avatar
avatar

manbearpig

Санкт-Петербург (RU)

avatar
manbearpig
15 January 2022

-2

друзья, бошовские и моторкрафторские щетки это одно и то же, 1 в 1, или все таки разные изделия? читал здесь же, что бош физически делает "фордовский оригинал", однако я купил бошевские пару лет назад, и почти что сразу убрал в сарай - новые они по зиме чистили объективно хуже, чем уставшие моторкрафт, на замену которого я и купил бош. остается варик, что я взял паль, поэтому и мой вопрос.

avatar
manbearpig
31 January 2020


перестала корректно работать ESP: нормально работает ABS, и если машина идет в занос, появляется мигающий знак ESP, но при этом машина не подтормаживает, компенсируя эти заносы и проскальзывания. если без диагностики, в чем _скорее всего_ может быть дело? смущает то, что это после [возможно] какой-то работы на сервисе по замене колодок или дисков произошло, могли там поставить что то без поддержки этой функции? FF2R 1.6 Ghia 100 л.с., АТ, Испания.

avatar
manbearpig
6 May 2019


цитата:
Какое используете?

мне трудно сказать, но уже не первый раз на всех гаражных СТО этим софтом со сканером безуспешно что то пытались отловить, и ошибок эта система никогда не показывала. больше интересно, какой софт (название) наилучшим образом читает ошибки из компа?

avatar
manbearpig
5 May 2019


ребята, подскажите чем НАИЛУЧШЕ проводить диагностику ESP? обычным дешевым китайским оборудованием ничего не ловится, притом что на борт компе в промежуточном положении ключа иногда (раз на 20 зажиганий) пролетает надпись "ESP отключена".

avatar
manbearpig
18 April 2019


М
Мишуха:

Смотри зажигание.

свечи, ВВ провода и катушку менял зимой, был пропуск в 4 цилиндре поэтому все скопом поменял

avatar
manbearpig
18 April 2019


avatar
Серый:

Может заменять давление бензонасоса


думал об этом тоже, но на самом деле менял как раз полгода назад, а до этого еще разок полтора года назад) и оба раза он подыхал несколько иначе, машина просто с трудом заводилась. то есть обычно при падении давления его не хватало для того, чтобы запустить двигатель, дальше все было ровно. правда, с последней замены при заправке под горло топливо по колесам льется при заправке на некоторых АЗС у которых лютый напор(

avatar
manbearpig
18 April 2019


FF2R 2008 1.6 100 ЛС АКПП, при разгоне внезапно пропадает тяга, потом так же возвращается, особенно неприятно на кик-дауне при обгонах, ощущение что кто то притормаживает а потом отпускает. в какую сторону смотреть? причем странная зависимость, чем резче надо ускориться, тем вероятнее эта просадка в разгоне. диагностика помоечным сканнером ничего не показала по ошибкам. ощущение что эта чехарда с потерей разгона происходит внутри одной передачи, просто при прибавке газа в разгоне. СПАСИБО.

avatar
manbearpig
16 December 2018

1

Rome163
пробовал, он уверенно фиксируется, дело было в контакте внутри косы и разъема. исправили за 200 рублей)

avatar
manbearpig
14 December 2018


PiterFF2
да, вот вся эта колодка слева под черным фиксатором с кучей проводов. оч плотно нажимаешь - работает все как надо. начинаешь отпускать - все моргает и дергается. отпускаешь - минус поворотники и (иногда) обогревы на кнопках. для электриков думаю элементарная задача.

avatar
manbearpig
14 December 2018


PiterFF2
спасибо огромное, по факту же вышло так, что там проблема была не в предохранителях, а в голубой колодке с черным фиксатором, которая идет от платы - в ней коса с проводами. один или несколько проводов в ней либо замыкают, либо отходят. в зависимости от нажатия на нее либо работает все как надо, либо что то выборочно

avatar
manbearpig
14 December 2018


PiterFF2
спасибо, я просто думал по описанию косяков кто нибудь сможет подсказать конкретную перемычку. или, по типу, поворотники - это что то конкретное (конкретный джампер).

avatar
manbearpig
13 December 2018


парни помогите! после замены вентилятора отопителя есть подозрение что-то задели мастера в блоке в бардачке, и теперь: пропал обогрев заднего и лобового, обогрев зеркала водителя, датчик света не работает, поворотники не работают. что это может быть? FF2R 1.6/100AT Chia

avatar
manbearpig
12 October 2018

1

Веталь76
*терпеливо*
дорогой "веталь76", я смотрю фак темы, как и большинство людей, сверху вниз, а не снизу вверх.
в верхней части есть раздел варианты дворников, где отражены первый и предпоследний код дворников.
последний следовало бы указать там же.
а если в шапке плодить дописки снизу, то она становится излишне перегруженной

avatar
manbearpig
12 October 2018


обновил бы кто это может, инфу по 1738870 -> 2120675 а то в экзисте в ступор впадаешь от сроков (62 дня) и стоимости (1600 руб)

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
manbearpig
29 August 2018


dmitry29sev
вы как то решили проблему секундного подключения/отключения телефона по USB? такая же история, на пол сек коннектит и тут же обратно

avatar
manbearpig
14 July 2018


FF2R 1.6L 100 лс АКПП испанец-гиа, две "плавающие" проблемы, друзья, мб кто то сталкивался или знает как победить:

1) при прослушивания музыки через аукс вдруг само собой врубается радио. приходится опять переводить на аукс, но через какое то время оно опять само собой врубается, вырубая аукс

2) иногда при заправке под горло машина чуть отъедет от заправки и вдруг глохнет. выключение и повторное включение - и все в порядке. но на заправке смотрят косо. с качеством топлива вряд ли связано это на разных заправках в разное время происходило. общее, скорее - заправка под горло. причем оно случалось что при старом бензонасосе что после его замены.

avatar
manbearpig
15 February 2018


друзья, в органайзере второго фокуса рестайл слева есть ниша, как будто бы для канистры. пытался подобрать туда что то по размерам - не выходит. у кого то был похожий опыт? 4...5 литров туда можно было бы запихать бензина в плане НЗ. 11Гх18Шх30В получается, хотя в начале там даже 20Ш идет от нижней полки, до середины ниши, дальше сужается до 18Ш. такое впечатление что сделано под какую то банку прям конкретно, но вот под какую?(

avatar
manbearpig
7 August 2017


Nightvisor555
трудно сказать, тк я их менял одновременно с втулками и стойками стабилизатора, я бы сказал он в меру упругий.
стало приятно проезжать неровности, не пробивает вообще, валкости нету. стоковая подвеска третьего фокуса однозначно жестче.

и чтобы два раза не вставать: три ТО прошел на фильтрах (масляный, салонный угольный и воздушный) финвал, никаких вопросов. а щетки лобового не понравились совсем, скрипят и топорщятся.на упаковках смотрите голограммы, они лепят защиту от подделок.

avatar
manbearpig
7 August 2017


Nightvisor555
у меня стоят передние, менял парой, уже полтора года, никаких нареканий по ним нет, сравнивать не с чем было, тк по большому счету, до них стояла дрянь какая-то вытекшая, с евроавто. за полтора года пару раз попадал в лютые ямы в темноте, поставил фуфел на резину и чуть согнул легкосплавный диск, но аморты выдержали, не стучат, не текут.

Брызговики для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
manbearpig
23 July 2017

1

avatar
Maxitola:

N 91108001

спасибо, экзист даже бьет его копию от вага еще дешевше)



up