AndrewT

Иркутск (RU), Ford Focus II

About:
Живу в Иркутске. Женат. Двое детей старшая Ксения, младшая Дина. Работаю в пивоваренной компании Балтика аудитором, а так же владею интернет магазином автозапчастей ATcross.ru

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
AndrewT
24 February 2019


Всем привет!
Хочу купить рулевую рейка Motoherz. Кто-нибудь ставил уже такую и есть ли положительные или негативные отзывы?
У меня фокус2 1.8 2009

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
AndrewT
29 November 2018


serdgo07
Спасибо, в выходные буду проверять.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
AndrewT
19 November 2018


Всем привет!
Хочу прошивку сменить из-за того, что предыдущий владелец выкинул шток клапана егр. Сейчас иногда выскакивает ошибка на него и ощущения, что когда нажимаешь педаль газ в пол, то машина слабо реагирует и как-будто за "жопу держит" . Так вот что порекомендуете?
Добавлю форсунки чистил, сеточку в баке менял. Давление бензонасос дает более 4 очков при повороте ключа.

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
AndrewT
25 April 2018mobile

1

Всем привет. Планирую на лето поставить диски r17 вылет 42 ширина 7.5. Вот не знаю какиев шины поставить 215/ 50 пойдет?

AndrewT
19 September 2017


Всем привет!
Не большой вой с 20 до 40км/ч приемушественно на второй передаче также на третье есть в таком же диапозоне, это норма или подшипники редуктора завыли?

AndrewT
16 September 2017


Всем доброго времени суток!
После замены сцепления и замены масла усилился вой на второй передаче с 20 до 40км/ч ина 3-ей появляется на 40км/ч. Это норма или наступило время...?

AndrewT
16 September 2017


Всем доброго времени суток!
Стал замечать вой коробки на второй передаче на скорости от 20 до 40км/ч, и на 3 передаче появляется на 40км/ч если быстрее ехать,то нет воя. Что это может быть?

Фаркоп Оборудование и запчасти Focus 2
AndrewT
10 June 2017


Всем доброго времени суток!
У меня фокус 2 хэтчбек. Багажника не хватает для поездок на отдых. Поэтому решил обзавестись прицепом
Заказал фаркоп bosal. Подскажите пожалуйста, что нужно докупить для подключения фаркопа?
Ещё возможно у меня есть штатный разъём, как быть в таком случае? Заранее благодарю.

AndrewT
12 December 2016


Разговаривал со специалистом в области топливной системы и просто и коротко сказал глушить аппаратно и вытаскивать шток из клапано ЕГР не стоит, т.к он играет не самую последнюю роль и как многие говорят на расход и работу не влияет и т.д это все чушь. Проще раз в год почистить дроссель и впускной коллектор.

AndrewT
28 November 2016

3

Всем привет!!
Сделал капитальный ремонт двигателя. Так вот хочу поделиться результатом. До ремонта был расход масла 0.5-1 л на 1000км. Были заказаны все необходимые детали. Начитавшись форума все боялся вдруг задиры будут и т.д. Уже подумывал заказать новый блок цилиндров за 90000р. У меня есть хороший мастер он говорит мне : ты не парься это обычная ситуация пробег маленький эксплуатировалась у первого владельца машина мало т.е прогрев проехали 5км и стоп. Ну и в конце концов могли просто перегреть и вот пошла проблема.
Он был прав. В результате вскрытия маслосъемные колпачки оказались вполне живыми не задубевшими, а вот поршневая это просто пипец. 4 дня отмачивали поршневую. Кольца сносились были уже тонкие. Коленвал состояние нового, на шатуных вкладышах еле заметны потертости.
В итоге все детали заменили. И теперь вот уже как после ремонта проехал 3000 км ездил по городу и по трассе. Расхода масла нет совсем уровень стоит без изменения. Тяга хорошая, тихо работает двигатель. К сожалению, фоток ремонта нет. Весь ремонт обошелся 34000р включая работу мастера.

AndrewT
8 November 2016


Serya82
Спасибо, это ценая информация

AndrewT
8 November 2016


Мишуха
Я тоже думаю что герметик плохо лег или еще чего. Но решил исключить все моменты, чтобы потом проблем не возникало.

AndrewT
7 November 2016


electromexanik
Разобрался, спасибо. А pcv клапан чистится?

AndrewT
7 November 2016


electromexanik
Это же сапун?

AndrewT
7 November 2016


Всем привет.
Отремонтировал двигу. Кушала масло сильно. Проблема была в залегших и сношеных кольцах. Поршня отмачивали 4 дня. Результат хороший. Но есть одно, за два дня до ремонта стало давить масло вычислили, что давило из под масляного фильтра. Буквально вчера забрал машину проехал 50км погнало масло снова. ПОка не разобрался откуда, но по подтекам из передннй крышки возможно. Вопрос к знающим из-за чего переизбыток давления может быть? Может ли быть такое из-за ЕГР? И на что обратить внимание в первую очередь.

AndrewT
2 November 2016


шурец
Спасибо

AndrewT
23 October 2016


Всем привет!
Подскажите задние опоры двигателя (восьмерка) на всех одинаковая? У меня фокус 2003г. 2.0 Zetec АКПП.

AndrewT
17 October 2016


Спасибо, уже нашел. Токарю уже дал размеры.

AndrewT
17 October 2016


denchik51
Прочитал, как устанвливать грм это и так понятно. Нужен болт для фиксирования коленвала. Вот с этим проблема.

AndrewT
17 October 2016


Всем привет!
Есть ли у кого фиксирующие болты коленвала? Или их чертеж?. Наконец-то добрался до ремонта своей ласточки. Тоже кушала масло сильно. Думал, что двигателю совсем хана пришла, но разобрали оказалось поршневая в хорошем состояния, просто нагар и колечки под сносились и маслосъемки задубели. Задиров нет . Вопрос встал с установкой ГРМ. Прошу помощи у кого есть такой болт, скиньте чертеж с размерами. Заранее благодарен.



up