avatar
avatar

Рыцарь

Москва (RU)


Active in topics:
 
Fiesta 6 и Fusion16 years

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
avatar
Рыцарь
14 December 2007


avatar
BIER:

Рыцарь
У немцев на Fiesta ST стоит в базе IVD,ASR,EBA

А у нас, интересно, будут ставить? Так-то ничего машинка выходит. Самая дешевая из шустрых я думаю.

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
avatar
Рыцарь
5 December 2007


Интересно, а ESP на СТ не будет? В списке опций - не нашел, в базовом оборудовании тоже.

Без ESP лично мне такое ... не нужно Буду пыжа 207 брать тада. Дороже, но оснащен много лучше.

avatar
Рыцарь
24 April 2007


vinsent
Москва, 100%. Пробег 4тык, 1.8.

По компу - 10.2, по чекам - 9.4

avatar
Рыцарь
30 March 2007


Tomagafk
Я добивался даже меньшего расхода в городе!

Просто возвращался домой в воскресение в 1-30 ночи Заправился, обнулил расход, проехал 15 км до дома в оооооочень спокойном режиме и БК показал 7.1 л/100км

К среде все уже было как обычно - 10.4 л/100км

avatar
Рыцарь
30 March 2007


Пробег 3200.

По компу за последние 800км - 10.4 л/100км, по чекам за весь период эксплуатации ровно 10л/100км .

Средняя скорость - 28 км/ч.

Город 100%. За МКАД вообще выезжал два раза - в Твой Дом и Маркткауф

avatar
Рыцарь
27 March 2007


Клева вы тут нафлудили

Я вот взял 1.8 потому, что на 2.0 жаба задушила (теперь мучаюсь - но не об этом). А 1.6 не взял потому, что под капотом 1.8 симпатичнее смотриццо

И мне ..., солью я 1.6 на дреге или нет. На самом деле солью, потому как гоняться уж слишком мне лениво - я знаю другие способы самовыражаться. Чего и вам желаю.

Интересно, а тазоводы в старые времена тоже дрэг карба с инжектором устраивали?

Блин, тяжело тут ждунам-новичкам. Придет тут один такой в сомнениях весь, запостит тему "Что брать 1.6 или 1.8", ему модератор сразу бах предупреждение, типа есть такая тема уже почти полстони страниц расписали. Ждун-новичек посмотрит туда, а там все эти полсотни страниц взрослые дядьки письками меряюццо.

мдаааа... В "Опыт эксплуатации" перебрались бы, что ли...

avatar
Рыцарь
23 March 2007


avatar
KAPELL:

Рыцарь
Как юрист, могу слегкостью развернуть Вашу историю наоборот и "катерина" будет маньяком, которая ходит на работу, что бы издеваться над клиентами...

Не сомневаюсь. У многих юристов подобное просто в крови

Ваш вопрос про горячую линию хороший, только в него нужно добавить самое главное - смысл.

Есть очень много подобных вопросов. Например: "Когда сотрудники перестанут разводить на негарантийность ремонта?", "Когда они перестанут пугать потерей гарантии в случае покупки чего-нибудь не у них? (даже таких безобидных вещей, как шины и диски)", "Когда они перестанут "навязывать" дополнительные платные услуги" и т.п.

Это все бессмысленные вопросы по осмысленным проблемам. Можно вместо списка вопросов выкатить список проблем и через пол года (на следующей встрече) спросить, что было по каждой проблеме сделано, что из этого получилось и что они планируют делать дальше.

Ну это мое скромное мнение. Не буду хвастать своим образованием и ценой своего фокуса, что бы мнение казалось более правильным.

avatar
Рыцарь
23 March 2007


U
u571:

Машина огорчила, двигатель для очень спокойной езды!

А изначально ожидался характер спорт-кара?

Вообще все наблюдают, что где-то через 1000-1500 мотор разбегается и будет по живее.

Есть предположение, что он работает по каким-то обкаточным калибровкам первую тысячу и не дает ДЗ открываться полностью.

avatar
Рыцарь
23 March 2007


KAPELL
цитата:
...в желании оператора помочь клиенту найти ответ на поставленный вопрос выражается отношение ФМК к своим клиентам...


