StrongType95

Грозный (RU)

StrongType95
12 Februarymobile


цитата:
пусть скажет, чем делал.

Честно говоря, я даже не смотрел чем он делает. А спрашивать как-то и неудобно сейчас. Не знаю, что он делал у себя в боксе, но (по моему последним действием) в машине подключался планшетом внешне похожим на autel maxiIM 508/608, и минут наверное 10-15 провел с ним в машине (самого бренда и марки оборудования не увидел, хотя сидел перед этим планшетом, когда проверял работу ключа). Как-то неудобно было следить за процессом работы (хотя смому было дико интересно).
Изначально, когда еще говорил с ним по объявлению, он сказал что удалит из блока старый ключ (которого у меня не имеется). И по завершению всей процедуры, когда я поинтересовался клон у меня или новый ключ залит? Он ответил что не клон, а добавлен как новый ключ. Но чтоттам по итогу, я честно говоря ХЗ.
Но как бы то ни было, я человеку благодарен за проделанную работу и гуманный ценник. Мои потребности на данный момент закрыл.
Кстати, какие минусы у клона перед прописанным ключом? (Кроме того, что если клон попадет в руки злоумышленника, то его невозможно будет отдельно удалить из блока)

StrongType95
12 Februarymobile


avatar
strattec:

Это китай, у них есть побочка, будет периодически ругаться на разряженную батарею

Ну пока опыт использования небольшой. Пока робит норм. В дальнейшем время покажет

StrongType95
12 Februarymobile


Серый
Сказал, что прописал как отдельный ключ, а не клон. А так, не знаю конкретно что в итоге получилось.

StrongType95
12 Februarymobile


N
NikoG:

При наличии диагностического провода можно прописать ключ удаленно, стоит это дело 2,5.
Если интересно могу скинуть контакт в личку.

Спасибо. Но я уже нашел в соседнем регионе человека, который делает за адекватные 2к деревянных (а не то что у нас 5+). Вчера все сделал.
Правда был один момент. Я хотел приобрести б/у оригинальный ключ, но человек сказал, что с некоторыми б/у бывают траблы, и не получается прописать. Типа нужно знать, подготовлен ключ к записи или нет, ну и другие какие-то нюансы. В итоге не стал рисковать с б/у, и преобрел копию с озона с чипом 4D ID83, и он удачно прописался.
Вот собственно сам ключ:


Вместо чипа на корпусе просто бутафория

StrongType95
5 Februarymobile


Да уж... Позвонил одному ключнику в городе, озвучил 5к за то, чтобы прописать ключ). И это в регионе, где средняя зарплата 20к.
Уже совсем не привлекателен этот второй ключ, особенно с учетом покупки самого ключа)

StrongType95
5 Februarymobile


strattec
Без денег не научились еще?) Меня больше интересуют возможности подручных средств. Заплатить всегда успею, был бы вменяемый ценник и человек на районе.

StrongType95
4 Februarymobile


Здравия желаю всем! Прочитал всю ветку, осталось много вопросов.
1. Хотелось бы понять для себя теоретически, сам принцип привязки чипа: Сам чип (какие-то уникальные данные) зашивается в блок? Или наоборот, данные из блока записываются на чип? Или и то, и другое вместе? Как-то не понятен принцип...

2. В контексте бесключевика дореста: Я так понял и чип, и радиопульт программируются вместе одним единственным методом - спецоборудованием? Т.е. такого понятия, как "привязать ЦЗ" без доп. приборов нет?

3. Также интересен момент в контексте бесключевика дореста: Там все-таки два чипа отвечающих за пассивную и радио метку? Или один чип, который передает дополнительно по радио-антенне?

4. Какими известными вариантами можно прописать доп. ключ (бесключевой дорест) в наше нелегкое время? Не научились еще умельцы прописывать их без ОД, или каких-то экзотических дорогих приборов?
У самого в личном пользовании имеется Forscan, els, ucds (клон), и прочие безделушки. Есть возможность достать ucds оригинал, обд-шки типа launch, autel и прочее. Я пока еще не интересовался, но почему-то уверен, что у нас в регионе нет толковых ключников.

