toyotist

Королев МО (RU)


Active in topics:
 
Путешествия8 months

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
12 July 2023

1

В этом году, в мае, я провел эксперимент. Из Королева ехал в Ростов по всем бесплатным участкам, кроме 3-х в Воронежской области, не поехал через Воронеж и еще два, где объезд увеличивает почти на 100 км. Всего заплатил 100+130+130. Обратно Ростов - Королев ехал по всем платным участкам. По времени разница составила 54 мин. по деньгам 1920 руб. Там где не было ограничений держал 110-120. Кстати на бесплатном участке через Елец-Задонск-Хлевное-Конь-Колодезь много н.п с ограничением 30 км, но стационарных камер всего две, одна в Хлевном и одна в Конь-Колодезь. Но разогнаться не получится, много лежачих полицейских

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
3 July 2023


Добрый вечер. Кто-нибудь знает дорогу ОЗК-016. Это проезд от Верхнебаканской до Славянска на Кубани по объезной Крымска. На ней в районе п. Веселый Яндекс круглый год показывае пробки примерно 1,5 км. В чем причина?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
17 May 2022


Поделитесь информацией кто объезжал платный участок км 414 - км 464 через Задонск. Какая там дорога ?

toyotist
3 August 2021

1

Автодор действительно оборзел с 02.08.2021:
- Увеличили стоимость проезда через все ПВП;
- Убрали ночной тариф, теперь что днем что ночью стоимость проезда ПВП одинаковая;
- Убрали скидку 10% при пользовании транспондером.
Практически транспондер теперь не нужен, разве что более быстрый проезд через ПВП.
Куда катимся?

toyotist
4 July 2020


Доброе утро!
Порекомендуйте кто знает
Собираюсь ехать в Алушту.
Какой маршрут лучше в плане качества дороги, дорожной инфраструктуры, скоростной режим:
-Крымский мост- а/д Таврида - Симферополь - далее на юг до Алушты, или
- Крымский мост- Приморский- Керченское шоссе - Насыпное - Коктебель - объезд Судака - Веселое - далее до Алушты
Спасибо

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
7 June 2020


Добрый вечер.
Собираюсь на следующей неделе в Ростов на Дону по М-4. Проезжать придется четыре области: Тульскую, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую
Сразу возникают вопросы:
1. Нужны-ли региональные пропуска для проезда по каждой области?
2. На въездах и выездах из каждой области проверяют-ли температуру у всех в машине?
3. Выпустят-ли из Ростова ранее 14 дней с момента въезда?
Если кто знает поделитесь информацией.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
1 July 2019


На М-4 , если гаишники выезжают на трассу то в основном ловят на скорость, выезд на встречку (где нет разделительного барьера) и в моду входит штраф за езду по крайней левой полосе при свободной правой. На ксенон , тонировку внимания не обращают.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
16 June 2019

-1

Ранее задавал вопрос но никто не ответил. Может кто-то сейчас скажет.
Доступен-ли въезд и выезд с понтонного моста (Каменск-Шахтинский) на дорогу для машин-пузотерок или можно повредить передний бампер?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
29 April 2019

3

Интересно, а заезд, съезд и движение по этому понтонному мосту будет доступен для машин с низкой посадкой без потери пластиковых бамперов и прочего обвеса?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
2 April 2019


Коллеги подскажите!
Еду с севера на юг. Объезд Воронежа слева.
Как уйти с платного участка чтобы проехать через Н.Усмань и Рогачевку?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
19 July 2018


JohnnyK
Согласен, все предугадать невозможно. Пробка может образоваться в любом месте, что называется из воздуха. А ДПСники- они ведь отвечают за ПОРЯДОК на дорогах, а БЕСПОРЯДОК их не интересует.
Тем не менее набранный мной статистический материал вселяет надежду на успешное преодоление полосы препятствий под названием Лосево.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
19 July 2018


