dryunya

Moskow

dryunya
15 September 2007


Побывать в Абхазии и не съездить на озеро Рица-это я не понимаю. Там ну О-О-ОЧЕНЬ красиво, хотя еле выгребли с семьёй(4 чел.) на этом водном велосипеде против ветра. По дороге останавливались несколько раз: очень красивые перекаты на речке и ущелья свисают прямо над головой. Вы говорите-нечего смотреть. Дорога действительно в некоторых местах страшновато, видно, что раньше было ограждение, но кто-то его снёс и улетел в пропасть. Но всё равно на обратном пути меня обошёл экскурсионный автобус как стоячего, хотя я шёл где-то 80 км/ч.
Жить и Абхазии я не остался, жили в Адлере, в Абхазии реально нет еды, всё везут из России, соответственно и цены выше. Вечером в баре в Гаграх одно вино и орешки, напротив кафе где, видимо, что-то не кончилось из еды забито народом, столиков свободных не было. Сильный контраст по сравнению с Адлером.
Вино всё бодяжное, в этом даже не сомневайтесь, если у местных хорошее и было, то до сентября его точно уж выпили и Вам не оставили.
Новый Афон и новоафонская пещера тоже надо посетить, но лучше с экскурсией, так как у них бронь на посещение, то есть без очереди пройдёте. Да и послушать экскурсовода интересно. Конечно Абхазия по нашим меркам дыра-дырой, но заслуживает лучшей доли, чего ей от всей души и желаю.
Заодно советовал бы посетить Красную поляну и подняться на подъёмнике, но это уже в России.
Спасибо №13 за подробный отчёт, а экскурсию заказать не проблема, в Адлере на каждом углу, в Сочах наверняка тоже.

dryunya
20 August 2007


Я остановился в Адлере, а в Абхазию мне хозяин гостиницы посоветовал ехать часам к 4 утра. Я так и сделал. За час пересёк границу, потом мои на такси подъехали. Идем к машине вчетвером с сумками, спрашиваю местного гаишника: эта дорога на Гагры? А он так удивлённо: Вы что туда пешком собрались. Мы смеёмся. Да нет- говорим- машина дальше стоит. Предупрежу сразу: все продукты в Абхазии завозные, отсюда и цены. Не смотря на все трудности съездить туда стоит. Не жалею ни капли, хотя простоял в очереди на границе обратно в Россию 7,5 часов. На Рицу лучше самому, в Афон с экскурсией, так как у них бронь в пещеру. На Рице в районе верхней автостоянки есть заброшенный спуск к озеру, там купались. В кафе в районе посадки на водные велосипеды, перед небольшим диким пляжем а-а-балденная жареная форель, копченое мясо, хачапури с сыром только из печки.Заплатили на четверых 1200 руб. Без выпивки, так как был за рулём.Желаю удачи!

dryunya
20 August 2007


Я сделал по другому. Выехал ночью- около трёх. До Ельца проскочил без фур и гаишников. За 17 часов доехал Краснодара. Около 20 часов перед Краснодаром остановился в мотеле. Хорошо выспался и около 7 часов двинулся дальше. Плюсом этого решения вижу то, что на следующий день остаётся больше сил на серпантин и вообще меньше машин так как все ночуют в Ростове. Много машин на подъезде к Джубге, если будете ночевать в Ростове, то там попадете в пробку, а к серпантину подъедете измотанным. Мы же не успели устать. Детки на серпантине просят:" Папа давай где больше поворотов!" К трём были в Адлере. Сняли номер, поспали и вечером уже купались. Почти полноценный день отдыха. Смотрите около Ростова есть участки новой трассы где все летят 120 км в час, а знаки "40" не сняты, штраф на месте 2000 руб. и то надо их уговаривать.

dryunya
19 August 2007


Сегодня вернулись из Адлера. Устали, конечно.Отчет выложу позже, как приведу мысли в порядок. Хорошо на машине, но после Ростова ремонт дороги 40 км, соответственно пробка, а преред въездом в Воронежскую область страшнейшая авария: две фуры всмятку, опять пробка километров 20. Случайно заехал ночью в Воронеж, ещё потерял время. Итого 32 часа с остановками на отдых общей длительностью7часов. Показалась дорога назад гораздо тяжелей, чем туда.

dryunya
3 August 2007


Хорошие фотки! Спасибо! До отъезда уже меньше 6 часов! В Москве большая влажность, туман. Дачники уедут, и мы выдвигаемся. Здравствуй ОТПУСК!

dryunya
1 August 2007


Спасибо большое за отчёт, так как сам собираюсь в Адлер в эти выходные с семьёй(4 чел.) на машине. Прочитал очень внимательно несколько раз. Поговорил с людьми. Выезжать из Москвы собираюсь в субботу часа в 2 ночи и ехать до Каменск-Шахтинска. Там ночёвка. Очень хочу съездить в Абхазию. Прошу пояснить какие могут быть проблемы, если ехать на машине на озеро Рица и в Новый Афон. Можно ли оставлять где то машину, что бы погулять и посмотреть. Или лучше всё-таки на экскурсионном автобусе, нас четверо-на всех получится 5 тысяч+еда. Не дорговато ли. Может на деток подешевле билеты? Где жить не решил. Наверно лучше с утра чтобы уехать в тихое место покупаться, позагорать. А к вечеру вернуться, принять душ и в ресторан. Неделю хочу в Адлере отдохнуть, а другую в Крым махну, если Бог даст-всё будет хорошо.Ещё раз спасибо за отчёт.Желаю Вам удачи.



    up