Mrkrab

Москва (RU)

Mrkrab
12 June 2018mobile

1

Rics
Я думал это и есть главная причина стуков

Mrkrab
12 June 2018mobile


Rics
А это нормально, что он ерзает или менять его?

Mrkrab
12 June 2018mobile


Rics
Если под ним шлицы, то да, по ним ерзает. Как на видео, но не так жестко (ход ~1-2мм).
Я правильно понимаю, что проставка устанавливается у ступицы и смещает контакт в гранате?

Mrkrab
12 June 2018mobile

1

MR.BARMEN
Веталь76
Спасибо! Последовал вашим советам, разобрал, промыл. На внешний вид трипоид и граната имеют нормальный вид, за исключением двух царапин на гранате, это критично? Подвесное люфтит, но так же меня смущает люфт трипоида по оси вала - это смерть трипоида или шайбы решают это?
posted imageposted imageposted image

Mrkrab
11 June 2018mobile


Друзья, помогите советом! Началась вибрация при 110-120км/ч, которая плавно перетекла в небольшие, еле заметные стуки при скорости <50. Частота стуков зависит от скорости. Залез под машину посмотреть и обнаружил, что пыльник правого внутреннего шруса в смазке, так же присутствует небольшой люфт вала. Кто сталкивался с проблемой внутреннего шруса, как решили ее? Замена всего вала, только внутреннего шруса или ограничились заменой трипоида? ФФ2 1,8 МКПП
posted imageposted image

Mrkrab
2 May 2018mobile


Кто подскажет, ситуация следующая - дворники стали медленно двигаться. Сразу же, не разбирая ничего, побрызгал вэдэхой через отверстия в пластике (куда штоки для дворников выходят). Начало все работать как надо, но так как понимал, что это не надолго, решил снять трапецию. Разбиралась она тяжело, поэтому просто пролил все вэдэхой, поставил на место и тут мотор загудел. После решил уже полностью разобрать трапецию, и она успешно треснула у меня. Пока заказал новую, думаю что делать с моторчиком - почему он не гудел у меня, а сейчас гудит даже без нагрузки (снял его с трапеции). Крышку с него снял, внутри ничего криминального не обнаружил.

Mrkrab
11 March 2018


Ekb_Ewg
Проблема оказалась в следующем - я неправильно установил ДЗ. К ней крепится металлический кронштейн для гофры проводки, вот я установил его под ДЗ, а не сверху, в следствии чего образовалась щель под ней и шел подсос воздуха

Mrkrab
10 March 2018mobile


Ребят, почистил ДЗ, после этого обороты завышены на холостом ходу (1000-1200) и иногда прыгают до 2000. Проехал так уже 100км, ничего не изменилось, на заведённой закрыл заслонку картоном, машина не заглохла - подсос воздуха? Но как он мог образоваться от чистки дз?

Mrkrab
5 March 2018mobile


xorek82
Спасибо! Хочу напряжение подать на него, чтобы понять что сдохло

Mrkrab
5 March 2018mobile


AL-DL
Спасибо

Mrkrab
5 March 2018mobile


Можно ли снять блок управления вентилятора не снимая сам вентилятор? Если можно то как?



    up