avatar
avatar

Under72Ground

Mike, 31 years, Тюмень (RU), Ford Focus I

avatar
Under72Ground
14 October 2020


Спасибо за ответ!) У меня на пробеге 299 тыс вытекла оригинальная опора, заказал Фенокс, на днях поставлю. Надеюсь не разочарует)

avatar
Under72Ground
9 October 2020


avatar
Gild:

Отписываюсь по приобретению опоры FENOX.
1) Комплектация опоры стандартная для этой фирмы: коробка, гарантийка, и сам товар в матовым полиэтилене
2) На коробке написана всякая лапша про супер качество 🙂
3) Сама опора по внешнему виду выглядит хорошо, ровные отверстия хорошая обработка металла
4) Резьба покрыта бежевой краской
5) Сама резина пахнет свежепреобретенной покрышкой, в меру эластичная пальцами чутка приминается у основания
6) Под пластиковой крышкой равномерная впадина которая мягкая и проминается, прощюпывается конструкция как на 9 странице, где опора в разрезе.
7) Если потрести опору то слышно жидкость, которая довольно быстро вспенивается, если трести секунды 3, то звук затихает.
😎 Высота резинового слоя снизу 36 мм
9) Цена опоры 1760 рублей.

По виду опора сделана добротно и даже есть намек на гидравлику, хотя ни в описании, ни на коробке про гидравлику нет ни слова.
Ну и цена конечно волшебная для гидравлики, что и вызывает сомнения 🙂
В общем поставлю, посмотрю, если говном окажется отпишусь обязательно 🙂
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image


Привет! Видимо опора не оказалась говном? Что-то от тебя вестей нет уже 4 года)

avatar
Under72Ground
22 October 2019


avatar
madb:

в К* - НЕТУ тройного поворотника по касанию рычажка (для перестроения), НЕТУ вспышки поворотников при отпирании машины,
в FE - НЕТУ поддержки заводской сигнализации с датчиками объема (будет работать в режиме без датчиков)

по обозначениям:
- первая буква ревизия прошивки
- вторая буква уровень комплектации

проверил записи, поправил


Вчера ездил на встречу с товарищем, у него Гиа, 1,8 Всеволожск. Дак вот, у него GEM 1S7T-15K600FE, подключился Форсканом - все те же функции, что и в моем простеньком BE, и тоже самое, что и в ГЕМ от ФМ4, с завода ни разу никто не подключался к нему и также по приколу стоит в настройках АКПП, задний дворник (хотя у него седан). Дак вот - у него также есть последний пункт "Установлены ли на этом авто сканеры салона" и он был установлен в "ДА", хотя по факту сканеров в стойках нет. Не могу точно сказать, есть ли там фактическая поддержка заводской сигнализации с датчиками объема, но в настройках это все есть.

avatar
Under72Ground
21 October 2019


madb
Спасибо за уточнение. А есть вообще описание этих букв? Или первая буква особо роли не играет, а вторая лучше, если будет A или В?

avatar
Under72Ground
21 October 2019

1

В общем, всех приветствую. Те, кто захотел себе установить GEM модуль ради реализации ДУ (дистанционного управления) ЦЗ смело покупайте модуль от ФФ1 с номерами 1S7T-15K600LF (LB, LA, LE, FC, FB, FE) и НЕ покупайте модуль от ФМ4 с номером 3S7T15K600MC, который закреплен в шапке данной темы.

Дело в том, что при установке GEM от ФМ4 вместо своего штатного (в моем случае самый простой 1S7T15K600BE) у вас не будут работать дворники при нажатии на кнопку омывайки (автоматический взмах) и также не будет работать первый режим прерывистого взмаха дворников. Через адаптер ELM327 и через шнурок ELS27 (официальный) в программе Forscan в настройках GEM модуля НЕТ параметров отключения датчика дождя, а именно это штука и управляет неработающими положениями дворников. Через программу ElmConfig не смогли подключиться и считать параметры блоков авто, т.к. скорее всего данная программа не поддерживает первое поколение фокусов.

Что касается настроек GEM модуля через Forscan - разницы нет, что в моем старом блоке, что в блоке от ФМ4. Там и там одинаковое кол-во функций, а именно 26 шт. И работают они и там и там тоже одинаково, никакого новшества, кроме как поддержки датчиков дождя и света я не увидел.

