda_a5
11 July 2016

1

Докладываю, как и обещал, письменно.
Как неправильно устанавливать шайбы от мазды на октавию

После установки на трассу не выезжал. Завтра поеду на М-4 Дон, по итогам испытаний доложу.

skoda_a5
11 July 2016mobile


yolkin
Анонсирую доклад по установке "шайб" от мазды на передние рычаги Октавии. Щас с мобильника пишу, вечером постараюсь закинуть фотки. Туарега не было, была лада гранта моторспорт). То есть заниженная и со спортивными амортизаторами)). Соревнование на городских скоростях 60-80 показало, что в Гранте шум от дороги раза в полтора сильнее.

skoda_a5
4 July 2016


Макси
До глушителя я еще не добрался(((. Если у меня демпферы по году дожидаются установки...
че-то сказал и взгрустнулось
хочется чтобы все и сразу)

skoda_a5
4 July 2016

1

Никитаа
posted imageposted image
Да, Макси верно сказал. 1 820 263.

skoda_a5
4 July 2016


S
svl2016:

skoda_a5
Уже несколько месяцев занимаюсь установкой демпферов на свою октавию тур и вот недавно начал установку на А5FL своего отца.
Кирпич от хюндая весом 1,6 кг поставил на задний подрамник почти в штатные места!
На А5FL на заднем подрамнике есть два отверстия по центру подрамника с внутренней стороны. Причем сами отверстия сделаны даже со смещением в несколько сантиметром относительно центра.
Далее подготавливаю вылитые из свинца на сайлентах 2108 демпферы на передние рычаги и два самодельных демпфера, которые ставил на туре из б.у. опор передних стоек. Как сделаю все выложу фото для ясности. На туре у себя почти все завершил, осталось сделать демпфер на передний подрамник, думаю его сделать из сайлентблока 2108 и свинца весом 1,5 - 2 кг.


Очень интересно!
Ждем фоток!)

skoda_a5
4 July 2016


9
922and:

skoda_a5



Здравствуйте, так же приветствую Уважаемых Форумчан. У меня как и у вас Октавия а5 fl. Тоже борюсь с подвесочным гулом при помощи демпферов. И достиг неплохих результатов в принципе. Увидел, что вы установили половинку 0K01139980 в педальном узле - стало интересно. Этот демпфер работает в этом месте?


По эффекту рулить стало комфорнее, неровностей меньше раза в три), но возрос гул от больших неровностей. Делаю вывод - демпфер в багажнике "работал". Вообще, я потихоньку начинаю фанатеть от куговских "бочонков".

Посоветуйте кто-нибудь, куда лучше ставить в багажник - как у меня стоял, или в большое отверстие в кронштейне катушки безопасности (видно на фото) через широ-о-окие шайбы?.

skoda_a5
4 July 2016

2

9
922and:

skoda_a5



Здравствуйте, так же приветствую Уважаемых Форумчан. У меня как и у вас Октавия а5 fl. Тоже борюсь с подвесочным гулом при помощи демпферов. И достиг неплохих результатов в принципе. Увидел, что вы установили половинку 0K01139980 в педальном узле - стало интересно. Этот демпфер работает в этом месте?


Добрый день! Извиняюсь за долгий ответ.
Конечно, я видел ваши инсталляции на тудрайве. Полагаю, что участие (шкодовцев) именно в местном форуме необходимо, т.к. во-первых, дань уважения "родоначальникам темы", во-вторых, "местным" может быть интересно, и, в-третьих, может быть несколько увеличит популярность и посещаемость именно данного сайта.

Сам ответ на вопрос



up