avatar
avatar

Elena_beautiful

Елена, Набережные Челны (RU), Ford Focus I

About:
За рулём почти 3 года!Год на "десятке", сейчас "старина Генри" ) на автомате.

avatar
Elena_beautiful
25 October 2018


posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Практически новые, отличные шины Гудьир Ultra Grip Ice Arctic ,по цене ниже новых Нордманов (на которых страшно ездить) и всяких китайцев,в связи с продажей автомобиля.Откатала 1 сезон,пробег максимум 1500 км (дом-работа-дом).На фото хорошо видно,что не изношены даже "пеньки" от резиновых "шипов").
Отлично себя зарекомендовали в любых зимних условиях,и на гололеде,и в сугробах,на новую машину буду брать такие же.
Резина выпущена в конце апреля 17 года.Все колеса в одинаково хорошем состоянии,без ремонтов.
Стояла на Форд Фокус 1

avatar
Elena_beautiful
16 September 2017


Александр-Крым
Спасибо.Позавчера с работы до дома доехала-повалил густой пар из под капота.Весь антифриз оказался на асфальте.Вчера мой спец)) забрал машину в сервис , оказалось "верхний патрубок радиатора" сломался.Говорит,повезло,что не вытек по дороге.Заказал новый радиатор.Пока моим транспортом стал трамвай).

avatar
Elena_beautiful
15 September 2017


Александр-Крым
Доброго дня.Этот радиатор,что ставили вы,для автомата подходит?Или у них,всё таки,нет разницы?

avatar
Elena_beautiful
2 September 2017


Доброго вечера.Задний сальник коленвала по коду YS4Z-6701-BA (Сплит Порт) выходит какой то дико дорогой.Он идёт в какой то обойме?Так же предлагают аналоги,даже Фордовские,но дешевле в 3 раза,на картинке он идёт просто кольцо.Что подскажете купить?Можно поменять сальник отдельно,без обоймы или же , лучше взять в сборе?

avatar
Elena_beautiful
2 June 2017

1

avatar
Александр-Крым:

ВВ -провода проверить! Если провода в порядке,тогда замена топливного фильтра и сеточек в баке!

Доброго дня.В конце концов нашли нормальных ребят-диагностов,дело оказалось в катушке.Заказали её , поменяли , заодно удалили катализатор и перепрошили блок . Это мне мой муж сказал).Машина перестала дёргаться , разгоняется намного резвее . Сейчас на очереди кузов.Жду с нетерпением уже.

avatar
Elena_beautiful
17 May 2017


Александр-Крым
Спасибо,тоже вчера посидели,почитали,начнём с проводов.

avatar
Elena_beautiful
16 May 2017


Здравствуйте,господа.При разгоне машина начала дёргаться и теряет тягу.Сегодня вообще больше 40 не разгонялась.Заглушила,подождала 5 минут,поехала.Стало лучше,но всё равно дёргается.Доехала до дома,мне скинули клеммус аккумулятора,подождали ещё минут 5,одели.Прокатились с молодым человеком.Стало лучше,но тяги все равно нет.Дёргается при разгоне.Горел ЧЕК,после скидывания клеммы погас.Собираюсь,конечно на диагностику,но боюсь , что не доеду.Подскажите,что может быть?

avatar
Elena_beautiful
24 April 2017


Slaviansk
А у вас после замены не перегорал больше?И как изменилась работа двигателя после замены?

avatar
Elena_beautiful
24 April 2017


Slaviansk
У меня тоже перегорел.Поменяли в сервисе,опять,похоже перегорел.В чём может быть причина?В сервис ехать не хочу.Предохранитель мне мой мужчина поменяет бесплатно.Но если он будет перегорать каждый день,то , получается,что это следствие,а не причина(

avatar
Elena_beautiful
15 April 2017


VILTOR
Увы,своего сервиса нет(((А на новую машину пока нет денег

avatar
Elena_beautiful
15 April 2017


Александр-Крым

Старина Генри доволен)В понедельник поменяем подшипник подвесной ещё.

