avatar
avatar

Lewkartow

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

avatar
Lewkartow
2 November 2016


avatar
razand:

Lewkartow
ошибка P420, вонючий выхлоп, слабо набирает обороты при разгоне.

Выхлоп не то чтоб воняет, но пахнет, думал нормальная тема). Разгон это уже относительно, не знаю как в идеале должно быть. Понял, возьму на заметку

avatar
Lewkartow
2 November 2016


avatar
razand:

А катализатор в каком состоянии?

Не задавался этим вопросом, аппарат совсем недавно получил, лечу по симптомам и необходимости. В случае с катализатором, есть какие-то еще симптомы кроме расхода?

avatar
Lewkartow
2 November 2016

1

avatar
razand:

Lewkartow
От 10 до 12 это расход ну никак не 1,6 движка. У меня на 2,0 АКПП при постоянно включенном климате 10,9 (кручу мотор иногда до 5000-6000).

Тем не менее я нахожу что я не один такой.. Но куда смотреть тогда? Свечи, дросель, фильтр... что еще?

avatar
Lewkartow
2 November 2016


1.6 МКПП 100лс без компа. По примерным расчетам от 10 до 12 в зависимости от удачи на дорогах. Но не пойму как у кого-то бывает меньше 7-8? Ездил в финку без пробок, все равно свои 10 ну максимум 9 получал.
При этом крутил как и более 3500-4000, так и до 3500 все равно одна фигня

avatar
Lewkartow
2 November 2016


avatar
electromexanik:

Lewkartow
100% дело в тормозном механизме. Проверить легко, проедъте с километр и плавно остановите машину, не пользуясь тормозами. И потрогайте рукой диск или барабан, что у вас там. Если он горячий, значит колодки от него не отходят и трут по нему постоянно.
На дисковых тормозах это происходит при закисании тормозного поршня. На барабанных кроме поршня причиной может быть закисшая распорная планка.


Смекалка меня к этому подводила, после парковки во дворе проверял - горячий. Теплом веет. С этим как бороться? в сервисе разожмут и смажут?
И что думаете по поводу гула при движении назад? Здесь может все таки ступица? Было дело точно также приседала на правое заднее колесо, но в итоге само прошло, но гул остался редкий.
Забыл добавить инфу про машинку - ФФ2 2006г, 236 т.км

avatar
Lewkartow
2 November 2016


Доброго времени суток, помогите разобраться с некоторыми симптомами, которые я быстро не смог найти по поиску:
1. Свист на скорости от 60км+ от заднего левого колеса. Сравнить можно со звуком от вагона метро) - колодки задевают?
2. Почему думаю что колодки - после стоянки от 1 часа (ручником перестал пользоваться чтобы его исключить) машина при трогании приседает на это же самое левое заднее колесо, будто на ручнике, только на одно колесо. Пока машина не разъездится (от 10-15 мин) - заметно быстро теряет скорость, тормозит машину. Может ли это быть не в колодках проблема, а в ступице?
3. Ну и последнее, на что не смог найти точный ответ - иногда очень громкий гул от заднего правого колеса при движении назад, процентов 80 на все случаи возникновения этого звука приходится на параллельную парковку правым боком.



    up