Lordaeron

Lordaeron, Tirivanganimutambabere (ZW)

Lordaeron
1 July 2022


Неожиданно стали медленно работать дворники. А потом и вовсе стали. Снял трапецию - оказалось закисли оси. Одна ось вышла без проблем. Вторая не хотела. Залил на сутки вэдешкой, подложил брусочки и стал потиху ей выстукивать, через гайку, чтоб резьбу не сорвать. Полчаса стучал - не выходит. Стукнул посильнее - ось сломалась в районе гайки. Думал - ну ладно, выбью ось, а там что-нибудь придумаем. Приварю наверно.
После нескольких ударов треснула сама трапеция. Ось по итогу смогла вылезти на 5 мм😕
posted imageposted image

Lordaeron
9 June 2021


wanted621
Круиз контроль, установка и прошивка (сообщение #10626295)

Lordaeron
22 May 2021

1

Для тех, кто будет покупать ключ на Алиекспресс.
Пришел мне ключ по почте. Когда доставал ключ, из пакета выпал какой-то кусочек черной пластмассы размерами примерно 5х3 мм. Я подумал что в процессе транспортировки ключ повредили и от него что-то отвалилось, однако осмотрев корпус, повреждений не обнаружил.
Подумав, что китайцы запихнули в комплект с ключом какой-то мусор со стола, я сначало решил его выбросить, однако передумал и на всякий случай положил обратно в пакет.
Спустя два месяца дошли руки до ключа, нарезал жало, пошел прошивать - Форскан выдает ошибку 1600 - транспондер не обнаружен. Полез в инернет, оказалось эта пластмаска (которая за 2 месяца благополучно потералась), оказалась чипом, который китайцы поленились запихнуть в ключ.
Короче покупаете на Али, будьте осторожны - китайцы могут полениться/забыть засунуть чип в ключ и просто кинуть его в пакет.

Lordaeron
9 May 2021


L
Lordaeron:

Народ, ссылка на RuntimePack не работает. Выложите плиз кто-нибудь в Интернет

хм... правда у меня и без runtime pack все запустилось...

Lordaeron
9 May 2021


avatar
civil-zz:

Обновил ELMConfig, версия 0.2.17с.
Если ранее программа не использовалась - требуется установить RuntimePack.

Народ, ссылка на RuntimePack не работает. Выложите плиз кто-нибудь в Интернет

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Lordaeron
31 March 2021


Помоему на АСС появляется напруга уже в первом положении ключа. Лень в машину идти проверять.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Lordaeron
29 March 2021mobile


4
4honte:

т.е. блюпупа НЕТ, когда авто заглушена? Разве это норм?

А зачем мне блютуз когда авто заглушено?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Lordaeron
28 March 2021mobile


avatar
Maggi:

А к чему соединяется внутри магнитолы плата ?

Выход модуля блютуз я припаял к плате к контактам гнезда AUX L, AUX R и GRN. С контакта АСС взял 12 вольт. Т.к блютуз питается от 5 в, пропустил их сперва через понижающий модуль https://aliexpress.ru/item/4000038240358.html
posted image

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Lordaeron
22 March 2021


4
4honte:

У меня получилось вкорячить свою блютузину прям в магнитолу)

Я решил вынести из корпуса, потому что он весь металлический, может плохая связь будет?
А с микрофоном это хорошая идея, надо будет заказать

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Lordaeron
20 March 2021mobile


Вкорячил за 1,5$ модуль блютуз с али https://m.aliexpress.ru/item/32961053585.html
posted image

Теперь музяка прямо с телефона:)
Звучит хорошо.

Lordaeron
26 February 2021

1

avatar
н537рм:

Anikiy
По поводу жесткого включения, ты имеешь ввиду тугой ход рычага? Если да,то у меня на 5 тыс.была такая же проблема,приходилось включать чуть ли не рывком, а в один момент,приехал во двор - хотел включить Р и селектор встал как мёртвый. Вообщем проблема была смешной и идиотской. Проведи рукой по самому рычагу,точнее по железному"штырю" на который накручена сама пластмассовая ручка, у на нём стоит блестящая пластиковая трубочка, которая прикреплена к верхней ручке селектора,у меня он отклеилась и при включении передачи уходила вниз под шторку. Вернул обратно,приклеил,всё стало как надо. Может и не поможет,но всё же.

