avatar
avatar

Lusi

Москва (RU)

About:
Лошади и все что с ними связано

avatar
Lusi
7 July 2009


Jennik1
И за чаевые не обслуживают в первую очередь?

Едем во Францию Путешествия
avatar
Lusi
13 November 2008


kolomoetsan
Спасибо.
Как я и предполагала - будет дорого.
Гостиницы дороже, чем во Франции не будут, а вот затраты на транспорт и еду - раза в 2 выше чем на материке. У них туристы большая статья доходов?

Едем во Францию Путешествия
avatar
Lusi
11 November 2008


kolomoetsan
Следующим летом тоже хочу на Корсику поехать. Вопрос - сколько денег на 2 недели надо? На покушать, и отдохнуть. По авто я уже поняла. Сумму озвучили. В среднем - сколько стоит обед и ужин? Без излишеств. И о подарках? Что нужно везти оттуда, чего больше нигде нет? Или есть, но там - самое лучшее?

avatar
Lusi
20 June 2008


combat
А в прайсе цены смотрели? Есть разделение по номерам? Если есть разница по цене, то должна быть разница по размещению. ХОТЯ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ, что все номера с видом на море - тогда цена в прайсе должна быть одинаковой. Хотя четверка должна иметь как минимум - обычный дабл, бунгало и семейный номер.

avatar
Lusi
19 June 2008


combat
Халкидики тоже хорошо. Там больше всего пляжей с голубым флагом
Судя по отзывам об этом отеле, наших русских там перебывало предостаточно. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5945/
К русским в Греции относятся очень доброжелательно - мы единой веры, а православных в Греции 98%. Так что проблем быть не должно. Если начинаете понимать, что Вас дискриминируют - переходите на английский.
Совет.
Проверяйте бумагу, которую в отель шлют наши доблестные турфирмы - из-за этого может быть косяк. Вам скажут - номер с видом на море, а в отель отправят запрос - отель с видом на сад (или еще чего похуже), поскольку уже нет номеров с видом на море или подтверждение из отеля пришло - с видом куда попало. А они с Вас уже предоплату слупили в 40% - куда теперь Вы от них? Вот и врут Вам, авось турист не будет против.

avatar
Lusi
10 June 2008


-SPY-
Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге...
Само место самое тусовочное на Крите, после Малии разумеется... Море открытое, в августе редко, но бывает - штормит. Отель принадлежит системе Грекотель - територия очень ухоженная (была в прошлом августе). По мне, там шумно... Дети, народу много. На Крите есть отели, отдых в которых предполагает отсутвие шума и суеты... Если надо, то напишу поподробнее... Сама еду в августе в район Элунды.
По поводу все включено - в Греции это моветон. Кухня прекрасна вне отеля. В отеле всегда готовят ориентируясь на среднестатического европейца.
А вот в таверне!!! Настоящая здоровая и вкусная еда. Клефико, мусакас, дзадзыки, пастицио, греческий кофе, баклава, настоящий сыр фета и оливки...
В отеле всего этого вы не попробуете
Обязательно арендуйте машину. И тогда - любые пляжи, галечные и каменистые, ухоженные и дикие, с лежаками и зонтиками, а также без них - все будет доступно Вам. На все пляжи есть указатели. Знаю один (два их там) - в районе Элунды - по перешейку на остров Спиналонга (не путать с венецианской крепостью Спиналонга) - где нет любопытных глаз, а есть только море, залив Мирабелло и солнце

avatar
Lusi
14 August 2007


Каширское шоссе ремонтируют не доезжая до А-107. Мост уже 2 года.

avatar
Lusi
14 August 2007


На Бали можно в 3000 уложиться.

Прковка Мусор
avatar
Lusi
31 May 2007


Это фото в тему БРОДЯГИ про парковки. Там он на женский пол , правда, воду лил.

avatar
Lusi
27 May 2007


цитата:
У страх смерти подоплека, как правило, одна - подсознательная боязнь непознанного. Т.е. вы боитесь того, что не знаете что будет после нее 

У страха смерти подоплека - боязнь наказания после смерти. Мы боимся страданий, боимся неотвратимости наказаний за поступки, которые совершали при жизни.

avatar
Lusi
26 April 2007


А у меня 9,8 по компу. Пробег в районе 1600 км. Поставила защиту, брызговики. Прислушиваюсь к мнению товарищей и выбираю сервис.
Так что пишите...

avatar
Lusi
26 April 2007



цитата:
undefinedСтатистика страховых компаний свидетельствует? Вот было бы любопытно познакомиться с такой статистикой... Где можно посмотреть?