avatar
Elena_beautiful
15 April 2017


Александр-Крым
Александр,спасибо.Мы сегодня потратили полдня на изучение данной темы и решили заняться устранением проблемки.На разборе взяли 5 датчиков от Фокуса,проверяли на машине со сканером.Сначала показало,что датчики неисправны,сервисмены начали копать дальше,и , как оказалось,перегорели предохранители!Их заменили,ошибки ушли.Цена вопроса - 300 рублей).Машина стала как будто бодрее.В понедельник проверю в полной мере,сегодня уже не стала кататься без дела.

avatar
Elena_beautiful
15 April 2017


V
VILTOR:

ДК

Монитор показывал "неисправность нагревателя..." не помню чего.Из слов мастера я поняла, что сей датчик расположен на выхлопной трубе.Но он же,мастер, сказал,что это не критичное повреждение датчика и можно ездить.

avatar
Elena_beautiful
15 April 2017


Александр-Крым
Опять вы меня поймали).Я , в общем,почти ничего не поняла)),но передала информацию моему человеку.На что он попросил коды этих лямбда-зондов(слово то какое),и оригинального,и вот этого БОШ универсального.Не может он найти их по Вин-номеру.Американец,говорит,не пробивается(.
Решили потихоньку заменять все эти датчики до устранения проблемы.
Спасибо за консультации

avatar
Elena_beautiful
14 April 2017


Мальчики , мужчины , парни, помогите Фокус1 2001 год , 2.0 л Сплит Порт Американец.Меня на диагностике уже знают,здороваются,улыбаются.Не пойму,может меня разводят,хоть и деньги не те.Диагностика показывает почти полную исправность всех систем и датчиков.Вчера показал неисправность нагревателя на каком то датчике(сказали,который стоит на выхлопной системе уже),что то вроде расхода воздуха,но сказали,что это не критично,не стоит из за этого менять датчик.
А симптомы таковы,не очень устойчивая работа двигателя на холостых,типа ррррр-р-р-р-р-ррррррррррррррррр-р-р-р-р-р-р-ррррррррррр-р-р-р-р-р, и машина периодически глохнет во время прогрева двигателя.Если нажать на газ ,когда она начинает чих-пых делать-то обороты восстанавливаются.Если не успела подгазовать-то заглохла.Потом снова заводится и едет.
И подскажите,на экране пробег отображается в милях или километрах?Не могу понять,какой расход.

avatar
Elena_beautiful
13 April 2017


Мне тоже заказали СВАГ , внутри ИНА . Емекс 1350 рублей.По краям закруглённый)
posted image

avatar
Elena_beautiful
10 April 2017


Александр-Крым
Спасибо Вам огромное,Александр.

avatar
Elena_beautiful
10 April 2017

1

FocusInstruktor
))) понятно , "вскрытие чукчи показало,что чукча умер от вскрытия". В общем в сервисе все скажут.

avatar
Elena_beautiful
10 April 2017


Александр-Крым
Доброго дня Вам,Александр.Гудит постоянно,но заметно сильнее при торможении.Вчера ездили в соседний город,пробовали проверять на поворотах , но не очень получилось.А вот при торможении особенно заметно.Поеду в сервис , посмотрим проводочки перед тем как заказывать.И кто то говорит,что американцы не ставят АБС на машины.Так ли это?
И , если я правильно поняла,то по правильному надо менять ступицу в сборе с подшипником?Но по очумельскому-можно поменять и подшипник отдельно,верно?

avatar
Elena_beautiful
9 April 2017


Доброго вечера.У меня гудят подшипники ступиц.И в сервисе сказали и на ходу заметно при скорости выше 80.Почитала форум,опять голова закружилась).У меня Фокус 2001 года,американец.СЕйчас АБС точно не работает,а вот был он или нет,как определить?И подшипники для американских и европейских машин взаимозаменяемы?



up