В обшем история такая, во владении уже 4-й год фокус 3 дорест. Покупался с одним ключом (второй видимо перекуп продал, они такое практикуют). После покупки как-то озадачился приобретением второго б/у ключа, но ввиду всего этого гемора, забил на него. Теперь опять зажегся, хочу иметь второй ключ, на случай утери или каких-то других проблем с ключем, как положено по заводу.
Заранее благодарен отозвавшимся

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
StrongType95
8 August 2023mobile


Nucks
Там, если не ошибаюсь, нет возможности скачать конкретную версию. Только обновление существующей. Возможно ошибаюсь

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
StrongType95
8 August 2023mobile


Добрый день! Недавно убрал кат, поставив прямоточный коллектор. Планирую поехать шиться на евро 2 от motorsoft. У кого есть опыт, как она на 1,6 ПШ? Или какой вариант прошивки будет лучше в плане тяги и расхода в моем случае, может кто посоветовать? Интересует именно евро 2 с отключенными лямбдами, ибо 2 лямбды у меня мертвы.
И еще, кто знает, откуда нынче можно скачать оригинальные версии прошивки для фф3 pcm, tcm и прочие блоки (на случай, если решу вернуть катализатор)? Раньше с fordtechservice можно было скачивать вроде, сейчас не робит.

StrongType95
20 December 2021mobile

3

R18 от Мондео 5 титаниум
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
StrongType95
17 September 2021


Ребят, опять молю о помощи.. В общем (на свою голову) обновил модуль ACM, была стратегия AM5T-14C044-GG, стала AM5T-14C044-GS. ГУ BM5T-18C815-RG. Звук стал отвратительным. Кажется фордовцы в последней прошивке подняли частоты НЧ выше, раньше динамики играли ниже (глубже), а теперь какой-то плоский звук, да и пищалки цокают неприятно. В общем, кровь из носу нужен файл AM5T-14C044-GG. У кого есть, поделитесь пожалуйста🙏

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
StrongType95
1 September 2021mobile


avatar
Kroligoff:

В оригинальном ucds есть функция отключения кода на 4’ цветном дисплее (focus3, спец проц.,fcdim, отключить код) , прошивка не поможет

Ясно. Значит надо будет к товарищу поехать.

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
StrongType95
31 August 2021mobile


цитата:
к примеру ,стоковые и не стоковые прошивки есть в проекте ADS , практически на все дисплеи рп7

Ясно.. ADS негде достать. Найти бы саму сток прошивку

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
StrongType95
27 August 2021


X
xglooom:

Поделюсь своим опытом, вдруг кому тоже в процессе переделки РП32 в РП3 досталась голова с DAB радио. Не знаю откуда берутся эти устройства, видимо с европейских разборок, т.к. у нас никакого DAB нету. Но чтобы по модулю ACM не висела ошибка о несовместимости конфигурации приходится в центральном конфиге включать DAB радио и соответственно вместе с этим наблюдать эти лишние пункты в меню.

В общем у меня успешно получилось в ACM модуль AM5T-14C230-HE (BM5T-18C815-XK) залить прошивку от РП7 AM5T-14C044-GR вместо штатной AM5T-14C044-HL и после этого все успешно заработало, и естественно позволяет отключить DAB из центрального конфига без лишних ошибок.

Скажите пожалуйста, где вы нашли прошивки? Видел выше ваш вопрос про то, откуда можно получить прошивку. А тут уже прошились. не подскажете где можно найти прошивку?
И вообще, вопрос ко всем, подскажите пожалуйста, где можно найти прошивку для FCDIM. У с завода стоит РП7 4.2", версия SW AM5T-14D358-CJ. Начал просить код при каждом включении. Бесит уже! Хотелось бы посмотреть что будет после перепрошивки дисплея на свой родной или любой другой подходящий. Поделитесь кто-нибудь, у кого есть проша, буду благодарен

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
StrongType95
31 August 2021mobile


