matroskin999

Dummer (DE)

matroskin999
10 Marchmobile

-1

Всем привет! Вернусь к своей проблеме что писал выше. Машина стояла зимой и сейчас решил начать подготавливаться к сезону.
avatar
d3vil.st:

Ошибки то в блоках какие?

Ошибки не смотрел ещё так как ниже напишу почему.

Почитал последние сообщения а именно решил тоже глянуть на радар. Потом понял что не зря. Радар просто болтается внутри ,такое чувство что крепление просто вырвано , если смотреть на радар спереди то получается левое крепление самого датчика.Фото пока не могу сделать , как снять решетку под номером ?
Радар болтается на одной направляющей, отсюда и последствия неработоспособности системы 🤦‍♂️

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
matroskin999
11 December 2023

1

Pavcher
Приветствую! Покупал как год назад почти и в европе. Если у вас есть возможность купить на EBay то могу в личку скинуть конкретно на барыгу у которого покупал. Если нет то можно купить на Алиэкспресс, там чуток подороже. На счет заменить то... Что означает разбор фары? Фару в любом случае нужно снять и вот там где лампу вы меняли там же и этот кабель находится. Его видно , оранжевое крепление. Вот его аккуратно нужно снять и на его место новый. Буквально 15-20 минут ушло ,не спеша ,на всё.

P.S. И для начала, желательно, этот кабель снять и прозвонить и убедиться что действительно дело в нем. Купить всегда успеете а вот вернуть назад , если не в нем дело, уже сложнее🤷‍♂️

matroskin999
8 November 2023


Всем привет! Не нашел подходящей темы для своего вопроса но вопрос касательно ACC.
Может кто сталкивался или знает в чем причина, подскажите. Всё есть на видео ниже. Утром доехал до работы всё нормально а уже после работы по дороге домой ехать было невозможно. Эта ошибка просто бесконечно , на 5-10 секунд замолчит и далее по кругу.

Заранее всем спасибо!

Android Auto Автобеседка
matroskin999
15 June 2023mobile


ПыЖиК
Ну, так и есть. Купил другой кабель, всё заработало. Всем спасибо!

Android Auto Автобеседка
matroskin999
13 June 2023mobile


Всем привет! АА никогда не использовал ранее но вот один раз понадобилось и не смог подключить. Точнее подключил , всё появилось . Успел чуток по меню полазать и на этом всё. Вышла табличка типа "кабель усб не удалось распознать" или что-то в этом роде. Не ужели проблема в оригинальности кабеля? Так то через это кабель нет нет заряжаю телефон всё нормально. Может кто сталкивался с этим , подскажите что можно сделать. Попробовал 3 или 4 кабеля и толку нет 🤷‍♂️.

Люк в крышу Оборудование и запчасти Focus 2
matroskin999
16 March 2023mobile


Всем привет! Может у кого есть ответ на мой вопрос. Товарищь купил старенький форд (2009 год) в машине есть люк с завода , так вот этот люк не работает . Точнее , моторчик жужжит 🙈 а ничего не происходит. Вскрыли по быстрому до куда возможно и там видно наверное само устройство , написано Webasto и то ли пружина то ли это устройство похожее на пружину и дальше не стали разбирать. Может есть у кого опыт или где-то описание данной проблемы? Просто раз моторчик жужжит значит исправен но он не цепляет устройство открытия/закрытия самого люка.
Подскажите куда копать и как туда добраться.
Заранее спс😉

matroskin999
31 January 2023mobile


Всем привет! Машина 18-года и уже с завода шла с бесключевым доступом. На днях заметил что водительская дверь перестала закрываться от руки. Ранее было подобное, сели батарейки. Как бы сначала не придал внимания , так как было уже такое и надо просто заменить батарейку. Сегодня вспомнил что , раньше когда садилась батарея в брелоке то выходило на панели сообщение об этом . В этот раз сообщения нет. Купил батарейки и заменил. Подхожу к машине, открывает без проблем. В принципе дверь и открывалась от руки и до замены батарейки, проблема закрыть дверь. Дверь водительская не закрывается, обошёл машину и к пассажирской двери, опс закрылась от руки. Снова открыл и к водительской , не закрывает. Ранее бывало и такая ситуация что просто например ребенок выходил из машины и дверь не плотно прикрыл и я не мог закрыть рукой пока не закрыл хорошо дверь пассажирскую. На днях ехали с женой и так же вышли из машины а закрыть не могу. Говорю жене открой снова свою дверь и закрой. Она открыла и сразу закрыла и я смог рукой закрыть. Сейчас я ехал один, никто двери кроме меня не открывал. Единственное багажник открывал и закрывал. Приехал домой и не могу закрыть рукой именно водительскую дверь. С брелока всё работает .
Подскажите в какую сторону идти с лопатой 🙈. Заранее спс.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
matroskin999
29 December 2022mobile


Всем привет! Проблему решил покупкой нового высоковольтного кабеля(фото ниже).Просто никогда бы не подумал что именно в нем может быть проблема.Много есть проблем похожих но там видно что кабель просто повреждён.Да и тут я не увидел у кого-то проблему именно с этим кабелем.Сам же кабель без видимых следов повреждения.Спасибо кто откликнулся , может кому то поможет.
👇

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
matroskin999
24 December 2022mobile


АНДРЕЙ1973
Да где только не искал, вопрос открыт как год. На машине особо не выезжаю по этому есть возможность искать причину самостоятельно. Но вчера был у официалов. Ну там как обычно ответ один :фара под замену и в заключение дефект высоковольтного кабеля. Разобрал лампу и вот уже пытаюсь смотреть внутри лампы. У форд с лампами тоже не всё в порядке , много статей где просто банальный обрыв кабелей. Все кабеля визуально проверил и обрыва нет нигде. Вот выше и написал вопрос. Звониться все 3 должны или ?

