avatar
avatar

sandman87

Паша, 36 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

avatar
sandman87
19 September 2022


Добрый день всем. Стою перед выбором масляного фильтра для FF2 1.8, ранее всегда брал mann 712/73, сейчас он стоит 1к, какой выбрать цена-качество, пролистав последние 5 страниц я понял, что нужно брать Vic C-418, он подойдёт, аналог 712/73 ?

avatar
sandman87
23 July 2022


МяснойТверь
6400р
цитата:
https://cool-system.ru/avtokondicionery/mufty_el...40_v50/
На авито так же стоят муфты. Подразумеваю, что так же заказывают из Китая.

avatar
sandman87
22 July 2022mobile


BAXMAH
Надеюсь, что подойдёт. Заказал уже, предварительно списался с московской фирмой, которая торгует китайскими муфтами, там на сайте такие же параметры по ширине шкива 117мм 5 ручейков ремень, сказали что подойдёт.

avatar
sandman87
22 July 2022mobile


Привет всем. Подойдёт такая муфта для ff2 1,8 бензин? Или лучше померить шкив для верности?
цитата:
1605,23 руб. 4%OFF | Блок сцепления компрессора кондиционера AC A/C, шкив ступицы для Ford C-MAX FOCUS II 1,4 1,6 CMAX 1432750 1784597 1432767
https://a.aliexpress.com/_DEGrNon

avatar
sandman87
14 July 2022mobile


PiterFF2
BAXMAH
AL-DL
Снял пластину и ничего не поменялось, есть люфт на шкиве, привет подшипник. Плоскость шкива тоже не радует особо. Теперь вопрос, менять пластину + подшипник, или уже взять муфту в сборе китайскую, по месту стоит 6 тр, на алике с доставкой 3.6, по сроку не критично мне сейчас.
цитата:
posted image

avatar
sandman87
13 July 2022mobile


BAXMAH видел все коды, но по ним бьются только оригинальные запчасти с конским ценником, поэтому немного не так сформулировал вопрос. Сейчас кондиционер включается и звук пропадает. Просто на днях ехать далеко, ищу варианты, чтобы без потерь доехать, уже хотел ремень срезать, коллега посоветовал снять просто прижимную пластину. Благодарю за ответ.

avatar
sandman87
13 July 2022mobile


Привет всем. Зазвенела прижимная пластина, вывалился депфер. Подскажите артикул прижимной пластины на ff2 1.8, нашел на алике, но доставка долгая. и ещё вопрос, модно ли снять пластину и некоторое время ездить без нее до момента прихода запчасти? Можно ли ездить с такой неисправностью, когда звенит, или лучше снять пластину/ремень?

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
avatar
sandman87
20 October 2019mobile


logo29
Попробуй sline ADA со всем известного сайта. У меня на ней город 9 трасса 6.5. Но на зиму не очень она, обороты низкие на прогреве, греется долго, на холодную дёргается при езде, пока не прогреется. А так динамика и эластичность норм, я на ней летом езжу, зимой сток VJ

avatar
sandman87
18 October 2019


Привет всем, расколол пыльник переднего бампера ff2 1,8 рестайл, оригинальный пыльник 1521604 стоит более 2тр, но есть и аналоги от 400 р., у кого был опыт установки аналогов, какой лучше взять, нужен ли какой-нибудь доп крепёж? Центральную часть сломало, боковины на месте.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
sandman87
4 May 2019mobile


Andreytushin
У друга cmax, недавно сталкивался с ремонтом рейки, но у него стучали справа. На сервисе по ремонту рейки сказали, что вся эта регулировка срадни шаманству, типа не поможет, либо может выдавить сальники. Я сам не подтягивал ещё рейку, может попробую на днях. Если так проехать 400км, какие риски?

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
sandman87
4 May 2019mobile


Привет всем. Столкнулся со стуком в рейке слева, стучит на каждой кочке, даже если на камешек наедешь металлический звонкий стук. Началось неделю назад, на диагностике поднимали машину, брались ща тягу, стук идёт из рейки. Но в руль не отдаёт. Правая тяга в норме.Вроде до этого был глухой стук при правом повороте при наезде на небольшой бордюр при въезде во двор. Думал стучит шаровая или стойка стаба, но всё поменял, а стук остался.Вопрос, на выходные уехал за 400 км от дома, вот думаю не опасно ли ехать по трассе с такой неисправность рейки, не вылетит ли тяга и т.д. Проконсультируйте кто сталкивался с такой же проблемой. Спасибо!)

avatar
sandman87
17 April 2019


Привет всем, недавно перебирал передние рычаги, сайленты большие задние, шаровые, стойки стаба. Так во сейчас металлический скрип начал издаваться при повороте руля вправо и влево бывает - это с левой стороны. Прямо едешь, скрипа нет, начинаешь поворачивать руль появляется, усиливается при наборе скорости. Видимо диском обо что то тру, подскажите что может быть?!

avatar
sandman87
5 April 2019mobile


Привет всем, завтра буду ставить шаровые лемфёрдер, про смазку ШРБ4 поздно прочитал, сегодня в своём городе не нашёл, чем можно вместо неё воспользоваться? Где в передней подвеске ещё можно добавить смазки попутно, буду снимать рычаги передние, менять сайлент блоки и стойки стабилизатора.

avatar
sandman87
18 February 2019


Всем привет! Необходимо перебрать передние, да и впринципе задние рычаги. По передним, шаровые, стойки стаба, задние сайленты брать лучше какой фирмы Lemforder или TRW? Реально усиленные стойки стаба от mondeo TRW JTS 536 лучше обычных JTS 490, и не отразится ли это на других узлах передней подвески? Может быть кто то недавно перебирал передние/задние рычаги, есть готовое решение из разряда цена-качество? Спасибо!

