avatar
avatar

Дизелист

Ставрополь

avatar
Дизелист
10 December 2007


Oleg_D_Nevinka
Спасибо за письмо! Даже не подозревал о существовании данной ветки. Блудный сын радостно вернулся в семью! Принимайте...

avatar
Дизелист
25 August 2007


Scorpik

Подтверждаю! расход действительно уменьшается потому что круиз своими электронными мозгами поддерживает скорость самым оптимальным способом

avatar
Дизелист
18 July 2007


И исчо про расход. Пробег 15 тык с копейками. Начитавшись про никакое качество 95 бензина с отвращением заливаю 92 что и подтвердилось тем что на нашем хваленом 95 ом расход больше на 0.5 литра по сравнению с 92 ым. В последнее время на непрогретом двигателе на малых оборотах появились подергивания. Учитывая, что грозные наставления инструкций требуют заливать не ниже 95-го, решил порадовать машинку и залил полный бак 98-го. Двигатель так удивился, что начал жрать на целый литр больше. Теперь удивление не проходит и у меня. Ну если бы речь шла об одушевленном существе было бы все логично. Мой дачный кот Марсик съедает вкусной свежей рыбы гораздо больше чем того же вискаса. Но ведь речь идет о бездушной железяке у которой один параметр-коэффициент полезного действия. Что же происходит? То ли у машинки появилась душа, то ли 98-й - это такое дерьмо (кстати Лукойловское) от которого надо держаться как можно дальше.
У кого кстати тоже вырастает расход при заправке более высокооктановым бензином и кто может объяснить, что происходит

PS Кстати подергивания не исчезли и улучшения динамики не заметил

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
avatar
Дизелист
12 July 2007


Насчет разводов. 7 утра. Останавливают. Просят пройти в их конуру. Пробивают документы по компу, одноавременно вежливо интересуются не выпивал ли? Естественно нет! (8 дней до этого в рот даже пиво не попадало). Следующий вопрос: "А почему глаза красные?" Ответ: "С рождения такие." Подуйте в трубочку. Пожалуйста! И эта трубочка зеленеет. У меня глаза вылезли. А у гайцов неописуемая радость! Видя что дело принимает нешуточный оборот, пришлось озвучить свой социальный статус (который позволяет без стука войти во многие двери и пресечь развод). Без тени смущения следует вопрос - не страдаю ли я язвой желудка. Отвечаю - нет. Возвращают документы со словами - Вы пожалуйста проверьте состояние Вашего здоровья - иногда мол при заболевании желудка трубка может зеленеть! У меня нет больше слов.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Дизелист
29 June 2007


Gusman

Не заморачивайся! 11 июня проехал по маршруту Ставрополь-Москва, 16 июня обратно. Никаких пробок не было, гайцев в меру, мосты нигде не ремонтируются. В тех местах, где ремонт или реконструкция, сделана нормальная разметка и нормальные сопряжения, по всей трассе наконец то отсутствуют бестолковые ограничения скорости. Порядка по сравнению с прошлыми годами стало на порядок (простите за тавталогию) больше. Видимо господин министр Левитин накрутил кому надо хвоста во время своей поездки по трассе. Спасибо ему от всего автомобильного сообщества юзающих М4. Наконец то увидел уважительное отношение дорожников к автомобилистам.

avatar
Дизелист
6 April 2007


r2fx
цитата:
Решив что уже достаточно тепло для 95, заправился на своей постоянной заправке(напротив теоремы)
На следующий день заметил что бензин как то быстро кончается  средний расход 20  л.на 100
км (на 92ом-10-11л.) залил 92ой все опять в норме.


У меня на 95 также увеличивается расход расход где-то на1,5-2,0 литра. Чудеса да и только!