Я цитирую американских авторов. Наши еще не сподобились такое написать. Читай выше посты, предположу, что всю ветку не читал? А?

avatar
Lusi
26 April 2007


В продолжении темы:
Неопытный мужчина временами чувствует себя так, как будто над ним пошутили, и он обвиняет женщину в том, что она вечно прячет от него вещи в шкафах и комодах. Носки, туфли, нижнее белье, варенье, масло, ключи от машины, бумажники - все они лежат там, мужчина просто не может их увидеть. Обладая большим сектором обзора, женщина может охватить взглядом большую часть пространства холодильника, не шевельнув при этом головой. Мужчина же водит глазами вправо-влево и вверх-вниз, как бы сканируя пространство в поисках <исчезнувшего> объекта. Биологические особенности зрения мужчины и женщины ведут к важным последствиям в нашей жизни. Статистика страховых компаний свидетельствует, например, о том, что женщина-водитель реже по сравнению с мужчинами попадает в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных развязках. Более четкое периферийное зрение позволяет ей вовремя заметить приближающийся сбоку автомобиль. Гораздо выше вероятность того, что она зацепит машиной препятствие при параллельной парковке, поскольку у нее слабо развито ощущение пространства. Женщина будет тратить гораздо меньше нервов, если поймет проблемы мужчины, связанные с его особенностями зрения. И для мужчины будет меньше причин нервничать, если после слов женщины <Эта вещь .в шкафу!> он поверит ей и продолжит поиски.

И еще:
Хотя женщины могут видеть в темноте лучше мужчины, в частности, в свете красного конца спектра, глаза мужчины лучше приспособлены к слежению за дальним объектом в узком поле. Это обеспечивает ему гораздо лучшее - и, следовательно, более безопасное при вождении - дальнее ночное видение. В сочетании с пространственным глазомером, за которое отвечает правое полушарие мозга, такое видение позволяет мужчине выделить и опознать движение других автомобилей на дороге как спереди, так и сзади. У многих женщин наблюдается некоторого рода ночная слепота: неспособность различить, по какой стороне дороги движется встречный транспорт. Зрение мужчины отлично приспособлено для решения такой задачи. Практический вывод: чередуясь за рулем в долгой поездке, женщине отведите день, а мужчине - ночь. Женщины видят ночью больше мелких деталей, чем мужчины, но в близком, широком поле. У мужчин утомляемость глаз гораздо выше, чем у женщин, поскольку их зрение приспособлено для смотрения вдаль и должно постоянно перефокусироваться на компьютерный экран или газетный текст. Глаза женщины лучше подходят для обзора вблизи, что позволяет ей гораздо дольше работать с мелкими деталями. Помимо этого, программа ее мозга обеспечивает гораздо лучше скоординированную моторику в ограниченной близкой области, что означает превосходство женщины в тех случаях, когда надо вдеть нитку в иголку или выявить мелкие детали на картинке компьютерного экрана.

И так можно до бесконечности ...Б Р О Д Я Г А ты еще не понял, что мы разные?
Какую цель преследуешь?

