alex65

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия8 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
31 August 2015

-2

D
Dushechka:

Ехали по м4 в конце июля, начале августа. Конечный пункт пос.Лермонтово Туапсинский район. От трассы в восторге, дорога хорошая, аварий нихт, пробок нихт...немного потолкались уже по серпантину на подъезде к Джубге. Что не понравилось: заправки Лукойл...жесть!!! Цены на бенз высокие, но клиентов они, видимо, совсем не любят...типа у нас есть имя и все, любите нас и так, а напрягло: маленькая территория, не понятный персонал, отсутствие туалетов!!! Для ЛУКойла туалет типа сортир на улице - это позор, имхо. А на пути от Ростова до Воронежа их натыркано много. Вот как-то так.


где вы такой лукойл нашли ? туалеты там практически везде есть и зоны отдыха с беседками для перекуса не редкость . цена на бенз соответствует качеству и дешевле чем в москве к примеру . 98-ой у них отличный и стоит меньше 40 рэ.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
20 August 2015


N
nefandra:

Плюс нет радаров и ДПС. В районе Усть-Лабинска антирадар пищит всё время. Думаю это камеры, охраняющие поля с кукурузой.
Также здесь недавно писали, что Белореченск тоже можно объехать. Сам пока не проверял маршрут. Но смысл наверное есть, т.к. в Белореченске много светофоров, поворотов, переходов и длинный он, средняя скорость падает.


Иногда встречаются хытрые адыгейские дпс-ники , которые ловят за скорость на отремонтированных участках , где "забыли" снять знаки. Любят также стоять в теньке деревьев с камерой фиксации - встречал таких где-то в районе Апшеронска .
Белореченск да , очень нудно через него ехать . Объезжается через Южный по пустынной скоростной ( я чуть ли 140 там шел) дороге

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
19 August 2015


avatar
Olegoff_Tver:

vflimcity
А 1050 километров от Москвы до до Ростова за 11 часов? Вообще фантастика. Это для поддержания средней скорости 96 км/ч надо лететь по трассе 140-160.


у меня выходило около 13 , с двумя-тремя остановками на перекус туалет заправки. средняя 88 .

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
19 August 2015


V
vflimcity:



Про убогость дорожного сервиса (за исключением пары заправок Роснефти) я и не говорю. Полуразвалившиеся грязные шалманы общепита в клубах пыли и полное отсутствие туалетов (за исключением некоторых заправок) позволяют думать что инфраструктура трассы находится в прошлом веке.


с общепитом да , беда . Но есть приятные исключения . Например столовая Татнефти в Ростовсокой обл

http://newspaper.tatneft.ru/userfiles/%D0%92%D0...-01.JPG

были приятно удивлены качеством по весьма умеренной цене.
Туалеты все есть на заправках Лукойл , ТНK . На заправках Лукойл также встречаются зоны отдыха со столиками и беседками , где можно остановиться и перекусить - сами так делали .

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
19 August 2015


N
nefandra:

Накидайте пожалуйста поподробнее маршрут объезда Белореченска, мне в прошлом году через город не понравилось - слишком долго.


я ехал тупо по яндекс навигатору. Перед Белореченском в Южном он предложил мне более быстрый маршрут , и я свернул налево ( ехал с моря) . Там очень быстрая дорога , идет вдоль бахчей и т.п. через Долгогусевский и до поворота в Верхневеденеевском . Думаю можно было уходить сразу в Пшехской , но после Южного есть хорошая заправка Лукойл с 98-м ( мне актуально) , то есть я сначала проскочил поворот , заправился и вернулся назад :

https://maps.yandex.ru/-/CVgyM-nC

или так

https://maps.yandex.ru/-/CVgyQEZo

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
19 August 2015


N
nefandra:

Как дорога через Шаумян по сравнению с прошлым годом? Через Майкоп ехали?


в этом году первый раз через Шаумян . Нормально там все проезжается , за мной шла ауди а6 к примеру . Через Майкоп нет . Туда через Белореченск на Апшеронск . Обратно объехал и Белореченск ( пробки и светофоры) , свернув у Южного .

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
19 August 2015


D
demstk:

Вернулся вчера из адлера. Выехали в вск. в 7 утра. На М4 вышли через 5 часов (примерно час ушло на пробки в Новомихайловском и Джубге). Дальше спокойно без пробок до Самарского. В Самарском, на удивление, потеряли всего пол часа, а вот в сторону Юга был ад. Где-то в 18.00 были в гостинице ИМЗ возле Красного Сулина (960км). Так себе гостиница, но зато не дорого.
Утром в понедельник старт в 6.30, Павловск в 9.30 - свободно, лосево тоже. На платниках стояли от 5 до 15 минут, движение не смотря на понедельник очень плотное, но пробок не было. В Москву вошли в 17.00. Удачи.


