Stiler

Дмитрий, Пермь (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Электрооборудование7 months

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
Stiler
23 September 2023mobile


bombaster88
Как с разборкой зеркала все прошло? Корпус нового датчика новый или в нем только потраха поменяли? Не вскрывали новый датчик? Интересно, так же ли он залит компаундом как орига.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
Stiler
14 September 2023mobile


Denchik321
Если наш, то огонь, я видел только в составе проводки зеркала за 3500.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
Stiler
29 May 2023mobile

4

Вот и у меня с наступлением тепла стал датчик показывать - 39С. На разборках ломят 4500 за датчик, вообще смотрю они в дефиците. Правые зеркала в основном уже с пустой дыркой. Колхозить от пежо так же не вариант. На авито наткнулся на такое объявление
posted imageposted image
Разобрал зеркало, раскрыл датчик, маленькой минусовой отверткой счистил эпоксидку в вперемешку с окислами
posted image
Эпоксидку из пипки достал закрутив туда пару раз саморез
posted image
Датчик припаял к штатным проводам. Внутрь корпуса ничего заливать не стал, снаружи замазал герметиком. Точность температуры отличная. Самое трудное при разборе зеркала это пружина - рекомендую струбцина от 150 мм размером.

Руль Ford Focus III Кузов и салон Focus 3
Stiler
27 April 2022mobile


Подскажите плиз. Черно-красная фишка как в безкнопочной подушке, а свободные проводки куда?
posted image

Stiler
26 April 2021mobile


Господа, кто менял сцепу по гарантии или сам меняли только бублик, а вилки и выжимное трогали? Просто смотрю видосы на ютубе с разобранеыми дисками сцепления на пробегах 130-150 у всех в идеале, основные проблемы в вилках. Я думаю засерает их и перестают они чётко отрабатывать, в результате стирка...

Stiler
24 August 2020


Господа, может кто сталкивался. До 120 тыс. было все идеально, а сейчас вхожу в клуб любителей ПШ. В промежутке от 1800 до 2100 об/мин включается непонятный звук типа задувания ветра или вращения шестеренок на сухую и одновременно с этим подергивает, я как понимаю это легендарная стиралка. На холодную все идеально, после пробега в 100 км по трассе тоже. В основном подергивает после переключения на третью, иногда прям очень сильно колбасит. Ошибок нет. ТСМ менял на 80.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Stiler
20 August 2018


У меня на днях та же история что у timur504. Зимой в -39 с автозапуска с пол тычка, а тут лето +25 утром как обычно завелся и на работу. Вечером сажусь, крутит еле еле, но завелась. Пара поездок километров по 10 и запуск тоже с трудом. Думаю утром таким темпом пешком пойду, и правда с утра стрелки вниз, ошибок куча и стартер даже не крутит. Первая мысль была, что кто то высасывает заряд, прикурил и в сервис. Там больше 8 В поднять не смогли. Утечек нет, гена в идеале. В общем в возрасте почти 7 лет закончилась бренная жизнь родного акка. Я удивился, думал они зимой в -30 подводить начинают, чтоб так скоропостижно летом...Хотел взять такой же Акком в той же размерности 278х175х175 на 74 Ач, но в городе в наличии были только 242х175х175 на 60 Ач. Плюнул взял AFA 278х175х175 на 74 Ач, вроде отзыв не плохой, и говорят это OEM Варты. Сброс BMS и все ОК.

Stiler
17 July 2017


Блин, запутался с етисом, подскажите есть тут замена ТСМ по гарантии или нет?
posted image

Stiler
5 June 2017

1

bombaster88
Выражаю Вам огромную благодарность за дельную инструкцию!)), залил фишку ВДшкой и выковырял те самые язычки, на ночь оставил отмокать болты самого модуля, завтра надеюсь закончить!)

Stiler
4 June 2017


Господа, доброго дня, есть ли у присутствующих опыт снятия модуля ТСМ, не получается отсоединить нижнюю фишку. Сейчас ситуация как на картинке.
posted image
Картинка пользователя FF3UA.

Stiler
2 June 2017mobile


Sponecat
Есть теория, мол ПШ убивает пробки и овощеводство)) типа робот пришёл из автогонок и требует гоночной эксплуатации))

Stiler
25 May 2017


Fucker86
Ага, увидел, спасибо!)

Stiler
25 May 2017


Тут в шапке сайта увидел магаз запчасти форд РФ. Вот глянул там, ценник огонь на нашу горячую детальку, кто то уже имел опыт таскать оттуда??

posted image

Stiler
25 May 2017


Fucker86
Да, у нас в автодоке в перми 20, выбесил развод от официалов, мол если не хотите наш за 40, везите свой, но если он бракованный, то вы его обратно не сдадите, так как он со следами установки будет, а проверить его можно только если установить, а у нас гарантия год, а уже были случаи как люди пролетали и вообще скупой платит дважды. Вон Человек05 в шапке поменял, буду на него ориентироваться. Нашел товарища с нормальным адаптером и опытом прошивки/инициализации. Сейчас не те времена, чтоб баблом сорить..

becool
Да, написал в Форд, мол так и так, дилер отказывает, помогите чем можете)))

Постараюсь сделать отчет, что и как)

П.С. Кстати дилер сказал, что затарились они тут ТСМами основательно, потирая руки, говорит: сейчас потеплеет и полетят как пирожи ТСМки, каждый год так))

Stiler
25 May 2017


Fucker86
Спасибо, буду пробовать!

Stiler
25 May 2017


Fucker86
Ну 5 лет прошло, а на Etise показывает: 14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE. Или даже когда гарантии нет, то будет показывать?

Stiler
25 May 2017

2

Вот и умер у меня ТСМ, умирал месяц, сначала выдавал ошибки, стирал елм-кой и ехал, позже перестал заводиться сразу, причем ошибок не выдавал, только ЕСП горела. Потом стал заводиться только после сброса клеммы, ну и вчера никакие танцы, заговоры и привороты не смогли Федора завести. Утащил на лямке к официалам. И тут время фантастических историй)) Диагностика 4500: проверили всю проводку к блоку, почистили все контакты, потыркали-не помогло. Поставили новый ТСМ - Федор ожил. Диагноз готов. Далее официал говорит: Давай покупай блок 40000, инициализация 3000, адаптация 1500. Итого 50000!!! Я же не на лексусе или инфинити. Тут вся тачка чуть дороже. С блоком официала послал сразу..думаю уже и со всем остальным самому разобраться...



    up