artbboy

Игорь, Тернополь (UA)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 years

 
Ford C-MAX8 years

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
artbboy
22 July 2016

1

Пыльник был голый, без смазки и крепежа. Смазку и хомуты докупил.
Страну изготовителя не знаю. Мне сказали, что брали его на FIAT бус. Под пальцами - вроде, как помягче родного, но родному 10 лет (с заводской опрессовкой).
Я лопатил ИНЕТ 2 дня. Нашёл кучу заменителей, и что удивило - у всех пыльников разные размеры, плюс-минус 1-3 мм. Потом понял: все пыльники ставятся в натяг по размеру, поэтому и подходят. Например: полуось 22 (мерял), а пыльники от 19 до 22. Что-то так.
Я думаю, что по размерам можно найти кучу замен, не указанных в каталогах. Есть в ИНЕТЕ сервис "Подбор пыльников по размерам", в том числе и трипоиды...

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
artbboy
20 July 2016

3

Добрый день.
Focus 04-08/Focus C-MAX 03-07
Дата: 02.06.2006
Двигатель: 1.8L Duratec-HE PFI (125PS) - MI4
Трансмиссия: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5
Вчера менял пыльник Шруса правый, внутренний.
Подошёл по всем параметрам и встал, как родной:
"Impergom" art. 29055.

artbboy
8 April 2016


Всем добрый день. На моём С-Махе тоже под полами оказалось мокро (не влажно). Я его только купил неделю назад. Машине 10 лет. Разобрал салон, завтра буду чиститься и грунтовать то, что поржавело. А поржавело не хило, правда поверхностно. Ппереворошив Ваш форум, думаю, что спереди виноваты заглушки. Потёков по кузову и в районе трубки кондюка нет.
Но что я ЗАМЕТИЛ: потёки высохшие вокруг кронштейна крепления ручного тормоза. Потёки распространялись в обе стороны, под задние ковры, как-раз под ноги пассажиров. Я думаю, что вода попадала через отверстие, где выходит трос ручника. Сегодня вырезал резинку и заклеил её герметиком прямо сверху на трос. Думаю герметик трос не остановит, а воду - будем посмотреть, дождя нужно. И сразу вопрос знатокам: защищено ли снизу это отверстие? Если да, то как? На яму ещё не ездил, поеду - посмотрю, что там. Спасибо.



    up