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
avatar
Дизелист
23 February 2007


Последняя перед Фокусом машинка Волга – 3110 в 600 комплектации. Дизельная – двигатель газ-560 "Штайр" с турбонаддувом (лицензионный). За три с лишним года пробег 89 тыс. км. Капот открывался только для заливки омывайки, замены масла и фильтров. Наверное, впервые в истории отечественного автопрома заявленный расход топлива соответствовал действительности 6,5 л за городом. И до 8 литров в городских условиях даже зимой со всеми прогревами. Нашу солярку (подозреваю иногда пополам с печным топливом) хавал за милую душу и ни разу не подавился. Заявленный пробег до капремонта 600 тыс км. Встречал в городе маршрутку Газель с таким движком. Водила сказал что мотают седьмой круг и за все время поменяли лишь одну форсунку ну и меняли несколько раз ремень ГРМ (через 120 тык стоимость ремня и замены 50$) и все!!! Это к вопросу ресурса дизельных двиглов и расхода топлива.
На Федоре после такой халявы расход бензина ну очень напрягает. Да и ресурс движка кажется маловат

avatar
Дизелист
6 February 2007


andreuspb
цитата:
а с IVD или ABS можетбыть связан дабл? сорри если глупость изначально говорю


Пробег 4тык. Нет даблов!!! Не заморачивайся! Где статистика? Ее нигде нет! Народ ау! Даешь статистику!!!...

avatar
Дизелист
2 February 2007


Moisha
цитата:
Включение рециркуляции значительно сокращает время прогрева как салона, так и двигателя, чем с успехом и пользуюсь.

И это правильно!

avatar
Дизелист
2 February 2007


Где то в Инете с год назад (перед заказом Федора) прочитал статью каких-то американских автомобильных экспертов или статистиков, которые утверждали, что аварийность автомобилей оборудованных системой курсовой устойчивости на 70% ниже аварийности автомобилей не оборудованных оной! Это произвело впечатление! Личный опыт зимней эксплуатации Феди-немца показывает, что IVD здорово исправляет огрехи в технике вождения. (Общий стаж за рулем 35 лет). М-да, если вы будете учиться ездить на машинке с IVD, то пересевши на обычный авто Вы рискуете убиться в первой же поездке!

avatar
Дизелист
2 February 2007


Ну не Магадан у нас! После предыдущего дизельного аппарата впечатление что Федор греется почти моментально! Так что смотря с чем сравнивать, может быть и есть машины которые греются быстрее Федора, но не надо так Федора опускать

avatar
Дизелист
21 November 2006


HDS

А можно пробить WF05XXGCD56B74047

У меня что-то с кодировкой на компе Идут иероглифы. Заранее спасибо!

avatar
Дизелист
13 November 2006


Принимайте в клуб! Всей душой!

avatar
Дизелист
17 November 2006


Позвонили манагеры и сообщили, что машина пришла. Итого: заказал 11 октября; пришла 7 ноября. Надеюсь, что с ПТС длительной задержки не будет.

Оказывается надежды не оправдываются. Сегодня маленький юбилей - 10 дней ждунства ПТС

avatar
Дизелист
3 November 2006


[b]dima033[/на форум иди если VIN есть
b]
Это на какой? Подскажите. VIN имеется

avatar
Дизелист
2 November 2006


Кто может сказать где в данный момент мой уже изготовленный еврофокус? За бугром еще или уже в России и где конкретно? Дилер отмахивается, А горячая линия ФМК заявляет, что такой информацией не обладает! Странно как то! Где-то такая информация должна быть в конце концов

avatar
Дизелист
24 October 2006


Может быть не там, но вроде бы как по теме.
На еврофокусе 1,8 (125) стоит ЭГУР или ГУР? Кто эту машинку уже держал за вымя?

Focus2 vs Lancer Мусор
avatar
Дизелист
13 October 2006


О чем спор? Машинки не сравнимы! Разная философия! Лансер - хиппи, Форд - бюргер! Машину мы всегда выбираем исходя из философии, а под эту философию подбираем положительные и отрицательные факторы!



    up