alexey_lobnya

Анапа (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия5 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
30 August 2018

2

Здравствуйте!
Утром 28 августа выехали из Анапы в Москву. Решили не толкаться по станицам с потоком из Крыма, а поехали через Верхнебаканский - Крымск - Краснодар. Не прогадали. Народу ощутимо меньше. Старт в 7 утра, а в 9-30 уже Краснодар проехали. Пробки были сразу после Ростова и в около Шахт. Отдыхали в Павловске. Городской пляж неожиданно хорош. Ночевали в Мотеле "Уют". Весьма бюджетный мотельчик. Номера схожие по стоимости сильно отличаются качеством друг от друга. Мы получили за 2500 приличный номер на четверых со всеми удобствами, а соседи за 2000 ночевали в номере переделанном из гаража. Кстати, обратил внимание, что в августе многие гостиницы задрали ценник на 1000 -1500 и спрос очень высокий. Бронируйте заранее. Далее старт из Павловска в 6 утра и в 14-20 были в Москве. Единственный затор был только на МКАД.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
13 June 2018

6

Здравствуйте!
10.06.2018г. ехал из Анапы в Москву. Встречный трафик был ужасный. Цукерова Балка, Пролетарка, Молодежный, Каменск - Шахтинский - везде пробки минимум по 5 км. Лосево -15,8 км. Народ ехал по обочинам, полям, а часто и по встречке. Со стороны особенно хорошо видно, что проблемы мы себе создаем сами. Одно дело перестраиваться в один ряд из двух. И совсем другое - из пяти.
Народ! Уважайте друг друга!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
3 June 2018

7

OmahaBeach
В х. Пролетарка по направлению на Ростов (примерно 979 км) на мосту объезжайте правый ряд. Вчера поймал яму, да так что руль из рук выбило. Еще очень долго ремонтируют дорогу от Красного октября до Варениковской. Срезаны участки асфальта и засыпано гравием на всю ширину дороги и длинной метром по 20-50. Начали еще до майских праздников. Будьте осторожны.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
12 November 2017


ra3xbh
Поддерживаю. 4 ноября ехал в Анапу. Из Ростова выехал в 13-00, а в Кореновске свернул на Тимашевск только в 18-30. Ремонты и еще раз ремонты. Обратно ехал по станицам. Гораздо быстрее вышло. В Краснодарском крае готовят платный участок.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
9 July 2017

6

Вниманию любителей движения через станицы.На Кубани начался сбор озимых. Кроме увеличившегося количества зерновозов часто встречаются колонны комбайнов.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
10 June 2017


Стояла тренога с измерител ным комплексом в кустах и рядом с ней охрана на старых жигулях. Классическая картинка. Да и антирадар на неё сработал.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
10 June 2017

3

Обратите внимание. Вчера на ПЛАТНОМ участке 414-464 км. ЛОВИЛИ НА СКОРОСТЬ С ПОМОЩЬЮ ТРЕНОГИ. Раньше такого вроде не было.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
27 February 2017

7

Хочу немного добавить к предыдущим сообщениям.

