An2rey

Московская область Электросталь (RU)

An2rey
27 March 2016


vitas69
У вас получилось встроить переключатель в него?
Я просто брал там же и такой же. Встроил переключатель но не могу считать выдает ошибку! ( На стандартных параметрах если обратно переключить то все считывает.

An2rey
12 March 2016


а у меня тоже так и не выходит ничего!((( Уже сто раз перепроверил куда перекидываются контакты при переключении тумблера все на свои места! но! при переключении в режим ms-can и нажатии кнопки прочитать выдает ошибку! смотрите скрин. Это в меню GEM. А вот в меню RCM при нажатии прочитать ошибка не вылетает, начинают моргать лампочки на нем как будто идет обмен и считывание. Но в окошках пишется N/A. Хочу ОЧЕНЬ доделать! Что не тк то еще!!! Подсобите други ''химики''))!
posted imageposted imageposted imageposted image

An2rey
7 March 2016


А есть разница плюс или минус? Я имею ввиду те провода которые сажаем на серидину тумблера ? На схеме же нарисовано CAN-L(-) CAN-H(+) Если их местами перепутать то это плохо? Я просто отпаял их от колодки а где плюс а как теперь определить где минус. а цветовая схема у меня не соответсвует походу. Так как у меня получились эти два провода один с крестиками а второй с жирными пунктирами штрихами.

An2rey
5 March 2016

-1

Народ выручайте! Я близок к цели но что то не так! ПОДСКАЖИТЕ распайку что я не так сделал?
У меня не переключает на "среднюю" (MS-CAN) шину. В общем в штатном режиме как он и пришел из китая все работает ок! Впаял тумблер переключаю на "среднюю" (MS-CAN) шину. Пишет что не видит. Посмотрел по цветам проводов те что родные белые там немного перепутаны местами. Не как на фотографии здесь в форуме. Провода помеченны крестиками и полосочками перепутаны местами. Из за этого сомнения правильно ли я сделал перекидывание? Как отследить от микросхему это перекидывание? какие контакты должны перекидываться? На фото видно как я перекинул и как идет цветовая маркеровка проводов изначально от китая.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
An2rey
4 September 2015mobile


Pcm точно прошит. В сервисе мне все показал мужик. Зашли и считали рсм круиз галочка стоит. Я разгоняюсь выше 40 км. Жму on отпускаю и жму+. И ничего! Что за концевик сцепления? У меня автомат. На автомате он есть? Как его проверить и где он стоит? Может и правда все дело в нем?

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
An2rey
2 September 2015


Выручайте! Что не так? Поставил себе китайские кнопки, хотел прошить сам но не рискнул! поехал в ближайший сервис, спросил можете активировать круиз? Сказали да без проблем! 1000 рублей и у вас круиз! Я обрадовался думаю! Неужели спустя 2 года мои мечты сбудутся! Активировали я поехал начал тыкать на он не включается начал тыкать на + не включается...тааак еду назад говорю не работает! Он говорит давай посмотрим...прошил там еще что то говорит едь проверяй. Я поехал, опять ничего! (( Еду обратно! Говорю не работает. Он говорит ты там что то не так подключил я говорю что там не возможно подключить там всего 2 провода и полярность не имеет значения! Уговорил его проверить еще раз. Он достал какой то серъезный уже програматор и фордовскую родную программу говорит щас все сброшу и активирую заново. Все говорит если и так не заработает то не знаю что ты там нахимичил. Говорит что может по дороге заработает. Вот я доехал в деревню за 1000 км а он так и не заработал. Очень был огарчен! ((( Перерыл весь инет у многих такие же проблемы что прошивают вроде во всех блоках а он не работает. Кнопки по омампровери все соответствуют своим значениям, при диагностике пищат при нажатии. ЧТО ЕЩЕ ТО НУЖНО ЭТОМУ ФОРДУ??? Ведь не нужно ставить никаких там предохранителей дополнительных или еще что?...
ПОМОГИТЕ!!! Кто чем может. Щас в деревне вернусь после 15го может подъехать к кому?
Мотор 1.6 100л.с. ,блок sim28, коробка атомат.



    up