Здорова ребят! Подскажите кто знает, почему балалайка (рп7) после каждого выключения просит код? В каждый раз ввожу 9668. Началось после каких-то манипуляций в ucds
Началось все предположительно после вот этой манипуляции:

Чисто случайно нажал на эту кнопку.
Изначально хотел изменить конфигурацию 111 и 112 на кожу, и на проигрыватель высокого качества соотвественно, дабы проверить будет ли разница на РП7 при таких манипуляциях.
Если кто-нибудь сможет помочь советом, буду благодарен!
Хотелось бы попробовать прошить сам блок дисплея, но где найти его прошивку, и как его правильно шить (одним файлом, или как в щиток несколько файлов заливать) не понимаю..

avatar
Evgenchick083:

predator77s
а я год уже так ввожу код бесит уже честно

Я пониаю, что прошло уже много времени, и у вас уже не будет во владении этой машины. Но все же, вам удалось победить ввод пин-кода в магнитоле? Просит код при каждом включении мафона. Бесит!

StrongType95
18 July 2021mobile


avatar
Vas_112:

l_andrey
"холодит кау положено" - это как проверили, по ощущениям?

Да, проверял только по ощущениям). Как грится "попомером")). Странно. Тогда попробую заправить его, потом буду посмотреть. Благодарю всех за ответ!

StrongType95
18 July 2021mobile


Здорова мужики! Подскажите пожалуйста, фф3 титаник дорест. Проблема с климатом. Совсем недавно началась такая проблема: Включаю кондей, выставляю температуру в Lo (климат работает в ручном режиме, в режиме моно), с водительской стороны холодит кау положено, со стороны пассажира идет слегка теплый воздух. Явно ощущается, что заслонка не до конца закрывает теплый воздух и он смешивается с охлажденным. Полагаю, что заслонка не закрывается полностью. Так вот вопрос, где находится заслонка управляющая горячим/холодным воздухом пассажира? Есть ли к нему доступ? Были ли у кого-нибудь подобные ситуации и как решали?... Подскажите пожалуйста

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
StrongType95
10 October 2020


brooklyn88
Да, гена виноват. Было такое у меня на втором фокусе, правда двухлитровом. Замена диодного моста решила проблему.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
StrongType95
9 October 2020


L
LS2k:

Найдите мой пост в этой теме, я не так давно прошивал приборку и описывал все по шагам, какие файлы и в какой последовательности шить. Прошивать лучше всего на столе. Я шил через Focccus

Спасибо, я разобрался вчера. Сегодня утром залил прошивку с помощью ucds в такой последовательности: Прошивка заняла всего 31 минуту. А я было зарядное устройство к аккуму подключил, на случай Санта-Барбары).
По ходу дела обновил и bcm, через update wizard (файлы были подкинуты нашими китайскими друзьями): правда я не знаю что оно дает. За все время владения мной данного авто, меня преследуют вот эти ошибки: надеялся что хоть после обновы чудесным образом ошибки пропадут, но не тут то было). Милости прошу, кто знает подскажите что ему не нравится).

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
StrongType95
8 October 2020


1
177754527:

Привет всем! Опишу свой случай превращения приборки pn7 в "кирпич" и затем чудесного воскрешения .
После того, как убил приборку, я нашел много людей которые убили приборку и положили ее дома на полку.

Как я убил приборку:
Решил прошить на последний дорестайл следующими файлами:
BM5T-14C026-AFE
CM5T-14C318-AD
BM5T-14C026-ACC
BM5T-14C026-BBD
Прошивал клубной ELS и программой foccus. НЕ ПРОШИЛ файл bootloader BM5T-14C025-BD, а сразу залил файлы BM5T-14C026-AFE, CM5T-14C318-AD до статуса Successful. После этого приборка погасла и больше не выходили на связь. Пробовал ее увидеть клубной ADS, диллерской IDS. Пробовал и достать программой Foccus добавив в поле Recovery - номер HW своей приборки и подкинуть bootloader BM5T-14C025-BD. Не помогало ничего. Попыток было много.

Правда этот случай смущает). Так бут надо шить иль не надо?



up