dvp983

Екатеринбург (RU), Ford Focus II

dvp983
16 August 2019mobile


MR.BARMEN
Да, видел продают восстановленые. А также с разборок европейских видимо. По цене как моторхерц. Даже гарантию какую-то небольшую дают. Сам конечно больше к новому склоняюсь, но есть мысль и о бу насосе. А по времени уже сколько вы откатали на нём ?

dvp983
16 August 2019mobile


Вообщем, ребята, жидкость заменил. Действительно, процедура не сложная, не стоит своих денег. Правда, попросил коллегу подстраховать, шланг обратки короткий, пластиковая бутылка со слитой жижой боялся соскочит. Прошло пару дней, она все равно мутноватая. Хотя промывку прикратили, когда уже зелёная бежала. Хз, сколько литров надо на промывку.. А может это нормально. Но не суть, насос решил менять в ближайший месяц два. Тяжко парковаться когда машин понаставленно и рулём наяривать надо. Подскажите,пожалуйста, мне вот этот должен подойти P1015HG motorherz. У меня фокус 2 2007 1.6 100 дорестайл.

dvp983
13 August 2019mobile


Вообщем , прикупил пару литров масла. Прогоню ещё раз процедуру. Только теперь уж сам, как тут выше писали. Хуже уж точно не будет. По результатам отпишусь, чище нет станет

dvp983
13 August 2019


ребята, неделя прошла после замены масла гур. сегодня решил посмотреть, похоже, еще раз надо процедуру повторить? снова грязное, не черное уже, но тем не менее...
posted image

dvp983
9 August 2019


avatar
Schuma:


я вообще жестко запоздал со сменой жидкости.. По хорошему, это надо было сделать еще сразу после покупки

dvp983
9 August 2019


руль на холодную хорошо крутится. Масло в фордовском магазине брал, с этим тоже все ок. Бачок не менял, но мастер его почистил, помыл.
Видимо, да, надо понаблюдать какое то время

dvp983
9 August 2019


цитата:
Сколько времени прошло с замены?Промывали зря.Нужно было слить и продуть.Пены нет в бачке?

пару дней. Пены нет. по поводу процедуры, здесь уж как мастер проводил...кажется , методом замещения, литр ушел на промывку, потом уже свежак залил. Но глядя на то, что там было, можно было похоже, еще 1 литром промыть)). Может через месяц еще раз заменить жижу? Я кстати, зеленую залил, может с красной попробовать?

dvp983
9 August 2019


цитата:
Чревато. Руки накачаете при парковках. У меня за 10 лет неисправности насоса мышцы ого-го стали)

вот и я из руководства по ремонту понял, что ездить не запрещается, только труднее управлять...

dvp983
9 August 2019


цитата:
Если производили какие-то манипуляции с системой гидроусиления

только замена жидкости... я к сожалению, проморгал эту замену((.Ее надо было сделать еще несколько лет назад. Похоже, за 12 лет первый раз эту процедуру проводили, предыдущие хозяева скорее не делали. И я уже 5 год катаюсь. Стал замечать, что руль тяжелее при парковке крутится, заменил жидкость с промывкой, но чуда не произошло. Вообщем, сейчас 2 вопроса, с учетом возраста имеет смысл насос ремонтировать или уж планировать его замену? и если пока так кататься, пока совсем не откажет, это за собой ничего не потянет?

dvp983
9 August 2019


добрый день! на холостых руль без подгазовки крутится тяжело. Как понял, либо насос менять, либо пробовать реанимировать (клапан, ремкомплект). А вопрос такой, можно ли продолжать пока кататься, не чревато ли это какими-то другими более серьезными проблемами?
Установлен простой ГУР. Фокус 1.6 100 лс.
Спасибо

dvp983
6 March 2018

2

Добрый вечер, форумчане! Откатал 2 дня на этих шинах. Впечатления только положительные. Приятно удивлен изменившемуся поведению авто.
Так сложилось, что 3 сезон езжу на старых Бриджстоун, модель уж и не помню, достались от предыдущего хозяина.
Им присущ целый ряд "болячек": частенько начинаю движение со шлифовкой, переборщил с тормозом- машина плывает, надо ловить,
неудачно запарковался - надо пораскачиваться... Но тем не менее я приноровился. (Хотел осенью сменить, но бюджет ушел на другой ремонт.)
Несложно догадаться, что на тестируемых шинах я не испытал этих неудобств. Единственно, на 110 по трассе они пошумнее будут.
И такой момент, тестирую на 16 дисках, а сам то езжу на 15. думаю, это тоже повлияло на мои впечатления. Машина простая, без абс.
posted imageposted image

Течь масла из двигателя Эксплуатация Focus 2
dvp983
20 November 2017


Бендер.
да, это задняя часть двигателя. Заехал к ребятам в сервис, пока остановились на прокладке датчика распредвала, он как раз на задней стенке.
Вообщем, наблюдаю дальше. У меня еще возник вопрос, на ремень ГРМ масло попадает из текущих сальников или еще из - за каких то проблем такое может случиться?

Течь масла из двигателя Эксплуатация Focus 2
dvp983
17 November 2017


Добрый день!
ФФ 2 100 л.с. 1.6
год назад заменил ГРМ, три недели назад обнаружилось масло на ремне, снова пришлось менять. Заодно сменили и сальник передний коленвала (вроде так). Сальники распредвалов не стали менять, сказали не требуется.
posted image
Почти месяц с новым ремнем, и что то мне не нравится, похоже маслице то снова будет на ремне.
Подскажите, куда копать.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
dvp983
23 October 2017


Здравствуйте! у меня фокус 2 2007 г 1.6 100 л.с. Год назад поменял ремень ГРМ. И вот сейчас при замене масла обнаружилась какая-то течь со стороны ГРМ. Предлагают снова менять ГРМ, так как на ремне есть следы масла. Ничего не поделать, придется менять? И если менять ,снова все в комплекте или можно только ремнем обойтись(ну и болтом видимо)?

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
dvp983
9 July 2015


alec67
Спасибо! Скатался в установочный центр. Диод установили.Понаблюдаю за поведением.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
dvp983
8 July 2015


Добрый день!
Фокус 2 2007. Сигнализация а91. Если оставить машину на передаче, то периодически срабатывает сигнализация. Если ставить на ручник, то такого не наблюдаю. Выходит, теперь постоянно ручником надо пользоваться или все таки что-то некорректно отрабатывает?



    up