avatar
avatar

_Storm_

Архангельск


Active in topics:
 
Архангельск13 years

 
Архангельск14 years

 
Архангельск14 years

 
Архангельск14 years

 
Архангельск14 years

 
Архангельск14 years

 
Архангельск14 years

 
Благотворительность14 years

avatar
_Storm_
11 May 2010


Mr.Green
Угу, я на обновлённый вид твоего авта засмотрелся, опознал, когда уже поравнялись встречными курсами:) В общем, в ответку ББФФ :-)

avatar
_Storm_
5 March 2010

2

МегаProphetа с Днюхой!!!
Дай тебе бог девку хорошую(или тётку ), и главное здоровья на долгие годы( особенно печень и мужскую силу )

Да, кстати, не забываем вместе с гуру поздравлять и ещё именника...

Tox@, с Днюхой! Успехов во всех начинаниях, больших пробегов без поломок!

Клубная символика Архангельск
avatar
_Storm_
1 February 2010


Andrei_Sh.

К сожалению, вылез на форум только сегодня, поэтому пропустил раздачу...
Если будет ещё раздача, сообщи, pls, или напиши, где тебя можно отловить днём или вечером, можно в личку

Скрытый текст

Клубная символика Архангельск
avatar
_Storm_
18 January 2010


Andrei_Sh.
оч. даже вполне

Скрытый текст

Клубная символика Архангельск
avatar
_Storm_
15 January 2010


Andrei_Sh. - 4 шт. с ником
mikril - 3 шт. с ником.
Alina - 2 шт. с ником.
Ируся - 4 шт. с ником
Prophet - 1 шт. с ником
Tonick - 4 шт. с ником
XT - 2 шт. с ником
-Viva- - 4 шт. с измененным ником (Viva)
Igus - 2 шт. с ником
mefody - 2 шт. с ником + 2 шт. без ника
Elena_Arh - 2 шт. без ника
JUKA - 2 шт. с ником
pol1311 - 2 шт. без ника
Jazik - 4 шт. с ником
_Storm_ - 2 шт. с ником

avatar
_Storm_
31 December 2009

2

Prophet
Заслуженный +

Ну и, конечно, ХТ, как вдохновителю, +++ прямо в авторитет

avatar
_Storm_
26 December 2009


и, кстати, Фиеста рестайлинг, IMHO, просто конфетка

avatar
_Storm_
26 December 2009


а по моему мнению, если такой и будет, то это "Назад, к Фиесте", маленький, а если не маленький, то тогда получается нескладный... всё IMHO

и да, присоединюсь к Prophetу, 3-го ещё не было:)))

avatar
_Storm_
21 December 2009


Удар несильный был, она видела, что я тормозил, но её понесло на льду\снежке... Я тож видел, что не остановится "в миллиметрах", но у меня впереди уже пешеходы были...


-BeGeMoT-
наклейка у меня одна оставалась, спереди на рамке наклеена , а сзади особо некуда клеить
posted image

avatar
_Storm_
21 December 2009


А пока ещё езжу до экспертизы так:

posted image

avatar
_Storm_
21 December 2009


Ну тож у меня пока бампер под замену, а что скрыто - ещё надо посмотреть
posted image

avatar
_Storm_
21 December 2009


Ну вот...
У меня в четверг тож происшествие случилось...
У БУМа пропускал пешеходов, а сзади подкрался "китайский БМВ"...

posted image

Культура на дорогах Архангельск
avatar
_Storm_
26 November 2009


BitBull
а за мной бы угнался? У меня 2,4 МТ Русмобиль, чем горжусь, комфорта не меньше, чем в Фокусе Комфорт(есичо, я думаю Prophet
и SokolAV подтвердят ), при этом в принципе, достаточно охотно "тошню" потихоньку за учениками и "знаконосцами", если мне надо ехать по левой(поворот, разворот), если надоедает, аккуратно, чтобы не "спугнуть", обхожу по правой при возможности.
К тому же: кто это вам сказал, что левая полоса для обгона??? Учите матчасть, сударь, вы же сам похожи на чайника с такими утверждениями.
Эт за городом нужно ехать по возможности по правой
Вот вам цитата из ПДД:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Конец цитаты.

Так вот, тем, что вы торопитесь, подрезаете, сигналите(сигнал в нас. пункте воообще только для предотвращения ДТП применять можно), вы тех же самых начинающих учите агрессии на дороге, а потом восклицаете, что вас кто-то подрезал.
Давайте уважать друг друга, и учить не агрессией, а терпением.

avatar
_Storm_
19 November 2009


Последний раз российская сборная участвовала в финальной стадии чемпионата мира по футболу в 2002г., где не смогла выйти из группы. Тогда россияне проиграли сборным Бельгии (2:3), Японии (0:1), победив только скромный Тунис (2:0). С тех пор сборной России ни разу не удавалось завоевать путевку на мировое первенство.

После матча Россия - Словения в Мариборе наставник россиян Гус Хиддинк, не став давать послематчевую пресс-конференцию, кратко пообщался с журналистами.