Готовлюсь к поездке в Анапу (из Москвы), поэтому вторую неделю мониторю ситуацию на М-4, особенно в районе Лосево. Пришел к выводу, если проезжать Лосево дот 7.30 (кроме субботы и воскресенья) то пробки практически нет. Поэтому планирую выезд из Москвы примерно в 23.30 в воскресенье.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
21 June 2018


aludov

В связи с аварийным состоянием путепровода через железную дорогу, расположенного на 66 км автодороги ст-ца Стародеревянковская — ст-ца Ленинградская — ст-ца Кисляковская, в Кущёвском районе введено временное прекращение дорожного движения по этому сооружению, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

Яндекс показывает что движение на этом участке отличное. Возможно это устаревшая информация

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
28 May 2018

-2

Новые тарифы проезда по платным дорогам , в том числе с транспондером.

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
22 May 2018


Повышение цен на проезд по платным участкам...
https://autorambler.ru/novosti/proezd-na-m-4-pod...018.htm

Непонятно, это цены с транспондером или без?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
4 August 2016


sseregali
Хорошие новости. Мост в Варениковской[/URL

Ура!!! Меняю маршрут проезда от Тимашевска до Анапы.
Эх если бы кто и по Лосево обрадовал.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
4 August 2016


B
Bladerunner:

А почему не рассматривается вариант по М4 до Кореновска и потом на Тимашевск? Практически все время по прямой двухполоске до Кореновска. Через Азов ночью я б не поехал, дорога там неважная до станиц, как тут писали.


Мой друг неделю назад ездил в Тимашевск через Азов. Говорит что только на участке Кугей-Александровка ( примерно 30 км) дорога с заплатками и волнами, но ям нет , можно смело ехать 90-100 км/час. На остальных участках дорога отличная, трафик маленький, гайцев и камер нет ( только перед Староминской).

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
4 August 2016


Изучив опыт и рекомендации старожилов форума наметил для себя план поездки в Анапу. 05.08 выезд из Королева в 22.45 чтобы к 24.00 быть на ПВП (71 км). Далее по М-4. Полагаю ночью все ПВП пройду с транспондером без задержек. Примерно к 7 часам должен быть в районе Ср. Искорец, мониторю ситуацию в Лосево и если пробка не более 2 км двигаюсь по М-4, если пробка больше ухожу в объезд через Лиски-Каменка-Россошь- Кантемировка-Богучары. Далее по М-4 до Ростова с возможным объездом пробки между Грушевской и Мегой через Новочеркасск. В Ростове ночевка (у родственников). 08.08 выезд из Ростова в 2.00. Мониторю ситуацию и либо сразу на М-4 и далее Кисляковская -Ленинградская- Брюховецкая-Тимашевск-Славянск-Крымск-Варениковская-Анапа., либо сначала на Азов и далее через станицы. Полагаю что ночью и рано утром большого трафика не будет. Перед Брюховецкой мониторю ситуацию и Тимашевск обхожу либо с севера либо через город. Наверно маршрут не самый идеальный но надо на чем-то остановиться.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
29 July 2016

-7

Hidden post
В Липецкой области на 457-м км федеральной автодороги "Дон" трое взрослых и двое детей погибли в автомобиле, который врезался в столб, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.
По данным полиции, в четверг поздно вечером на федеральной автодороге М4 «Дон» 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь в направлении Воронежа, не справился с управлением и наехал на световую опору.

В результате ДТП 44-летняя пассажирка автомобиля, дети 7 и 17 лет погибли на месте. Водитель и 21-летний пассажир были доставлены в реанимацию, где скончались от полученных травм.
Страшная авария произошла на 457-м км федеральной автодороги "Дон" в четверг ночью. Жертвами столкновения легковой м. По предварительным данным, водитель потерял управление, поскольку задремал во время движения.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
toyotist
21 July 2016

-6

Hidden post
Krem1984
Да и вообще как-то равнодушно и очень лениво работали ГИБДД.

Очевидно уже выполнили план по сравнительно честному отъёму денег



up