avatar
avatar

abyssftw

artem, Ростов-на-Дону (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация1 year

avatar
abyssftw
17 June 2022


Доброго дня! Подскажите в чем может быть проблема: на холостых двигатель колбасит (1.8QQDB), чем горячее тем сильнее колбасит. Подушки новые, компрессия хорошая, свечи новые, искра есть. Ухудшалось по нарастающей, с незначительных вибраций до противных как сейчас. Мои местные сервисмены футболят, я так к ним не наезжусь, то свечу поменяют то компрессию проверят, бесконечный цикл, может кто сталкивался?

avatar
abyssftw
30 March 2021


Всем доброго времени суток! Мучаюсь давно, но т.к. проблема не глобальная - сильно не занимался ей.
На холодную (а как я сейчас стал замечать в холодную ПОГОДУ, то есть сейчас потеплело и частично проблема исчезла) авто заводится со второй попытки, с первой постепенно глохнет. Сейчас потеплело и эта проблема исчезла, а вторая которая и летом и зимой- пока не прогреется, при нажатии педали акселератора оборота сначала падают, только потом растут. Подскажите кто сталкивался! FF 1.8 2008

avatar
abyssftw
7 August 2019mobile


Dimaka67
Может есть лишние отверстия в впускном коллекторе? У меня так было

avatar
abyssftw
22 July 2019


Доброго дня! Владею 2 рестайлом 1.8 (2008) уже 3 года. Где-то года полтора назад постепенно начала появляться и усиливаться вибрация в салоне. Вибрирует руль, боковые зеркала, звук мотора тоже какой-то звонкий. Особенно на холостых, при повышении оборотов пропадает. В чем может быть проблема?

avatar
abyssftw
24 August 2017


Доброго дня! Не так давно появились посторонние звуки: если трогаюсь с места с выкрученным рулём появляется характерный звук наподобие трещетки. Если колёса прямо то никаких звуков нет. При этом газую не сильно! Кто знает в чем проблема?

avatar
abyssftw
27 October 2016mobile


Народ, как бороться с тем что печка не дует в ноги? У меня климат, после долгой стоянки работает нормально, а в течении дня нивкакую. Авто режим не помогает

avatar
abyssftw
15 October 2016mobile


PiterFF2
И чем он знаменит?

avatar
abyssftw
7 October 2016mobile

-2

Evgeniy_72ford
Wd 40))

avatar
abyssftw
6 October 2016mobile


Ребята подскажите, после того как машина постоит ночь не горят некоторые контрольные лампы на приборке ( габарит, круиз) а лампа туманок например горит. Потом в течение дня уже все нормально горит. Я слышал что есть какая-то система которая отключает не нужное из-за маленького напряжения (как раз после ночной стоянки разряжается) в чем может быть проблема, аккум?

avatar
abyssftw
13 August 2016


obelix30000
есть идея- съездить тебе в сервис

Газ-Бензин Ford Focus 2
avatar
abyssftw
10 August 2016


Kit88
++
до сих пор не нашел закономерности, когда компьютер начинает заново считать расход. просто держу пол бака бензина и лампа не загорается.

avatar
abyssftw
6 August 2016mobile


Народ, какие максимально толстые по профилю шины можно поставить на родные колеса 16"?

Газ-Бензин Ford Focus 2
avatar
abyssftw
31 May 2016mobile


Ставрополь 26 Саня
Бензина по городу 10.5 написал же

Газ-Бензин Ford Focus 2
avatar
abyssftw
30 May 2016


Ставрополь 26 Саня
Встряну в ваш спор, на самом деле газа должно расходоваться больше. У меня бенз 10.5 (активная езда по городу), газ 12.5-13

avatar
abyssftw
29 February 2016


FeodorY
Спасибо, почитал. Перефразирую вопрос: В новеньком фокусе 2 на новой шипованной резине должен ли быть шум\гул?

avatar
abyssftw
29 February 2016


Всем привет! Владею машиной пол года, назрел такой вопрос: начиная с 20 км\ч нарастает шум от колес. При ~40 км\ч салон вибрирует, выше просто шум. Шум достаточный чтобы меня напрягать. Так вот, в двух сервисах прокатились мастера и сказали это норма! Резина стоит советская с шипами. Вибрация то ладно может от шипов, но гул стоит неприятный. На летней тоже был шум, но меньше. Так все-таки это резина, изоляция или что-то еще? Стоит ли проверять ходовую? Может это вообще нормально для этого авто? FF2 re~ 2008 1.8 MT. Заранее спасибо!



    up