Спасибо, друг, такая же фигня произошла - рукоятка АКПП стала очень тугая - посмотрел, действительно отвалился пластиковый декоративный конус на ручке. Приклеил - и все ок.
posted image

Lordaeron
15 February 2021

2

Я рекомендую из шапки убрать реле 98.3747 и оставить только 98.3747-111.
98.3747 не содержит шунтирующий резистор паралельно обмотке, который гасит скачок напряжения при размыкании (ЭДС самоиндукции или что-то в этом роде). Этот скачок явно не хорошо может сказаться на ЭБУ.
Я вижу по фотке, что фордовское реле его содержит (и 98.3747-111 тоже).

Lordaeron
21 December 2020


Помогите пожалуйста с расшифровкой VIN. Etis только картинку отображает.
X9FPXXEEDPAG43628

Lordaeron
3 May 2018


SubRock напишите пожалуйста где вы заказывали удлиннитель, чтобы народ с экзистом по данному вопросу больше не связывался и не тратил время.

Lordaeron
14 December 2017


цитата:
Правда пристегнуть пользователя со столиком безопасности с первого раза не удалось, он уже привык без него, но может когда-нибудь я его уболтаю .

Моему 1,5 года, если в кресло садиться не хочет, какую-нибудь новую штуковину в руки даю поиграть. Сразу замолкает, сидит-вертит, рассматривает, довольный)) Ну а если под рукой игрушки или какой-нибуть штуковины нет - тогда остается телефон с мультиками. Суешь ему его в руки - и в путь. Он пока смотрит сам засыпает.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
Lordaeron
14 December 2017


avatar
Fodik:

А назовите ка мне хоть одну нормальную коробку у форда года прежде чем на GM все валить.

4F27E

Lordaeron
19 July 2017


Такой вопрос. У всех так или только у меня? Гнездо прикуривателя очень узкое. Зарядка USB еле влезает. Когда влезла, чтобы её вытащить нужно приложить огромные усилия и при этом гнездо прикуривателя вырывается с проводами вместе с зарядкой. Аккуратно выкручивая и пошатывая зарядку выдираю её из гнезда, вставляю гнездо прикуривателя наместо, оно со щелчком фиксируется. На завтра опять вставляю зарядку чуть ли не молотком её приходится вбивать, потом опять с корнем выдирать и обратно вставлять гнездо. Думал зарядка очень толстая - купил другую довольно дорогую - таже история. Не подскажете в чем проблема? Это у всех на фокусах так?

Lordaeron
25 January 2017


цитата:
Как ремень должен проходить, у тебя даже на подголовнике картинка есть.

Ну то, что производитель не требует протягивать его под подлокотником мы уже пришли к выводу. А в остальном что не так?

Lordaeron
25 January 2017

1

цитата:
Картинка из инструкции к твоему креслу:

Вы не правильно трактуете картинку. На самом деле если почитать текст инструкции, то картинка 20 гласит о том, что "в зависимости от угла уклона, подушка может быть достаточно прижата к телу ребенка, не входя при этом в направляющие под подлокотником. Это не влияет на правильную работу и безопасность сиденья".
О ремне здесь ни слова.

цитата:
При ПРАВИЛЬНО установленном столике ремень под подлокотником ну никак ты не протянешь (левое кресло) Он тянется по направляющим самого столика.

Спасибо друг А то я уже хотел производителю письмо писать

Lordaeron
25 January 2017

1

Посмотрел инструкцию к креслу Сybex Pallas 2-fix. Здесь очень удобно проследить историю изменений. т.к. оно трансформер. Пока малыш маленький и ездит с подушкой (они её называеют столик), ремень протаскивается над подлокотником. Потом когда вырастает и ездит пристегиваясь только ремнем как взрослый, то ремень протаскивается под подлокотником. Так что у меня все правильно.
У вас просто кресла без подушки, для более взрослых детей.



up