avatar
avatar

Casey Jones

Москва (RU), Ford Focus I

avatar
Casey Jones
26 October 2015


а я вот понять не могу у меня на фокусе стоит одна лампочка ближни\дальни мне какую нужно ставить? H1, H7 или H4?

avatar
Casey Jones
15 October 2015


avatar
Kali0stro:

Casey Jones
Если идти к электрику нет желания и есть желание разобраться самому, тогда сперва ознакомьтесь со следующими ветками:

avatar
Клизма:

Casey Jones
Посмотрите переход проводов из кузова в дверку багажника. Часто ломаются и коротят. Косвенный симптом, работа при вкл. заднего дворника.

спасибо вам ребята! закончу с колхозом передних фар - займусь проблемой с проводкой, если подскажите куда, потом фото результата выложу моих экспериментов с фарами(как в процессе так уже и установленные).

avatar
Casey Jones
15 October 2015


Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, форд фокус 1 американец:
после покупки автомобиля заметил запах пластмассы в салоне, сначала не придал этому значения, после вылезло тем что погасла подсветка приборной панели, с ней вместе перестали гореть габариты, подсветка АКПП и подсветка панели печки, ездил так какое то время потом в потемках понял что так ездить совсем не удобно - ни переключиться толком, ни посмотреть скорость движения, куда уж там до количества топлива в баке... полез смотреть в интернете где какие предохранители, нашел нужный(там стоял жук, но целый) вытащил посмотрел поставил обратно - не горит. Потом поставил туда же предохранитель, но больший по амперам, панель стала гореть как надо но через 10 минут снова запах паленой пластмассы залез под руль там потрогал провода какие то висели - горячие, посмотрел на предохранитель а его пластиковая часть расплавилась, но не сгорел, вытащил убрал, ездил дальше без подсветки, заехал к электрикам ничего толкового не сказали кроме того что надо перетряхивать всю проводку чтобы найти где коротит. Так и ездил дальше не обращая внимания на эту проблемку, но как то в дождь включил задний дворник и ОП! загорелась панель приборов думаю и с остальным (габариты и тп) все тоже заработало, после выключения дворников горит еще какое то время и снова гаснет, да и при включенном тоже бывает гаснет, в основном горит без перерыва когда включен омыватель заднего стекла, хотелось бы узнать если ктото сталкивался с подобным где лучше начать разбирать и с чего лучше начать поиски для устранения этой беды?
p.s. к электрикам идти не охото лучше думается сделать самому попробовать.



    up