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
avatar
sandman87
30 December 2018


Привет всем! Сегодня полез прошивать авто, за одно проверил ошибки. Из того, что никогда не видел были
P0230-63 Сбой в первичной цепи топливного насоса,
P0231-63 Низкое напряжение во вторичной цепи топливного насоса.
На днях стоя на светофоре почуствовал небольшой сбой в работе на холостом, как будто обороты немного просели, но стрелка не дёрнулась даже. FF2 1.8 132 тыс пробег, оригинальный, в бензонасос никогда не залезали. На праздниках планирую дальние поездки с семьёй, что посоветуете сделать, чтобы не встать гдё нибудь? Заводится с первого раза, разгон как и прежде, больше изменений в работе авто не заметил.
Единственное, что было, это проверял может ли работать заведённое авто, если поставить на сигналку. Закрыл, машина заглохла, прошлый хозяин говорил, что сигналка делает разрыв в цепи питания бензонасоса, поэтому авто не завести без снятия с охраны. Может быть это как то могло повлиять. Чек не горит, но были эти ошибки в PCM блоке

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
sandman87
8 December 2018


FaYVeS
Не стоит, кидалово какое то. Там обозначение кнопок совсем разное. Если это пересыл или по 100% оплате, то точно обман. Азиатка выглядит так, даже шрифт другой на экране

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
sandman87
5 August 2018


gerasim-2
Мафон берёт время из бортовика, на приборке тоже время сбивается? Может что с питанием или аккумулятором? Даже когда снимаешь магнитолу, вынимаешь из разьёма время не приходится выставлять. Какой то глюк или нет связи с приборкой. Джойстик работает? Функция AVC работает?

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
sandman87
27 June 2018


kosfess
ДА, именно про это и имел ввиду. До этого играла папка, которая начиналась на D, сейчас играет на K, пробовал называть на 1, 1_ всё равно не понял логики.
13_04
Кстати заметил такой момент, диск сейчас не вставлен в магнитолу, играет с последнего трека всегда. Когда завожу машину, поворачиваю ключ и жду секунды 3, только потом завожу. В это время магнитола прогружается и не скидывает на первую папку. ТАк же это заметно, если остановиться и завестись сразу, пока электроника не заснула. При поворроте ключа флешка играет вообще сразу же, только после запуска двигателя начинает прогружаться долго, как будто напруги не хватает, происходит скачок напряжения и создаётся эффект отключения питания от мафона. Как то так, надеюсь понятно написал.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
sandman87
26 June 2018


13_04
Через мои руки прошло порядка 20 китайских магнитол, 4-5 из них я подолгу катал. Из косяков кроме внешнего вида, пошарпанных, деформированных креплений, наплывов на экране было 2 которые не читали диски, 1 почему то не воспроизводила 4,6 треки по порядку в альбоме, а ставила их в конце папки. Некоторые могли иногда вырубиться через 1-1.5 работы и помогал только перезапуск двигателя (не самое приятное занятие на ходу). А так претензий к магнитоле нет, полностью выполняет свои функции (провод из компьютерного магазина, надёжный, флешка 16 gb cruzer fit). Сейчас конечно хочется голову на андроиде со свеми плюшками, но эта мысль идёт параллельно с мыслью поменять авто
До сих пор не понял как назвать папку, чтобы она играла первой после вытаскивания флешки.
Да, и скорость чтения флешки ~ 20-30сек стала напрягать

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
sandman87
22 June 2018

1

13_04
Было 2 магнитолы с проблемой извлечения дисков. В первом случае помогло вскрытие, там сам привод крепится к верхней стенке мафона на 4болта, так 2 ближних разболтались и сам привод перекосился, дисковод отклонился от щели и диск упирался в переднюю панель, не вытащить было, закрутил всё ок. Другой случай, когда видимо как у вас получилось, диск заходил в магнитолу на 2/3 и упирался во что то, разобрал магнитолу, снял привод, но дальше не полез т.к. понял, что не справлюсь, к тому же магнитола пришла с вдавленной верхней крышкой, возможно падала. Там много мелких пластиковых деталей, пружинок, там есть ролики резиновые, которые протягивают диск. Разобрать мафона не сложно, но нужно быть аккуратным , когда отсоединяешь 2 шлейфа передней панели, они просто вынимаются из пазов. Но в целом не вижу никаких плюсов использования дисков, если флешка работает. Да, с диска звук лучше, с флешки он слегка приглушен. Единственное, если диска нет, мафон не запоминает последний трек, достаточно просто вставить диск и всё, проблема уходит. Но если диска нет, при включении играет начало флешки, потом включаем радио, потом опять на флешку и пойдёт последний трек, который слушали до выключения. Будут вопросы, задавайте



up