Закончу спор ни о чем маленькой зарисовочкой (все полностью вымышлено, любые совпадения - чистая случайность).

Катерина пришла на работу и уселась на свое рабочее место. Она нацепила на голову тангенту, убедилась что микрофон работает и приготовилась к очередному рабочему дню.
- Вашу мать, еще ведь только вторник - подумала Катерина и приняла первый звонок.
- Эээээ, але блин.
- Здравствуйте, спасибо за ваш звонок на горячую лини форда, меня зовут Катерина, чем я могу вам помочь?
- Скажите а че у вас за ... мне менеджер сказал, что машина будет в феврале, а вы знаете какой сегодня месяц?

Катерина знала какой сейчас месяц. Вчера этот вопрос ей задавали полтора десятка раз. Он знала, что форд - отстой, менеджеры - хамы и тупицы, но строгие правила компании не позволяли ей ответить очередному хаму таким тоном, каким очень хотелось.
За свою скудную зарплату ей требовалось каждый раз, принимая очередной звонок, вежливо здороваться, терпеливо выслушивать неприятные замечания. Каждый день она думала, стоило ли пять лет учиться в институте ради того, что бы в конечном счете получить такую работу? (Примечание: если бы Катерина не имела высшего образования, то ожидать от нее корректного ответа на зачастую некорректный и эмоциональный вопрос было бы глупо вдвойне).

- Алеее, здравствуйте - вежливо начал разговор какой-то клиент в середине рабочего дня.
- Здравствуйте, спасибо за ваш звонок на горячую лини форда, меня зовут Катерина, чем я могу вам помочь? - машинально ответила заученной фразой Катерина.
- Скажите, могу ли я на свой форд фокус 2 поставить неоригинальные диски радиусом 16 дюймов?

Катерина уже не первый месяц работала на горячей линии, она узнала многое об автомобилях и о фордах в частности. Похохмить и ответить, что диск радиусом в 16 дюймов просто не влезет, что R-16 означает не радиус, а диаметр и радиус - это половина диаметра... Но хохмить ей не позволяла инструкция, составленная менеджером недоучкой, которому мама проплатила получение диплома в одной из известных бизнес-школ...

- Да, вы можете использовать диски любого производителя, если их параметры в точности соответствуют написанным в сервисной книжке, которую вы получили вместе с автомобилем.
- А какие параметры должны быть?

Катерина зачитала параметры, с листочка, прикрепленного к ее монитору. В шестой раз за этот день...

- А почему тогда менеджер в салоне сказал, что меня лишат гарантии? - возмущенно прозвучал голос.

"Господи, ну откуда я знаю, почему кто-то что-то говорит???!!!". Сделав глубокий вдох Катерина ответила отработанным наигранно-вежливым тоном:
- В случае, если параметры дисков соответствуют рекомендованным заводом-изготовителем, гарантия ФМК сохраняется.

Катерина приняла еще 10 звонков и ушла на обед. 40 минут она могла пожить спокойной жизнью. 40, но не минутой больше, поскольку ее менеджер (которому лучше бы подошло слово - рабовладелец), не имел ни мамы, ни способностей позволяющих хотя бы близко подойти к какому нибудь институту. Поэтому он был твердо убежден - единственная функия начальника - следить, что бы все приходили в 9, не засиживались на обеде больше, чем на 40 минут, и уходили не раньше 6-ти вечера. Тех, кто нарушает такой распорядок - нужно наказывать.

После обеда и до конца рабочего дня Катерине пришлось ответить еще на 3 десятка звонков. За этот день (как в прочем и за любой другой) она не услышали ни одного вопроса в первый раз. Все это она уже слышала. На все она уже когда-то отвечала. От такой работы каждый ее день стал похож на любой другой. Исключение - пятница, она знала, что потерпев еще немного она с чистой совестью уйдет домой и не появится на этом месте целых два дня!

---

Дальше думайте сами...

avatar
Рыцарь
23 March 2007


avatar
KAPELL:

Так где же правду искать!? у дилера!?


