serg2302

Сочи (RU)

Голосовое управление (штатное) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
serg2302
9 November 2015


ФФ3 2012года титаниум мангитола SONY 3 года спокойно работала в голосовом управлении (по русски) с китайским смартфоном и выводило на экран спики входящих исходящих и телефонную книгу телефона.
Купил новый смартфон тогоже производителя но более крутой. В автомобилтном компьютере удалил показания старого и стал соединять с новым черех блютуз. Оба устройства нашли друг друга машина выдала код который я ввел на телефоне. поступил запрос на передачу данных нажал да и все.
телефон соеденился принимает звонки можно отправить с телефона распознает голос но нинходит адресата (команда "назовите имя").
На экран не выводятя спики и телефонная книга навено поэтому и не нахожит. Я думаю не скачал телефонную книгу и списки.
Может адресная книга в телефоне не там записана. Что делать молодеж я старый хрен, плохо в этом разбораюсь ПОМОГИТЕ

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
serg2302
16 October 2015


Прошил 125 л.с движок под ST, с усиление тяги на низких оборотах за 7тыщ. Неделю ездил пока компьютер присполсливался к моей монеры езы. Зато теперь не тупит в начале а набирает скорость при малешем прикосновении на газ и абсолютно нет скачков и провалов при наборе оборотов до масимума. Старт намного лучше даже с вкюченным кондишем. Уже год езда не нарадуюсь. Друг устроился на крутую СТО предложил замерить мощь движка на стенде. Выдал 141 лошадь

serg2302
16 October 2015

1

За последние 8 лет я раз 5 нарывался на публикации научных статей, что двигатель полезней прогревать на ходу но без нагрузок не более 2500 оборотов. Правда подожлать секунд 30 чтобы масло начало полную циркуляцию и в крутую горку нельзя.
Я лет 6 так прогревался на нисане прошел 140 тыс и движку ни чего не делал все ок, так и продал. Прогрев на ходу занимае 1.5мин до 0 град. ине более 3мин при -20. Самое главное плавное трогание и езда тахометр не более 25000

Клаксон, звуковой сигнал, гудок Электрооборудование Focus 3
serg2302
16 October 2015


Когда ставил ходовые огни обратил внимание на необычную форму сигналов и вспомнил что мой звук на ФФ3 Титаниум отличается от других аналогичных машин. Снял сингалы надписи все по китайски, но есть класная фирка 10уровневые регуляторы тональности. Пощелкал на разных уровнях низкий и высокий сигналы и подобрал. Не трубы конечно но на камазовский очнь похож. Может у кого тож такие стоя я ведь брал новый авто

serg2302
14 October 2015


Я тут фотошоре поизвращался может кто оценит
posted imageposted imageposted imageposted image

serg2302
14 October 2015


posted imageposted image
Я не поня в шоке дорого или дешево.
Еще ме нравится молдинг на двери с кодписью Fokus см. фото

serg2302
14 October 2015


Все это: на передние и задние фары, планка на капот, планка на заднию дверь, порог багажника, рамки на задние катафоты и рамки вокруг ручек внутренних дверей
posted image

serg2302
14 October 2015


Неделю рылся у кого подешевле и оптом все за 8.5 тыс.руб на правда это в 2012 году
ждал из гонкога 1.5 месяца

serg2302
14 October 2015

-8

Hidden post
1.Почету все автопризводители красят авто в однотонные цвета то же салон или он вель серый или белый или разовый если есть всавки то они отличаются на один тон. И поэтому многие после покупки начинают задумываться о тюненге.
Не проще как доп. опцию заказать по каталогу 2-х цветный автомобиль или салон с необычными всавками. Если едет красный или черный автомобиль мы на него не обращаем внимания, а вот красный с черной крвышей капотом и багажником привлекает и смотрится спортивно. А вы спросите женщин как бы они раскрасили свое авто. Покраска могла бы быть по стимям молодежная, женская, спрортивная, ретро, зверинная, (я бы хотел под снежного барса) и т.п.
Да может пришлось бы чуть дольше ждать постаки, но зато ты получил экскюзивный автомобиль в заводском исполнении, а не "лепил горботого" на тюгенге.
2.Мене нравиться голосовое управление в ФФ3 его надо саверершенствовать и переносить на другие функции автомобиля. Я бы предпочел дополнительные голосовые гомады: старт (пуск двигателя), габариты, ближний, дальний, свет (автомат), дворники (автомат), обогрев зеркал, обогрев стекла, обогрев сидений (руля), противотуманки. Тогда не нодо будет лазить и икать наощупь кнопки.
Да, и экранчик побольше с выводом цветных фото звонящий и читка смс голосм компьютора читобы не отвлеккатся.
3.Болшенство мультимедиа распознают только ваш телефон и ни какой другой. Почему бы не совместить это с сигнализацией. Вы подходите к машине на растоянии 2-3метров компьютер машины через блютуз распознает ваш телефон и разблокирует двери. При выходе из машины блютуз прирывается машина закрывается. Правда удобно чем тоскать брелки. Угонщики не смогут уловить сигнал блюбуз дольше чем 2-3 метров от вас.

serg2302
14 October 2015


Фокус3 2012 года титаниум мультимедия сони все есть. Правда только с 12 года это все на русском А фокусы3 10-11годов тоже могут только команды на английском. Но вы правы на машине средненго класса такие навороты толко у форда. Помоему в новом Солярисе то же начали ставить

serg2302
14 October 2015

-3

Ребята все это правильно и у меня по городу расход 8,6 литра трасса 6.8
Но я балдею от голосового упраления. Говоряд много кнопок, а они не нужны все голом.
"Включить обдув (обогрев) стекла", "включить обогрев сидений" вседелатся само. Назвал частоту или название радиостанции и готово.
Из вашего смартфона переписывает все списки и если в телефоне записано "Наташа" вы говорите "набрить имя наташа" или набрать номер и называете цыфры, "повторнуй набор" если абанент занят. А сказав "отмена вызовов" вам не кто не будет мешать звонками во время поездки.
А при проигровании с CD или флешки можно называть намер трека и пожалуста получите любимую песню
Климат контроль тоже голомом включается регулируются все настпройки, а также температура и скорость вентилятора
А у кого мультимедио с навигатором то и навигация управляется голосом
Нужно только запомнить командные слова и вам не надо тыкатся в телевон и в кнопки авто. Свет и дворники включаются автоиматически водителю остается только пуск, поворотники и противотуманки все остальное голос

serg2302
14 October 2015


Ребята если не нравится чё вы делаете в разделе "Хром" на форуме.
Чем церлять пластиковыу ресницы так уж лучше хром а планки на задней двери и капоте есть на фокусе 2 и ни кто не возмущается.
Меня уже человек сорок спрашивали где кутил. Все оптом обошлось 8.5 т.р.
Месяца 3 меня тормазили ДПС щюпали хром и совали алкотестер, но тщетно. Зато уже полтора года меня никто не останавливает видя из далена.

serg2302
13 October 2015

-2

Как вам мой хром и свет
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Внешний Тюнинг Кузов и салон Focus 3
serg2302
13 October 2015

-27

Hidden post
Как вам мой хром и свет
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Запотевание стекол Кузов и салон Focus 3
serg2302
13 October 2015

-4

Чтобы не потело:
Летом не делайте сильно холодно, а на скорости более 40 лучше открыть окна и без кондиционера
Зимой включай печку и зделайте небольщую щель в окне с той сторы где потеет
Ни холодни ни жарко включи кондиционер на вентиляцию (мощность не теряят)



    up