avatar
Lusi
23 April 2007


Отрывки из книги Барбары Аллана Пиз.
Мучения парковки.
Взглянув на множество машин, поставленных параллельно к тротуару на улице, можете ли вы определить, где машину ставила женщина, а где мужчина? Исследования, выполненные по заказу английской школы вождения, показали, что поставить машину параллельно и близко к тротуару может 82% мужчин, в том числе 71% из них с первой попытки. У женщин результат - 22%, и только 23% из них смогли сделать это с первой попытки. Аналогичное исследование в Сингапуре дало 66%, 68% из них с первой попытки, для мужчин; и 19%, при 12% из них с первой попытки, для женщин. На экзаменах в школах вождения женщины в общем случае лучше выполняют заезд на стоянку задним ходом, но статистика свидетельствует, что в реальных жизненных ситуациях эта операция лучше удается мужчинам. Такое расхождение в результатах объясняется тем, что женщины лучше усваивают урок и повторяют выученное при одинаковых обстоятельствах. Реальное движение, однако, ставит эту задачу при новых сопутствующих обстоятельствах, которые мужчина с его способностью к пространственной ориентации оценивает точнее. Женщина, как правило, предпочтет поставить машину на более просторном месте подальше от места назначения, чем загонять машину задним ходом в узкое пространство. Если бы местная власть была представлена только женщинами, задний ход и парковка параллельно тротуару были бы запрещены! Недавно во многих провинциальных городах было введено правило, согласно которому полагалось ставить машину под углом в 45° задом к тротуару, поскольку исследования показали, что такой способ парковки, позволяющий немедленно выехать, более безопасный. К сожалению, радости это женщинам не принесло: парковка задним ходом тоже требует хороших способностей к расчету углов и расстояний. Мы обследовали 20 городов, где местные власти ввели это правило, и обнаружили, что практически нигде женщины к этому решению причастны не были. Только мужчины. Если бы местный совет состоял только из женщин, ни задний ход, ни параллельная парковка не были бы дозволены! Они организовали бы так называемые прямые стоянки, на которых нет необходимости рассчитывать углы и расстояния. Они занимают больше места, но столкновений на них почти не бывает.



Мы разные, но нам так хорошо, когда мы вместе...

avatar
Lusi
6 April 2007


Никто не занимается верховой ездой?

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Lusi
30 March 2007


Получила машину, теперь небольшой отчетик ждунам и dexterу.
Приехали немного раньше времени. Несмотря на загруженность Юля Сластухина - если мне не изменяет память - (менеджер) нашла для нас время и пригласила подождать на 2 этаже за чашкой кофе. Пока кофе пили, принесла ключи, чтоб мы смогли осмотреть машину изнутри. Пока лазили, смотрели, под себя машину подгоняли - пришла приятная дамочка во всех отношениях - рассказала, что, где, как.
Без проблем повторила, когда я не запомнила последовательность переключения щеток. Без снобизма ответила на все вопросы. Понравилось.
Что не понравилось.
У них есть скидочная карточка, которую они дают уже после оплаты всех допов. Хотя карточку положено давать на покупку автомобиля. На допы скидку не дали.
Еще - документы на оформление не готовят заранее, хотя время осмотра авто назначают, потом бегают к принтеру, еще куда-то - приходится ждать.
Когда оформляла документы на кредит - уже все было готово заранее - прочитала и в путь. Только на оформление страховки время потратила. Не мешало бы перенять такую практику при оформлении договоров. Правильная организация рабочего места - это 30% экономии времени.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Lusi
21 March 2007


Efremoff
Это Вы, муззики, ждать не умеете. Все Вам вынь, да положь сию минуту. У нас такая же ситуация была - я ее с пользой для дела поимела, потом меня же и искали... Посмотрела S-MAX - понравилась машина, узнала цены на колодки - не понравилась цена, изучила прайс на допы и еще на всякую хрень - ужжжас... дороговизна...
Покаталась на Эксплорере - кто бы денег дал на такую машину??? Поискала в салоне - не нашла у кого спросить эти самые ... деньги!
В 2.5 часа уложились. Считаю нормально. Уже червертую машину покупаю - меньше не получается никогда.

Кто такой Alex Smith и с чем его едят?

Мужчины, можт в личку напишите мнения по защите - у меня менеджер был очень спокойный - о преимуществах продукции, наверное, знал, но мне не сказал - решайте сами - был ответ. А в топике мнения разделились - 60% - за защиту, 40 - нет. На дачу 1,5 км по грунтовке еду.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Lusi
18 March 2007


В Автопассаже не принимают кредитные карты к оплате - ни Gold, ни какую другую , полный ацтой! Каменный век!!! Только наличными нужно оплачивать.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Lusi
17 March 2007


JAROS
Тфу 3 раза. Почему уйдет, то?

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Lusi
17 March 2007


пришла моя машинка, я и не ждала так быстро. ЖДу понедельника - посмотреть, оплатить и тра, та, та... Червь сомнения грызет - все ли с ней в порядке



up