Snowlab

Пермь (RU)

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Snowlab
19 May 2017


При замене задней подушки (которую еще называют ограничитель крутящего момента) обратил внимание что сайлентблок на кронштене КПП свободно ходит, получилось его легко достать руками (на фото). Подскажите, правильно ли я понимаю, что данный сайлентблок должен жестко сидеть в кронштейне. Если да, то что делать - менять кронштейн или сайлентблок можно новый впресовать, и номера деталей.
posted image
Форд фокус 2 рейстайлинг 1,6/115/механика.

Snowlab
24 January 2017


SerP
Нет, раньше в сервисе менял.

Snowlab
23 January 2017

4

Вчера поменял самостоятельно задние колодки (пробег 300тыс. км). До этого несколько раз самостоятельно менял передние колодки, думал, что с задними все будет просто как с передними. После того, как ни в какую не смог задавить поршень, пошел читать форум, и был очень удивлен и озадачен, что требуется специальное приспособление, для утопления поршня (В "библии" из серии ремонтируем сами изд. "Третий рим" про это почему то ничего не написано). Порылся у себя в старом хламе с целью смастерить приспособу, сходил к соседу - автослесарю - безрезультатно. Помогло сообщение asenkov, в том что, ему удалось утопить поршень тонкогубцами. у меня их не было, за то были бокорезы, попробовал ими, и ура, получилось.
Правда, для удобства, пришлось открутить тормозной шланг (заодно и жидкость поменял).
Спасибо форуму.
posted image

Snowlab
31 October 2016


У меня случай аналогичный Vladimir-spb (авто фокус 2 рейстайлинг, Всеволжск), перестал гореть ближний свет (пару дней перед этим отмечал такой глюк - при включении ближнего света он загорался через 1-3 секунды и как бы плавно (как буд-то включаешь не простым размыкателем цепи а с реостатом). Проверил лампы, предохранители, все исправно, реле ближнего света при включении щелкает.
Кто подскажет как проверить реле (V23086-C1001-A403) c помощью мультиметра, прямо на плате (оно впаяно).

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Snowlab
21 October 2016

2

avatar
lom420:

Snowlabзеркальце надо было использовать и фонарик с телефона


Тогда надо иметь минимум три руки: одна держит зеркальце, вторая телефон, третья отвертку,
а что бы снять сидение надо открутить всего четыре самореза и один болтик.
Каждый сам вправе выбрать свой путь. Я просто подсказал еще один - для того и нужен форум.

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Snowlab
21 October 2016


Сегодня снял со второй попытки мотор печки (первая попытка была полгода назад . Самый сложный момент открутить третий саморез заслонки печки (про который пишут - что его не видно). Нашел позу при которой его можно увидеть: надо снять пассажирское кресло и ложимся на пол салона спиной - голова под бардачком смотрим по линии глаз - две трубки идущие из подкапотного пространства к отопителю - саморез. Использовал отвертку с гибкой насадкой.

Snowlab
18 October 2016


При вывешенных передних колесах на нейтральной передаче и заведенном двигателе колеса медленно вращаются вперед (можно удержать руками) - как мне кажется такое не должно быть.
Какие могут быть причины?

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Snowlab
18 October 2016


"Ford 1798908 последний финис, идет с демпфером"
а что это за демпфер, для чего он нужен?

Snowlab
23 August 2016

-1

Поменял сегодня первый раз самостоятельно передние стойки: советую вместо зубила для расклинивания зажима кулака использовать подходящий по размерам боек молотка (маленький молоточек для забивки мелких гвоздей)
posted image

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Snowlab
13 July 2016


Fenox FEM0019 правую гидроопору кто-нибудь ставил?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
Snowlab
7 July 2016


Странник02
пластмассовый мусор - это скорее всего обломки защелки верхней части к нижней части, Я тоже их нечаянно обломал - поставил так - вроде работает нормально.

Snowlab
1 July 2016


прошел по проводу, оказалось он идет к магнитоле Sony, подскажите в чем может быть причина, что она потребляет почти 1А в выключенном состоянии, при включении магнитолы потребляет столько-же. Может в ней что-то сгорело, кто-нибудь может сталкивался с аналогичным случаем.

Snowlab
1 July 2016


Подскажите в разъеме COCKPIT-1 (16 пин оранжево-черный провод) куда идет? У меня по нему утечка тока почти 1А.

Snowlab
12 June 2016


1. Планирую замену передних стоек, купил KYB 334838/334839, в магазине посоветовали к ним комплект пыльник + отбойник LYNX PR-84622 - взял.
Зашел на сайт LYNX у них есть методика подбора комплектов: www.lynxauto.ru/userfiles/file/catalog/LYNXauto_PROTECTION_KIT.pdf
По данной методике у меня получилось, что к данным амортизаторам надо брать комплект PR-48622.
Длина штока мах: 203мм; мин: 35мм; ход штока 168мм.
Визуально пыльники короче оригинальных на несколько сантиметров.
Ставил ли кто-нибудь комплект LYNX PR-84622 на амортизаторы KYB 334838/334839 ?
posted image

2. Также купил подшипники опоры амортизатора NTN-SNR M252.11, при осмотре обнаружил, что при проворачивании руками без нагрузки слышны слабые щелчки, по ощущениям верхняя часть подшипника задевает нижнюю, если подшипник загрузить - то щелчков нет.
Допустимы ли данные щелчки или это брак?



    up