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
matroskin999
23 December 2022mobile


Всем привет! Подскажите кто сталкивался, высоковольтный кабель который идёт с блока розжига до лампы сколько внутри проводов, может схема есть у кого? Там штекер с обеих сторон состоит из 4-х разъёмов но стоит вроде 3 провода. Прозваниваю , а прозванивается только 2-а. Может по этому и не горит сама лампа ?

matroskin999
3 November 2022

-5

Hidden post
avatar
vavazi:

Чтото коротит в фаре, посмотрите визуально, может ремонт какой был, может скрутки какие есть

Ремонт вообще или ремонт фары? Если вообще то ремонт был , была авария точнее кабана поймал на дороге 🤪 . Но тогда машину угнал в сервис и там вроде все сделали или ключевое слово "вроде"? Просто около полугода после этого откатался и все нормально было.Сам точно ничего с фарами не делал да и вообще с электрикой. Есть гарантия на ремонт но просто год почти прошел или прокатит?

matroskin999
2 November 2022


Всем привет! Ребята я возвращаюсь обратно к этому сообщению Оптика форд фокус 3 общая тема (сообщение #19544770) и все с той же проблемой, правая фара. Вообщем купил лампы новые и поменял. Но проблема не в лампах оказалась так как так же правая и тухнет. Купил китайский OBD и просканировал . Вылезло 2 ошибки: B1D01- Электрическая цепь правой фары ближнего света и B124A- Правая фара дневного времени . Кто подскажет что еще может быть, куда копать дальше?

matroskin999
1 May 2022mobile


avatar
Seet:

когда лампа присмерти , она может так себя вести

Да первый раз столкнулся с такими лампами , простые галогеновые если перегорела то значит больше не загорится ))). А тут вон как с эти лампами может быть.
avatar
СынТерминатора:

У меня тоже одна фара гасла через некоторое время, подбросил блок розжига - не помогло. Поменял лампы и всё прошло.

В том то и дело что когда купил б/у блок розжига то вроде как проблема ушла поэтому и думал что была проблема в нём но уже позже когда началось тоже самое то уже снова написал сюда и дальше давай искать в чём может быть дело.
avatar
~DimNik~:

Да, у меня одна лампа умирала года 3. Сначала, очень редко стала подмаргивать. Потом отключатся. Выкл, вкл и снова загоралась.

Вот значит проблема и у меня изначально была в лампе а не в блоке розжига ))). Но как написал выше я с этими лампами столкнулся впервые и даже не предполагал что может быть так.
И у меня она то включится то погаснет и вот уже эту неделю даже не моргает , по ходу умерла окончательно. Купил замену , сегодня буду ставить.

Все равно спасибо всем кто откликнулся!

matroskin999
9 February 2022mobile


~DimNik~
Нет , лампа та что стояла . Думаете смысл посмотреть в сторону лампы?

matroskin999
9 February 2022mobile


Seet
Привет! Я всё с той же проблемой. Купил запчасть б/у блок. Всё тоже самое на блоке до последней буквы/цифры один в один. Поставил , горело ну и успокоился что все работает. Прошло месяца 2 наверное и началось только немного по другому. Завожу машину когда темно , фары обе горят но проеду буквально 5 минут и та, что блок поменял, просто отключается.Еду до работы с одной фарой. Машина постоит , завожу и снова обе горят . Но не всегда через 5 минут гаснет. Бывало что проеду часа полтора и гаснет. Что это может быть? Блок умирает или может проблема в другом ?
Заранее спасибо!

matroskin999
19 December 2021mobile


Seet
Спасибо, разобрался. Переподключил, блок полетел.

matroskin999
18 December 2021mobile


Seet
Поменял, с правой на левую. Лампа рабочая. Блок розжига что ли полетел???

matroskin999
18 December 2021mobile


Всем привет! Не работает ближний/дальний биксенон правая фара. Компьютер ошибку не показывает или не обязательно он должен сообщать о перегоревшей лампе?. Не могу понять , лампа сгорела или причина может быть в другом? Когда зажигание включаю левая загорается нормально а правая на секунду мелькнет и всё . Остальные лампы на правой работают нормально.
Заранее спасибо.
P.S. биксенон заводской.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
matroskin999
2 July 2021mobile


Всем привет!
Купил колодки 1809256 Motorcraft. Барыге ( заказал на Ebay) дал ViN номер машины , на что тот мне пишет что если у вас RS версия то колодки подходят если нет то нет. Не могу понять подходят к моему Ford Focus 3 2017 года ( дизель, мотор 1,6). Решил сам поменять колодки впервые, так что прошу помощи😉.
Заранее спс!

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
matroskin999
22 June 2018


Добрый день!
Ребята , такая проблема: Завожу машину днём , включаю фары ( биксенон) , они включаются на какое то время к примеру на 5 минут . Горят нормально и по истечении времени правая тухнет и больше не загорается. Завожу машину ночью , фары на автомате сразу же включаются обе фары буквально успеваю включить первую скорость и фара тухнет правая. Сегодня забрал машину у официалов и услышал "замечательную" новость , что у меня всё работает исправно . Машину они якобы проверяли 2 дня и проблем не увидели. Включил и действительно фары горят , проехали чуть чуть и вуаля проблема снова вылезла . Что может быть , кто сталкивался с этим .

З.Ы. Машина на заводской гарантии , я снимал видео днём и ночью но официалы мне сказали что например для замены фары/фар этого видео не достаточно . Или дело не в фаре?



up