Вчера вернулся из Анапы в Москву.
1. Выезд 25.02.2017 в 8 утра. В Павловске решили остановится из-за усилившегося снегопада в примерно в пять вечера. 26.02.2017 выезд в 7-00. В Москве были в 14-00.
2. Не совсем про М4 но важно. Для тех кто ездит от Краснодара в Новоросийск и Анапу по А-146 (через Верхнебаканский) - начался капитальный ремонт. Есть участки с реверсивным движением. Затруднения есть уже сейчас.
3. На самой М4 в Краснодарском крае ремонт с выездом на встречную ведется с 1240 по 1250 км и на мосту через р. Кавалерка (1153 км).
4. В Ростовской обл. от 1094 км до границы с Краснодарским краем ремонт закончен . Участок готовят сделать платным. На 1094 км уже готово расширение под устройство Пункта Взимания Платы. Пост в Самарском закрыт.
5. Дорожное покрытие поле зимы сильно повреждено. Особенно внимательными надо быть на мостах. А уж если знаки поставили - значит совсем разбито.
6. от Каменска-Шахтинского до 940 км вообще все в ямах и рытвинах в обоих направлениях. Местами асфальт просто выпирает из земли. Видно, что пытаются ремонтировать, но тут же деформируется рядом. Там видимо с основанием беда.
7. По Воронежской обл. ремонтов не встретили. Павловск, Лосево без проблем. Немного путанно сделали съезд на платный объезд Рогачевки и Новой Усмани со стороны Ростова. Следите за знаками. Если нужно на Москву - то надо объехать первый ПВП справа. Там (метров через 200) устроен второй ПВП. Сам платник сделан замечательно. (не то что в Тульской обл.) С искусственныи освещением. Ограниечение скорости 110.
8. Далее до Москвы без проблем.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
18 February 2017

15

Всем Здравствуйте!
В четверг, 16.02.2017 в 14-00, запуганные сообщениями о снегопадах и заторах, выехали мы из Москвы в сторону Анапы.
Спасибо дорожникам - трассу вычистили идеально. За бортом было -3 и температура постепенно понижалась. До Воронежа ехали лучше чем летом. Платники по транспондеру. Машин мало.
Объезд Новой Усмани не вызвал особых затруднений. После Воронежской объездной держать курс на эстакаду (на асфальте написано - М4). Дальше с платной съехать не удастся до конца объезда Рогачевки. Сделано так, что два платных участка проезжаешь заплатив один раз.
Лосево пусто. Мост в Александровке восстановили. Ночевали в Павловске. Утром нас ждал сюрприз. Температура упала до -26. Ни в одном прогнозе погоды не было. Потеплело до -14 только к 10 утра.
Дальше как обычно:
Вкусный завтрак на Тат Нефть в Дядине.
Побитый правый ряд От Каменска Шахтинскоко до Ростова. Совсем разбитый участок после Каменска Шахтинского. Ямы и рытвины по всей дороге. Особо сильно за зиму убили покрытие мостов.
В Ростове отремонтировали участок от Меги до Дона. Дальше объездная Ростова разбита. А вот тот участок дороги, что будет платным сделали великолепно. Ровная прямая трасса с искусственным освещением до самой границы Краснодарского края. Самарское пролетели даже не заметив.
Дороги Краснодарского края как всегда без замечаний. Ехали через станицы. Трафик небольшой. В 15-00 уже были в Анапе. Снег в полях лежит везде. Даже на юге.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
9 November 2016

17

Добрый день.
Вчера вернулся из поездки Москва - Анапа - Москва. Туда 2.11.2016. Обратно 7.11.2016. Изменений к вышенаписанному немного:
1. За Воронежом все готово к открытию объезда Новой Усмани. Обещают 17.11.2016г.
2. В Александровке Донской (это между Лосево и Павловском) разобрали мост. Совсем разобрали. Включая фундамент. Объезд ремонта сделан с такими крутыми поворотами, что поневоле вспоминаешь серпантин. Некоторые фуры должны заехать на встречку, чтоб вписаться. Затруднения есть даже в будний ноябрьский день. Очень хочется верить, что к весне закончат.
3. Правый ряд в Ростовской области частями подлатали но разбитых участков еще много.
4. Полным ходом идет ремонт объезда Ростова. Участок от Икея до моста через Дон. Меняют асфальт. Есть пробка, но небольшая.
5. Участок от Дона до Батайска до сих пор убитый. Народ местами по осевой ездит.
6. Аксайский пост закрыт
7. На посту в Цукеровой балке легковушки никого не интересовали.
8. В Краснодарском крае все экипажи ГИБДД перебрались в станицы. В каждом населенном пункте стоят. Останавливали трижды. Нюхали. Даже документы смотрят мельком.
Ну в общем то и все.
На обратном пути в Новой Усмани долго стояли. По радио потом сказали, что фура сбила пешехода.
Вся трасса чистая. Снег в полях появляется только км. за 200 до Москвы.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
7 July 2016


T
toyotist:

Добрый день коллеги.
Подскажите кто ездил по маршруту Славянск на Кубани - Крымск - Варениковская -Анапа.
Что с переездом через ж\д возле Крымска, там все время пробки?
Состояние дороги Крымск - Варениковская?

