Sergiano

Сергей, Ростов-на-Дону (RU), Ford Focus II

About:
Наша работа-строить вертолеты.

Sergiano
6 October 2016

1

Всем добрый день. Решил я вдруг продать своего фокуса. За 3 дня ушел. 10 год, седан,3 хозяина. 1.8 палка. Крашены переднее правое крыло, заднее правое крыло и правый короб. Комплектация Титаниум с зимним пакетом(сама комплектация очень выручила при продаже, была бы попроще, не взяли бы).Владел им ровно год. Брал за 400,продал за 390.Год в него влаживался и мне это честно говоря надоело. Запчасти недешевые. И еще предстояло что то делать с рейкой и сцепление уже вот вот развалится.На это меня уже не хватило. Повезло, что быстро забрали.Сейчас чувствую себя гораздо спокойнее и легче. Больше с б/у связываться не буду.К машине по сути претензий никаких, во многом она классная, но если новая.

Sergiano
15 August 2016

2

Только сегодня мне поменяли вихревые заслонки во впускном коллекторе. Поставили с мондео немного их доработав. Мотор стал работать мягче.

Sergiano
16 July 2016

2

SIMych
Да.Чип мало того,что косяки с оборотами убирает,так еще и прыти прибавляет.

Sergiano
21 June 2016


GloomAngel
Другая машина б/у тоже лотерея.Но только на фокусе можно выбирать аж из 4х моторов.

Газ-Бензин Ford Focus 2
Sergiano
3 May 2016


A
Anir007:

Ставрополь 26 Саня
Я вот за клапана боюсь, единственное, что вызывает сомнения, если за месяц нарою достаточно положительных отзывов, сразу поставлю

Вово.А если ездите не очень много то даже не заморачивайтесь.Или есть еще более эффективный вариант,хоть и немного специфичный.Ездить меньше на машине.Всего и делов Лучше велик чаще использовать.Тем более погода то какая..

Газ-Бензин Ford Focus 2
Sergiano
3 May 2016

-2

Z
ZibeR:

Проехал почти 40000 на газу.
Около 60000 экономии получилось по минимуму, гбо - 25000, 35000 хватит на ремонт головки?
ЗЫ, Вы же вроде обещали больше не отписываться в этой теме, ибо с вопросом о ГБО Вы для себя всё решили. Решили ведь?

Не смог пройти мимо несправедливости Ставрополь 26 Саня
Не забывайте,Вы возите баллон,который забирает крайне полезное пространство и в без того мизерном багажнике фокуса 3.Плюс подвергаете повышенному риску свое здоровье и здоровье ваших пассажиров.За все надо платить.И даже не спорьте

Газ-Бензин Ford Focus 2
Sergiano
28 April 2016


A
Anir007:

Sergiano
Были случаи на фордах?

А то.Я голову делал и снимал гбо.

Газ-Бензин Ford Focus 2
Sergiano
28 April 2016

-2

avatar
Ставрополь 26 Саня:

Anir007
Я об одном жалею,то что сразу после покупки автомобиля не поставил гбо. Расход на литр больше и город и трасса.

Как думаете,успеете оправдать вложенные в покупку и установку гбо деньги,экономя их на газу по сравнению с ездой на бензине до продажи или ремонта головки авто? (шутка).

Sergiano
18 April 2016


Garry-Axe
И главное не написали-среднюю скорость при таком расходе.Может у Вас все нормально.

Sergiano
16 April 2016


Garry-Axe
А сколько мгновенный расход на хх показывает?

Sergiano
10 April 2016

-1

avatar
PiterFF2:

Miliquid
Да, на 1.8/2.0 цепь ГРМ. Вот ссылка на то авто, с вашего позволения:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/f...9189007
Руль подушатанный конечно, нет магнитолы, общее состояние салона не видно. Ну и ошибки по ЕГР и тем более кату - это повод для торга.

И как то подозрителен бампер с вырезами под омыватель фар,хотя сами фары обычный галоген.