Не претендую на 100% достоверность моей информации, возможно меня поправят с приложенными скринами и я буду только рад оказаться неправым. Но вышеописанная информация основана лично на моем опыте, теперь не знаю куда деть блок от ФМ4, буду заказывать блок от нашего поколения 1S7T-15K600... с поддержкой ДУ.

avatar
Under72Ground
16 October 2019


madb
Дорого. Что новые шнурки, что с авито. Попробую установить прогу ElmConfig, через нее подключиться и посмотреть настройки ГЕМ. Если не прокатит, то закажу ГЕМ от ФФ1, один фиг одинаковое кол-во настроек в Форскане.

avatar
Under72Ground
16 October 2019


madb
Да у меня обычный elm327 который чуть ли не с 2005 года в машине лежит. В этом наверное и кроется соль, проще заказать ГЕМ от ФФ1 с поддержкой ДУ, потому что els27 питерский я точно не найду)

avatar
Under72Ground
16 October 2019


madb
Снова привет) Уж не знаю где ты нашел эти настройки, но я сегодня перерыл весь Форскан на ноуте и решил тебе сделать пару скринов. Как видишь упоминаний о ДД вообще нет.
posted imageposted imageposted image

avatar
Under72Ground
15 October 2019


madb
Точно, теперь вспомнил. Датчик дождя это параметр "Режим вытирания капель"? Просто других упоминаний про дворники вообще нет в этом режиме

avatar
Under72Ground
15 October 2019


madb
Приехал мне наконец-то GEM от ФМ3, но вот какая-то фигня происходит - при нажатии на кнопку омывайки, что на рычаге - дворники молчат, хотя в конфигурации все включено. У меня подрулевой без регулировки паузы, может ли это как-то повлиять на работу ГЕМ блока нового? Крайне неудобно так ездить)

avatar
Under72Ground
26 September 2019


filk
Типа такого, подключение с телефона, самая первая вкладка "Автомобиль" и там после коннекта сразу вся инфа появляется
posted imageposted image

avatar
Under72Ground
25 September 2019


madb
Странно, получается, что в твоем блоке от ФМ3, что в моем одинаковое кол-во функций, они идентичны. Разница лишь в возможности реализации ДУ. Датчик дождя ты имеешь в виду параметр "режим вытирания капель"? Странный параметры, например мне не совсем понятно что значит "DL возможно при открытых дверях", "Двойная блокировка", "Задний стеклоочиститель автоматич. действия - как он работает?" и "неисправность эл. цепи перекл. капота", могли бы хоть описание нормальное добавить, что это и для чего используется, а так включил и гадай сиди, прислушивайся, может быть что-то где-то изменится)

avatar
Under72Ground
25 September 2019

1

madb
Ну я на дроме минимум за 900 руб. нашел, + доставка из Мск в Тюмень руб. 500 будет стоить) На местных разборках ценник от 2000, а в ЕвроАвто вообще лежит по 3500))) Буду заказывать. А ты не смотрел на своем новом блоке от ФМ3 есть в конфиге параметр с индикацией ремней безопасности?) А то этот вопрос прям мучает меня, хотелось бы отключить в новом блоке)

avatar
Under72Ground
25 September 2019


madb
max_470
Ну и еще вопрос до кучи, у меня сейчас стоит GEM блок 1S7T-15K600-BE я так понимаю он не поддерживает ключи с ДУ? Ну по крайней мере с завода были обычные ключи без кнопок.

avatar
Under72Ground
25 September 2019


madb
max_470
В общем получил вчера на ноут расш. лицензию форскан, подключился и посмотрел параметры конфига ГЕМ блока своего. С обогревом лобового действительно, когда выключаешь в настройках, то ошибка исчезает потом, ну это и логично в принципе, кнопка не работает, после включения ошибка снова появилась. А вот пункта про индикацию ремней безопасности не нашел. Закажу на днях ГЕМ от Мондео 3, он и свежее и можно будет реализовать ключи с кнопками ДУ)

posted imageposted imageposted image

avatar
Under72Ground
24 September 2019


max_470
Трещин нет, лобаш новй по сути, фирма AGС с обогревом. Где массы можно посмотреть? Подключение питания вроде под жабо где-то, если мне не изменяет память

avatar
Under72Ground
24 September 2019


madb
Да уж, не буду гадать больше) Не хотел бы лишиться обогрева перед зимой, в любом случае можно попробовать отключить и прогнать на ошибки. Но все же, не подскажете где находится это реле обогрева со штырем EN18 (C426; голубой), может быть просто реле залипает, хотя тут наверное могут быть много причин

avatar
Under72Ground
24 September 2019


madb
Если отключу, значит ли это что даже по нажатию кнопки стекло греть не будет?) Не совсем понятна логика данной настройки

avatar
Under72Ground
24 September 2019

-1

Chaenomeles
Если еще актуально - не обязательно менять радиатор, просто вытащи 2 проводка из колодки проводом блока климата, есть тут на форуме, человек все досконально описывает с фотками, я той зимой в -30 ездил в футболке. Правда для стекла ветрового наверное это опасно сильно, т.к. на улице мороз, а из печки словно сам сатана дует, но пока не треснуло_)

avatar
Under72Ground
24 September 2019


max_470
Я в принципе знаю, где это, т.к. сам пару раз заходил в конфигурацию ГЕМ блока. Нашел там пару интересных штук, типа вытирание дворниками лобового, когда один взмах с задержкой идет, также включил там автозапирание дверей при движении, поигрался с диммером заднейго хода, но вырубил его потом, надоел) Удивило то, что в настройках стоял параметр коробки "АКПП", хотя у меня 1,8 механика) Но вот почему то хоть убей не помню настройки ремня безопасности и обогрева лобового стекла. Сегодня вечером попробую снова подключиться



up