(с) rbc.ru

avatar
_Storm_
19 November 2009


Prophet
Серёжа, ну блин, зарёкся я эту тему продолжать, эт точно последний пост мой по этому вопросу.
По конструктиву: я про фликеры, Макс дело говорит Я вот не обеспечил семейство отражателями, а надо. Я не без греха, о чём и не спорю.
По поводу сигнала - в правилах ДД написано, когда его можно в городе применять, а уж совесть у кого как позволит оценить ситуацию, вот ты судя по частоте употребления сигнала(по твоим словам), очень часто предотвращаешь ДТП
У меня тоже возмущений много, по поводу поведения окружающих, самая наглядная ситуация - живу, как знаешь, напротив БУМа. Пешеходный переход напротив главного входа(он там, кстати очень уместен). "Уважаемые" водители паркуются с завидной регулярностью ПРЯМО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! Особенно часто это происходит зимой(практически постоянно). Я уже несколько раз дожидался обладателей средств повышенной опасности(встречались и жигули, и иномарки различной стоимости), припаркованных таким образом, и ВЕЖЛИВО, не повышая голоса указывал на недопустимость таких действий. Несколько раз при этом и по колёсам пинал слегка, чтобы поторопились с покупками, пару раз звонил на линию ГИБДД(ни разу не приехали), при этом нервов особо не тратил, реакция правда была у водителей разная..
Призываю всех: У БУМа - пожалуйста, паркуйтесь в отведённых, оборудованных местах(там же есть достаточно просторная стоянка с торца, Алексей, Хуже татарина, респект ).
Это одна, намозолившая мне глаза ситуация, а сколько их встречается? Сам иногда на газонах паркуюсь, но всё реже и реже, проеду дальше до свободной парковки, пройдусь пешком, но проявлю уважение к другим. Мне от этого ущерба нет, но и совесть чиста.
Ещё раз: Серёжа, смысл моих всех этих слов: С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ, А НЕ КИВАТЬ НА ДРУГИХ. Вот в чём суть моих постов.
Во первых, делать самому по совести.
Во-вторых, по возможности и желанию, указывать(только вежливо, спокойно, без ругани) другим на их неправильные действия.

И я знаю, Серёга, что ты стараешься так и делать

Всё вышеизложеное - моё скромное мнение, а не истина в последней инстанции. Сам далеко не праведник, много чего делаю неправильно, но пытаюсь исправиться:)
Давайте жить дружно!

avatar
_Storm_
19 November 2009

3

Наши лохи печальные...(эт я про 11-14 человек, которые в Словении бегали по лужайке, и, изредка, когда словенцы позволяли, пинали мячик). Очередная национальная идея - "В России умеют играть в футбол" - проваливается. Есть хороший тренер, есть хорошие исполнители, но футбола то нету... то, что наши играют в футбол от силы полчаса за матч - тревожит...
Эт всё ИМХО, так сказать, заметки на полях, сразу после матча

avatar
_Storm_
19 November 2009


-BeGeMoT-
Вот - самое конструктивное решение - как я и говорил - начинать нужно с себя, а не сетовать на других.
От тебя, Макс, и ожидал конструктива

avatar
_Storm_
18 November 2009

1

Prophet
цитата:
Тупые бараны наши пешеходы и этим все сказано.

это ж твои слова, может и сгоряча написанные, под властью эмоций, но тем не менее...(а ты то до пятницы пешеход )
Ответь сам себе на вопрос: пролетел мимо пешехода(может и хотел остановиться, но проскочил, так уж вышло), который уже у зебры на тротуаре мается, смотрит, когда же машины проедут, что ты про себя скажешь: "баран тупой стоит", или "эх, надо бы мне повнимательнее, мог ведь остановиться"?.
Я сколько раз так себя одёргивал.
Это я к чему: не надо, как ты писал:
цитата:
народ наш в большинстве своем по уровню сознания напоминает стадо баранов
, быть в этом стаде, уже водителей. Сам будешь останавливаться, пропускать(ПРОЯВЛЯТЬ УВАЖЕНИЕ), он в след. раз подумает, сам тебя пропустит, не станет под колёса бросаться. Даже если и не будет, ты себя уважать будешь больше. Мне например глубоко наплевать, что сзади сигналят мне, я лучше пешехода пропущу, чем буду уподобляться этому сигналящему. НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ, и не жаловаться, что вот гос-во такое, органы, которые должны этим заниматься... Я думаю, всем(или многим) уже понятно, за кого нас держит это самое государство, и надеяться надо на себя, а не на систему, ведь в конечном итоге - государство -это ты, я, он, она... мы сами и должны выстраивать отношения. А нынешняя наша власть - это система, но она тоже преобразуется, если мы каждый сам себя преобразуем, мне почему то в это верится

А на самом деле, всё, я больше это не обсуждаю, тебя то я знаю(хороший ты человек ), и меньше уважать не стану

avatar
_Storm_
18 November 2009


-BeGeMoT-
AlexisN
Prophet
Вы так хорошо всё это тут понаписали, а ну-ка навскидку: нет ли увас знакомых пешеходов?(дети, родители, бабушки-дедушки) И сколько из них носит одежду с фликерами?(или может вы кого-нибудь из них убедили?) Лично я к пешеходам отношусь очень внимательно, перед пешеходными переходами притормаживаю всегда(не ну конечно не до полной остановки...) У меня Юля с дочкой гуляют по улицам, и ни фига не только во дворе у дома, и нифига не на машине. Когда со мной пешком - всегда веду к зебре, благо их достаточно, хотя она и пытается перейти "где поближе". Пешеходы - это в первую очередь ЛЮДИ, чьи-то родственники, знакомые. А мы - обладатели средств повышенной опасности, и исходить нужно из этого. Давайте жить дружно и не делиться на быдло-не быдло, пешеход-водитель, богач-бедняк, все мы где-то родственники .

P.S.
цитата:
Народец наш, полупроснувшись, накинув серочернотемные одеяния, как призрак - чешет на работу, сквозь серомерзостную слякоть с трудом проглядываются тени...


цитата:
Тупые бараны наши пешеходы и этим все сказано.


Я в ауте...

Поможем Детям Благотворительность
avatar
_Storm_
14 November 2009


Prophet
Сергей, мы бы с половиной не против, но пока маленькую принцессу боюсь не с кем оставить(даже бабушки уже опасаются с ней сидеть), уж слишком гиперактивная она у нас:)



up