Вот этот вопрос уже можно задавать

Я бы посоветовал ФМК начать активно поддерживать раздел "Часто задаваемые вопросы". Задача эта очень не простая, но для поиска правды могла бы пригодиться.

По поводу ответа: "Нет такой информации". Не надо воспринимать его буквально. Этот ответ означает, что у данной конкретной девочки на телефоне по тем или иным причинам нет знания, позволяющего ответить на этот вопрос. Как мне кажется, текучка у операторов явно не маленькая. В организациях с большой текучкой вырастить смышленного сотрудника практически невозможно. А нанять уже готового смышленного сотрудника по тем или иным причинам нельзя.

avatar
Рыцарь
23 March 2007


KAPELL
Я считаю, что держать квалифицированный персонал - вот, что по-настоящему дорого. А держать его только для того, что бы отвечать на вопросы с подковырками по телефону - вообще непозволительная роскошь.

Согласен, порой, девочки не слишком много смыслят в машинах. Но поймите правильно, как на телефоне появляется девочка, более менее разбирающаяся в предмете она достаточно быстро переходит с должности "консультанта по телефону" на должность "консультант по продажам".
А сидят на телефоне в основном те, которые до личных бесед с клиентом еще не доросли.

В общем, все тут довольно сложно и размышления "почему это так" и "как это исправить" находятся за рамками тематики форума.

И вообще, вопрос в такой формулировке: "Когда на горячей линии ФМК будут сидеть компетентные диспетчеры, которые будут знать ответы хоть на что нибудь?" - Бесполезен.

Во-первых, ФМК не знает само ответа на этот вопрос. Во-вторых, представьте, что они скажут: "Через 6 месяцев". Вы будете удовлетворены?

Я бы спросил, что они делают в плане совершенствования горячей линии. И могу это спрашивать, т.к. примерно знаю сам, что следовало бы сделать. Если бы я не знал этого, то любой ответ на этот вопрос был бы мне бесполезен, а, следовательно, и вопрос - бесмысленным.

avatar
Рыцарь
23 March 2007


4ubais
Потерпи еще месяцок - он разбегается и чуть поживее станет.

Первые 500км после F-ки GT мне плакать хотелось от того как мой покуз едет - тошняк тошняком. А сейчас все равно тошняк, но уже хоть делает вид, что разгоняется. Толи машин раскатался, толи я привык, но факт, что отношение к машине слегка изменилось.

avatar
Рыцарь
23 March 2007


avatar
KAPELL:

первый вопрос предлагаю поставить так:
Когда на горячей линии ФМК будут сидеть компетентные диспетчеры, которые будут знать ответы хоть на что нибудь?

На этот вопрос даже я смогу ответить Когда ФФ2 подоражает тыщ на 5, что бы была возможность нанимать этих компетентных людей и удерживать их на этой крайне не привлекательной работе.

В 17-00, в пятницу, в Химки - полная попа. Суббота была бы лучше. Ну я м.б. все равно приеду

В любом случае, Рольфу отдельный респект. Они первые из дилеров начали проводить подобные встречи.

Рольф Москва Дилеры Ford
avatar
Рыцарь
21 March 2007


P
PanD@:

на щетки очистителей 1500 км (на самом деле до ТО1))

А мне в Рольфе говорили, что вообще на щетки гарантия ФМК не распространяется Это потому, что я приехал ее менять при 900 км пробега
Спасибо Дмитрию Сальникову, хоть он оказался на стороне клиента (то есть меня) и поставил мое мнение о компании выше, чем голимые 22 евро за правую щетку стеклоочистителя.

Пока кадровая политика дилеров будет поощрять гарантийщиков за "экономию" бюджета, подобных быдло-разводов не избежать.

Самому жутко противно. Пока я готов голосовать рублем и приношу в салон 20штук в комсомольской авоське, меня со всех сторон облизывают, и ублажают. А потом я уже становлюсь для них обузой и отношение ко мне ровно такое же.