Интересовался еще в мае, Новороссийск видимо в то время никто не ездил по этому маршруту.


Ездил по этому маршруту в марте, мае, июне. Переезд в Крымске давно просит ремонта. Грузовики проползают на цыпочках. Из-за этого возникают заторы минут на 30-50 в зависимости от времени суток. 4 июля в семь утра было пусто. Крымск-Варениковская нормальная двухполоска. Проходится гораздо легче чем через Верхнебаканский перевал

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
6 May 2016

3

Вчера заезжал в Варениковскую. Мост разобран. Асфальт на подъездах сняли. Никаких работ по ремонту не ведется. Похоже, что это надолго. Местные говорят что там подрядчик сбежал.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
30 April 2016

4

Доброго всем утра. Вчера вечером доехали от Москвы до Анапы. Выехали в еще в четверг после обеда. Шли с ночевкой и не торопясь. Серьезных заторов не было. В Кореновске ушли с м4 в станицы. Сочувствую всем кто в дороге сейчас. Хочу обратить внимание вот на что: Ранее писали про закрытый мост через Кубань в Варениковской. Предлагаемые варианты объезда либо через Темрюк, либо через Крымск. При въезде в Крымск со стороны Славянска на Кубани есть ж/д переезд. Потеря во времени минут 40. И это притом, что ни одного поезда не было. Просто он в таком убитом состоянии. что проехать его можно только ползком. Местные говорят, что в при объезде через Темрюк тоже есть проблемы. Кто едет этим маршрутом - напишите. Да, и еще ДПСников в Краснодарском крае вчера было гораздо больше чем обычно. Ловят на скорость.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
26 July 2015


Alexs_Lan
Спасибо. Поеду там. А то тут пугали, что между Кугеем и Азовом ремонты.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
25 July 2015


Кто недавно проезжал через Азов - что там с ремонтами?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
17 July 2015


Еще один довод в пользу объезда Тимашевска через город:
Вчера подъезжая к Тимашевску со стороны Брюховецкой с удивлением обнаружил абсолютно пустой переезд. Поехал через него, а не через город и 40 мин. толкался до конца объездной.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alexey_lobnya
17 July 2015

3

Всем привет! Вчера доехал от Москвы до Анапы. Выехал 15.06.2015, после работы. На Каширку выехал в 18-40. Так как ехал один в машине, да еще гроза началась - решил в ночь не искать приключений и заночевал в отеле "Русь" на 462 км. К сожалению, когда-то шикарный отель с каждым годом становится все хуже и хуже. Утренний старт в 7-00. До Ростова практически без проблем. Лосево со свистом. После Павловска до В. Мамона скорость потока 60-80. Ростов объехал по объездной. Далее Батайск-Азов-Староминская-Каневская-Тимашевск-Славянск-Анапа. От Азова до Староминской примерно 85 км. 60 из них убиты. Все продавлено вместе с основанием. Ям нет - но все в неровностях. Скорость движения 40-60, при этом машина так и норовит спрыгнуть либо на встречку, либо в кювет. На этот участок потратил больше полутора часов Люди пишут, что можно ехать 100 - может у них подвеска казенная. После въезда в КК дороги хорошие. Чем ближе к Крыму - тем траффик больше. Плотный поток и туда и обратно. До Анапы добрался только к 17-30.



    up