Bogushev_d

Шебекино (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть7 years

Bogushev_d
21 June 2016

1

avatar
АНДРЕЙ1973:

я бы в этом случае так сразу не ставил крест на тсм. здесь нужны проверки ISS датчика. отработать по Р0715 и Р0718 , а приговорить модуль, это всегда успеется , особенно если он чужой и его не покупать за свой счет.

Добрый день. Вы были правы, проблема в этом датчике, а точнее в цепи к нему. Был не качественно восстановлен обрыв в свое время, сделали как положено и машина на ходу.
Спасибо за дельные советы!

Bogushev_d
19 June 2016


Renatush Спасибо за ответ. Просто думал чтот проблема не с ним, а с датчиками.

Bogushev_d
29 June 2016


Прочитал ошибки адаптером. Подскажите пожалуйста, в чем может быть неисправность?
posted image

Bogushev_d
18 June 2016


Renatush и вот точно уже заметил. Если машина остынет, то первые км 3-5 едет нормально и без ошибок.

Bogushev_d
18 June 2016


Добрый день. Вчера случилась неприятность( Ехал по трассе, на обгоне появилось сообщение "Трансмиссия неисправна, срочно сервис" и "Система помощи при трогании в гору неактивна", также периодически загорается лампа ESP, не подсвечивается режим "S" и не работают кнопки +/- на рычаге. Задняя передача есть, вроде пропали только 3 и 5-я передача. При переводе рычага в D обороты начинают сами подниматься. Едет на первой, вроде как переключает на вторую, дальше с трудом и толчком как я понял перепрыгивает на 4 и на 6-ю, но не всегда(вроде переключит, газ жмешь, обороты растут, а она не едет. и иногда не довключает передачу, слышен небольшой хруст, как будто трутся шестерни). Пару раз как добирался до дома не могла и тронутся с места, давлю газ, а она как на нейтрали. За неделю до этого меняли блок сцепления у ОД (+ новая прошивка и обучение), не по гарантии. 600 -700 км проехал. За этот пробег коробка немного пиналась при переключениях, до замены пинков практически не было, только дергалась на первой, на второй и третьей иногда была стиралка. При замене сцепы лично проверял выжимной и вилки, состояние отличное.

После ночной стоянки сообщения об ошибках пропали, проехал примерно 5-7 км и появились снова.
На следующей неделе еду к ОД, но предварительно хочу спросить у вас о возможных вариантах поломки.
Форум читал, однозначного ответа не нашел, смущает то что случилось все после замены сцепления, хотя может и совпадение.
Заранее спасибо!

PS. 2011 г. 125 л.с.

Bogushev_d
17 April 2016mobile


B
Bogushev_d:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли подёргиваться машина и быть эффект стиральной доски из за неисправности модуля ТСМ?

Купил машину недавно, по началу рывков не заметил. Как оказалось прошлый хозяин скинул клему акб перед поездкой, т.е. на км 10 после обесточки помогает. Позвонил узнать ему по поводу этой истории, скахал что недавно поменял сцепление, вилки и выжимной. У ОД узнал что ему пару месяцев назад приговаривали ТСМ. Вот хочу узнать чтобы деньги зря не тратить, могут ли быть рывки при неисправном ТСМ. П.с. Бортового компьютера нет, я так понимаю приборка мне не сообщит ничего по коробке.

Bogushev_d
17 April 2016


Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли подёргиваться машина и быть эффект стиральной доски из за неисправности модуля ТСМ?



    up