Вернулся вчера из Агой ( Туапсе) . В пнд с утра сходили на море , около 12.00 выехали . ЯК показали пробки в Новомихайловском и Джубге , поэтому пошли как обычно - через Шаумян . В Самарском потеряли примерно около часа . Приехали на ночевку в Новочеркасск ( симпатичный кстати городок) около 19.00 . Утром в 6.00 вышли из Новочеркасска , застряли только перед Лосево , которое обошли , свернув на проселочную дорогу , которая идет за деревьями перед полем и выехали к магазину пятерочка в Лосево . Далее где-то словил камень в лобовое , в правый нижний угол ( . К Масквабаду подъехали около 18.00 . Масквабад встретил нас пробкой на МКАДЕ , которая забрала наши последние силы , и кучей неадекватов на дорогах . Особенно поразил фургон Бокстер , который играл в шашки в плотном потоке , а также урод на вольво хс70 , который меня подрезал и выталкивал из ряда .

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
6 August 2015

1

П
ПАП:

Patrik777
сег все хорошо.

сег просто отлично . выехал в 5 утра из мск , прошел все проблемные участки не напрягаясь . средняя скорость 91км/ч до Ростова , не спеша и не нарушая . ориентировался на ЯК и гуглмэпс.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
5 August 2015


D
Datsun:

Patrik777 я выезжаю из Владимира в 2-00, 3-4 часа мне до Каширы, получается 6 утра. Думаю что пробок в этом случае мне не избежать.
https://maps.yandex.ru/?ll=42.434072%2C51.172431...p;via=3

а фуры 05 регион ? они собирают многокилометровые пробки . Сам мотаюсь часто по М6 , но не дальше Рязани. Фуры , сейчас как раз сезон начинается, куча неадекватов на дороге с обгонами на овощных неедущих тачках . В эти выхи еле увернулся от рейсового автобуса , который вылетел мне лоб в лоб .Несколько ремонтов мостов плюс ещё.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
5 August 2015


P
Patrik777:

вот и я этого боюсь, выезжаю завтра в ночь с четверга на пятницу


тоже выезжаю часа в 4 утра из мск . пока еще не решил как идти после Воронежа.. Буду мониторить ЯК . Скорее всего уйду на p194 во избежание нежданчиков в Лосево и т.д. и очередей на платниках

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
4 August 2015

-3

avatar
Равновесие:

В дополнение.
Вот так выглядит полоса в сторону моря на участке Краснодар-Джугба.
Едут по 10-12 часов.
posted image

одни хундаи на фото . хундай-клаб едет на море ))

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
4 August 2015


P
Patrik777:

так год то посмотри какой публикации 2010

думаешь она коноплёй заросла ? )) в эти выхи там проезжали судя по смс на ЯК . самое неприятное если там ну пути будет к примеру огромная лужа..

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
4 August 2015


P
Patrik777:

- кто может подтвердить, что дорога есть? Боюсь как бы поле там не было сплошное)

там же три фото этой дороги есть . какие еще дополнительные подтверждения нужны ?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
4 August 2015


B
Bladerunner:

а по М6 через Михайловку 950 км. 200 км крюк однако...


+ Арбузные фуры , неадекваты с обгонами . Но стоять на пунктах платников не придется . На м4 до Миллерово все равно придется крутиться вокруг пробок и получится крюк в 70-100км . Так что разница в крюке между M4 и М6 выйдет в 100км..

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
3 August 2015


A
AVVich:

alex65
Поэтому я и говорю есть смысл когда пробка от Богучара до Нагибина сколько там стоять? И объехать заодно Павловск и Лосево. По любому час два неспешной езды меньше утомляет чем такое же время дерганья в пробке..


Лосево Павловск и Богучар-Нагибин обходится одним махом если перед Воронежем уходить направо и далее на Острогожск, Россошь, Кантемировку ( по грутновке 10км придется немного прохватить) и выходить уже за Нагибиным в Алексеево-Лозовское

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
3 August 2015


A
alex124777:

Он писал про несколько пробок, в т.ч. про Самарское, так вот одним из самых простых путей объезжать эту пробку через дорогу Староминская-Азов.

это тебе так показалось . Он писал про пробку перед Нагибиным. см. карту.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
3 August 2015


A
AVVich:

Когда такая пробка то есть. Если только Богучаровскую пробку то в Богучаре через понтон Калач-Нехаевская-Казанская-Тихая Журавка. По асфальту не близко. .


сильно не близко выходит...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
3 August 2015


E
Eugene_MO:

кто -нибудь пользовался объездом по маршруту Богучар-Расковка-Травкино-Радченское-Плесновка ?


народ вчера там ехал судя по смс и с переменным успехом , да и то этот маршрут пробку полностью не обходит, так как стояли еще перед Нагибиным

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
3 August 2015


B
bolod:

http://travel.drom.ru/14072/travel.drom.ru


Спасибо! Ценная информация. Не сразу разобрался .

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alex65
2 August 2015


B
Bladerunner:

время 23:30, смотрю по ЯК пробка там сейчас около 30(тридцати, Карл!) километров. Жесть жестянская

И я о том же . Причем она нарисовалась только вчера и сегодня .



up