vderg

Владимир, Челябинск (RU)


Active in topics:
 
Электрооборудование7 years

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
vderg
9 January 2017


Доброго вечера!
ФФ3 Titanium, 10 месяцев, пробег 14000, подкачал спущенное колесо автомобильным компрессором. Через сутки хотел снова подкачать, но в салоне ни один 12В разъём не имел напряжения. Предположил, что возможно неисправен предохранитель. Проверил предохранители в моторном и багажном отсеке (про блок предохранителей в ногах у пассажира не знал, в частности про F61). В моторном отсеке нашёл сгоревший предохранитель на 12А (номер не помню, но он там один такой). Заменил на 10А - ничего не изменилось. Только появилась красная подсветка в ногах водителя и пассажира и в карманах передних дверей (раньше её не замечал). В этот же день приехал на дачу и автомобиль простоял 3 дня. Через три дня, при попытке завестись при температуре -20, стартер даже не дёрнулся, т.е. АКБ разрядился, хотя сигналка открывала и закрывала замки дверей. Раньше такого не было и в морозы под 30. После 20 мин. подзарядки автомобиль завёлся как обычно. Посчитав, что возможно я подключил через 10А предохранитель какие-то новые потребители, вернул на место сгоревший 12А предохранитель. Но подсветка осталась.
Подскажите, что может быть? И откуда взялась подсветка? Может проверяя предохранители восстановил где-то контакт? И как мог разрядиться АКБ?

vderg
29 April 2016


Коллеги, подскажите пожалуйста, подойдут ли диски на ФФ-3 2015 года выпуска от Форд Мондео 2006 г.в. Размерность шин одна и та же R16 205х55?



    up