Исключением является салон НЙМ на волгоградке. Они начали относиться ко мне как к обузе еще на первом этапе, когда я пришел к ним с бабками Понятно, продавале на много интереснее потрепаться с телефонисткой, а про фокусы он и так по сто раз в день рассказывает.
Тут я сделал все что мог - через час уже оформлял заказаз в РЦ.

avatar
Рыцарь
7 March 2007


Про габариты, это вопрос скорее к водителю
Моя бывшая (не машина) парковала вектру сарай стабильно в 2-х сантиметрах от бордюра. Я такому мастерству не обучился даже на своей старенькой 323й за 2 года... Пока не покатался на тачке в Париже (типичный стиль параллельной парковки - 10 см перед передним бампером и столько же за задним) После французских парковок свой Фокус паркую ровненько и там, где нужно.

Проблемы были первые две недели, но потом уже приноровился.

Обзорность (сравниваю с 323F BG) - отстойная. В мазде с панорамным зеркалом обзор был на все 360 градусов. В ФФ2 есть слепая зона. Даже если поставить панорамное зеркало - подголовники и здние стойки мешют. Но и к этому привык - при перестроениях и стремных маневрах почаще в зеркала смотрю.

Резюме: привыкнуть можно, но бывают машины с обзором и по-лчше. Только их уже 10 лет не производят.

avatar
Рыцарь
28 February 2007


цитата (vankoo @ Feb 28 2007, 22:17)
всем привет !!!
Кто нибудь знает есть ли разница в тормозном пути у феди с АБС и у
феди АБС+ИВД а то 290 баков тока за курсовуху отдавать не хочу!! тем более читал она глючит страшно .

Не мерял, но есть теоретические догадки.
В состав IVD входит EBA - Emergency Brake Assistant или по-нашему: Помощник экстренного торможения.

ХЗ как работает, но по идее предназначена как раз для уменьшения тормозного пути.

А по поводу "290 баксов только за курсовуху", я думал совсем по другому: "курсавуха всего за 290???!!!". Это очень-очень-очень дешево для такой полезной шняги.
Для пыжа эта фича стоит 25тыр, для жопиля - 500 уе, для фолькса - штука с лишним. Даже для мондео она стот около штуки и для си-макса около 500.

В общем это самая дешевая курсовуха на нашем рынке. 290 баксов за ESP и EBA - копейки.

avatar
Рыцарь
23 February 2007


Sanya_1™
А где ты брал линзованые адаптивные фары за 15Кр? Поделись, плз. Сам все делал или в сервисе каком?

Если получилось не колхозно, я бы тоже подумал о ксеноне.

avatar
Рыцарь
23 February 2007


Брал в кредит по спец. программе.

Для врагов кредитов скажу следующее - переплата по кредиту в моем случае - 1800уе.

500 из них компенсировала спецпрограмма ФМК, на 700 у.е. стала дешевле страховка, плюс через полтора месяца после того, как я получил машину, ФФ2 подорожал на 600 у.е.

Таким образом, если бы продолжал копить, что бы взять за налик, то ФФ2 обошелся бы на 500+700+600=1700 у.е. дороже

Весь смысл в том, что есть такое понятие как ставка дисконтирования - учет снижения стоимости денег в будущем. При чем относительно разных товаров, деньги теряют стоимость по разному. Может оказаться, что для некоторых покупок кредит даже выгоден.

avatar
Рыцарь
22 February 2007


цитата:
Механика - для тех, кто не умеет ездить, но желает всем доказать обратное.
Или просто денег не хватило на автомат.

...Либо заказывал ФФ2, когда с автоматом предлагали только 1.6

Когда начали принимать заявки на 2.0АТ мне уже было поздно что-либо менять
Теперь думаю выплатить в декабре кредит досрочно и в январе-феврале взять 2.0АТ

Блин, как же за 8 лет эту палку-то дергать надоело!

avatar
Рыцарь
15 February 2007


цитата:
safire
а вы думаете что безумно пробуксовывающее колесо тянет лучше, чем колесо идущее на грани срыва?

При определенных условиях - Да. Например на голом льду и на шипованной резине. Либо на умеренно рыхлом снегу.
В этом случае канавки протектора очищаются и эффективность разгона немного растет.



up