Sergiano
10 April 2016


Miliquid
Хочешь пообщаться по выбору фокуса в Ростове?Спроси меня.Я этим более месяца занимался.Правда бюджет был чуть поболее.А если выберешь чего,могу помочь в проверке авто у дилера(диагностика).

Sergiano
10 April 2016


O
OlegArh70:

Miliquid
если нравится машинка, тогда торгуйесь, посмотрите сколько на Авито с таким пробегом стоят, чтоб было на что ссылаться.
П.С. у нас тут недавно продавали ФФ2 08г корпоративную тоже с честным пробегом 500т.км, дилерское обсл, но с мотором 1.6 правда(1.8 столько не живут) ушла за 180т.р.

Живут.Не надо тут оды петь 1.6 мотору.

Sergiano
10 April 2016

-2

M
Miliquid:

Макс комплектация, 1.8. 2007 года не битая не крашеная.

2007 не бита не крашена?Не верю.

Sergiano
7 April 2016

-3

F
FroZz56:

Ребят, доброго времени суток. Сейчас занимаюсь выбором автомобиля со вторичного рынка в ценовой категории ~300 тыс руб. и передо мной встала дилемма: приобрести Ford Focus 2, с хорошей комплектацией или же взять отечественный автомобиль. С одной стороны комфортабельная и качественная машина, но в случае проблем починка и замена запчастей выйдет дороже, нежели у отечественных автомобилей.
Конечно же, я всеми руками за Focus, но тут встал другой вопрос. Если же брать машину за такие деньги с пробегом в 100 тыс. км. то с какими распространенными проблемами я могу встретиться в ближайшее время и за какие, приблизительно, деньги мне обойдется починка. Что можете сказать по ходовой части автомобиля?
Еще один вопрос, касается лобового стекла. Правда ли, что при наличии обогрева стекол - трещина на стекле послужит выходу из строя самого обогрева. Нашел хороший вариант на авито с зимним пакетом, но там как раз таки трещина на лобовом, а это весомый повод поторговаться с владельцем. В какую сумму выйдет замена такого стекла?

300 тыр маловато.От 400 надо.А наше за эти деньги правда еще хуже будет.Приорогранта б/у я бы вообще не рассматривал.Оно и новое дрянь.Ищите хороший дорестайл фокус.

Sergiano
7 April 2016


PiterFF2
Ваша позиция ясна как божий день
avatar
Mits:

Sergiano
Сколько времени вы ездите на Фордах?

Конкретно на форде немного,но есть хорошие связи и у дилера форд и в мастерской по фордам.На любой вопрос мне ответят профессионально люди,которые уже более 10 лет связаны с ремонтом автомобилей этой марки.Собственно,в том числе,исходя из этого я форда и покупал.И параллельно сбылась мечта 7-8летней давности А вообще последние 4 года перед покупкой передвигался на октавии 1.8 TSI DSG.Но нужда заставила..Хотя ни о чем не жалею Может мое мнение показаться кому то странным,но фокус со своей харизмой.И ее куда больше,чем в той же октавии(я про фокус 2 и октавия А5).

Sergiano
5 April 2016


Vortex
Спс.Прикольный агрегат был

Sergiano
5 April 2016


za-nu-da
Вам тоже не помешает ознакомиться.А слушать теоретиков..Да еще минсовщиков заправских.

Sergiano
5 April 2016


Кто тут писал за ненадежность 1.8 мотора?
http://reviews.drom.ru/ford/focus/107110/
Есть такие примеры для супернадежного 1.6?

Sergiano
5 April 2016


Z
za-nu-da:

Sergiano
Честно говоря, после много чего прочитанного о 1.8, не имею ничего против такого двигателя. Но, опять же из-за прочитанного остался некий осадок, который не позволит купить автомобиль с таким движком
Страшненько как то.

Я и не отговариваю.Берите чего не боитесь.Главное ваши движения в плане покупки пишите в этой теме,интересно будет почитать.



up