raXII

Челябинск (RU)

raXII
27 January 2021


4
4honte:

практически

Уже 4 года. Завывать коробка больше года назад, гул усиливается, затруднение при включении первой передачи, т.е. чтобы её включить - нужно сначала на вторую включить (просто качнуть в сторону второй) - где-то с полгода, а вот что не включаются передачи - это вот, только что. Под свистопляской имеете ввиду последнее, или просто затруднение при включении?

raXII
27 January 2021


JohnnyK
Сливал шприцом, шланг засовывал через заливную пробку?

raXII
27 January 2021


Добрался вчера до машины, проверил тросики на ручке и в коробке - тросы целы. Стал переключать вручную на коробке - поначалу тяжело заходили передачи, потом стали включаться легко, на незаведенном моторе. Сегодня поехал - на очередном светофоре - раз, снова не включаются. Рычаг будто упирается во что-то, причём задняя заходит "на ура", без шума и пыли 🙂. Держу рычаг - отпускаю сцепление -машина трогается, в этот момент рычаг проваливается дальше. Т.е если машина катится
И ещё симптом - заедает первую или заднюю скорость. Т.е. включаю первую или заднюю - проехал, остановился - пытаюсь включить нейтраль, а рычаг как вкопанный - только ооочень большим усилием удаётся выключить скорость.

raXII
22 January 2021


Написал в соседней теме про тугое включение передач, но почитав про вой коробки, понял, что нужно сюда.
С полгода больше года, однако (ибо вспомнил, что из-за этого прошлой зимой решил заменить масло, что, кстати, никак не повлияло) как первая передача включается туго, через вторую заходит легко, остальные передачи без проблем. Вчера включаю передачу со светофора - не включается ни одна. Задняя включается легко.
Заглушил - тоже самое. Потыркался - помыкался - ни в какую. Втыкаю вторую (до конца не идёт), держу рычаг, отпускаю сцепу - трогается потихоньку, так и тронулся. Стал парковаться - та же петрушка. В чем может быть дело? Чистка оси противовеса из шапки поможет? Если синхронизатор первой полетел, остальные передачи должны же включаться?
Ещё гудит коробка хоть на месте, хоть на скорости, если выжать сцепление - гул пропадает. Гудит за тот год всё громче и громче. Фокус 2 1,6 100.

raXII
21 January 2021mobile


С полгода как первая передача включается туго, через вторую заходит легко, остальные передачи без проблем. Сегодня включаю передачу со светофора - не включается ни одна. Задняя включается легко.
Заглушил - тоже самое. Потыркался - помыкался - ни в какую. Втыкаю вторую (до конца не идёт), держу рычаг, отпускаю сцепу - трогается потихоньку, так и тронулся. Стал парковаться - та же петрушка. В чем может быть дело? Чистка оси противовеса из шапки поможет? Если синхронизатор первой полетел, остальные передачи должны же включаться? Ещё гудит коробка - выжать сцепление - гул пропадает, на скорости гудит.

raXII
7 June 2016

3

Выставил ГРМ. Целый день откручивал заглушку отверстия для болта фиксации коленвала, прикипела намертво. После сборки и прогрева двигателя - эффект есть - двигатель колбасить перестало.

raXII
6 June 2016


Спасибо, пойду выставлять ГРМ

raXII
5 June 2016


avatar
Mechanicus1:

Отрегулировал себе клапана, итак представляю отчет:
2. Пластина фиксации распредвалов толщиной 5мм (Я отрезал кусок уголка 50*50*5, идеально подошел, рекомендую).


Снял крышку клапанов для проверки зазоров клапанов - на холостых двигатель колбасит. Зазоры в порядке. Обратил внимание: пазы под пластину 5 мм, если первый поршень выставить в ВМТ стоят не ровно параллельно под крышку головки блока, а в виде домика posted image
Под рукой пластины 5 мм не оказалось, 4,2 мм пластина входит, при этом внешние края пазов прилегают заподлицо к пластине, а у внутренних есть зазор. Впорос: так и должно бы
ть, или 5 мм пластина будет точно заходить в пазы распредвалов, безо всякого люфта?

raXII
9 November 2015


Ошибок нет, появляется ошибка на ХХ - множественный пропуск зажигания в одном/нескольких цилиндрах

raXII
9 November 2015


Привет всем! Прошу помочь в дроссельной заслонкой. Если запустить двигатель и нажимать на педаль газа, заслонка остаётся на месте, даже когда обороты 3.5 тыс.. Заслонка открывается полностью только если топнуть газ в пол. При включенном зажигании (двиг не заведён) при нажатии на педаль газа заслонка не реагирует. Так и должно быть? На холостых оборотах на прогретом двигатель трясётся, заслонка вибрирует. Машина "не прёт", большой расход. ФФ2 1.6 100 л.с., механика.

raXII
9 November 2015


Привет всем! Прошу помочь в дроссельной заслонкой. Если запустить двигатель и нажимать на педаль газа, заслонка остаётся на месте, даже когда обороты 3.5 тыс.. Заслонка открывается полностью только если топнуть газ в пол. При включенном зажигании пи нажатии на педаль газа заслонка не реагирует. Так и должно быть? На холостых оборотах на прогретом двигатель трясётся, заслонка вибрирует. Машина "не прёт", большой расход. ФФ2 1.6 100 л.с., механика.



    up