похититель тапок

Екатеринбург (RU)

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
похититель тапок
21 February 2019mobile


OlegArh70
Да, конечно, стартер крутит, аккум новый, вообще в принципе одно только отличие от обычного состояния это отсутствие шума БН. Кстати машина все-таки завелась) раза с пятого, крутил, оставлял минут на 10-15, потом опять крутил. И всегда БН шумел только при первом повороте ключа.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
похититель тапок
21 February 2019mobile


Подскажите, пожалуйста, кто чем может. Фф2 2007 дорест 1.6 115. Сегодня утром отказалась заводится. При включении зажигания слышно что БН шумит один раз, все последующие попытки тишина. Если закрыть на сигналку и подождать минут 5-10, то при включении зажигания опять шумит 1 раз. Предохранитель и реле на всякий случай поменял, ситуация не изменилась. Понажимал кнопку аварийного отключения подачи топлива, тоже безрезультатно. Вопрос: что делать дальше? Умирает БН? Или в чем еще может быть проблема?

Ps. У нас холодно, сижу в машине и пишу с телефона, поиск на скорую руку в интернете ничего определенного не дал..

похититель тапок
10 November 2018


Подскажите, датчик СтартВольт можно ставить? Или обязательно оригинал?

похититель тапок
29 October 2018


Ребят, подскажите пожалуйста, на ff2 с ABS ESP на перед вот эти подойдут? NTN/SNR R152.62 или FAG 713678790

похититель тапок
17 October 2018


Записался сегодня на диагностику в другом городе, надеюсь получится выяснить неисправность

похититель тапок
15 October 2018


avatar
electromexanik:

похититель тапок
У АБС собственная лампочка на приборке есть. И её достаточно, на 100 %.
Проверить исправность четырёх датчиков, задача тривиальная. А если неисправность в самом блоке АБС, чтение ошибок тебе всё равно ничего не даст. Ну высветится там В 0ХХХ - неисправность соленоида А.
Где это соленоид взять?
Я лично, кроме блоков абс в сборе, других з/ч не видел.


Я в профильной теме уже задавал такой вопрос, мне не ответили, может вы осведомлены: если зажжужал моторчик, и жужжит даже когда выкл. зажигание, то это приговор всему блоку?? Только замена??

похититель тапок
15 October 2018


yonus
Блин, теперь и у меня жужжит постоянно, даже с выключенным зажиганием. Значит блок умер? Он как-то чинится или только замена?

похититель тапок
15 October 2018


avatar
serg1983:

похититель тапок
ЕЛМ с переключателем?

ELM китайский 2.1, переключатель я сам впаял в проводку которая к разъёму идет и вывел на панель рядом с ним

похититель тапок
15 October 2018


avatar
electromexanik:

похититель тапок
Не получится, они заточен под К-line, а на фокусе используется CAN. Абсолютно разные шины.
Зато простой и дешёвый ELM-327,фокус читает на ура.


Простой и дешевый ELM-327 не может прочитать ошибки системы ABS, как бы я не пытался(((

похититель тапок
14 October 2018


Подскажите пожалуйста, можно использовать для диагностики ff2 2007г.в. кабель Op-com или VAG 409.1 ккл??

похититель тапок
12 October 2018


yonus
Диагностику нет возможности сделать ибо в нашем небольшом городе нет таких сервисов, только "нашемарки" и т.п.
Самостоятельно вообще возможно считать ошибки Abs и Srs при помощи Elm327?

похититель тапок
30 September 2018


Y
yonus:

у меня как то зажужжал моторчик на блоке АБС. жужжал беспрерывно ,даже с выключенным зажиганием .пришлось вытащить предохранители . диагностика показала неисправность левого заднего датчика . замена датчика ничего не дало . итог : накрылся блок АБС. заменил АБС и всё заработало . датчик левого заднего поставил обратно и всё норм.


У меня жужжало только когда жал на тормоз, и то когда временно пропала неисправность. Сейчас жужжания нет, ABS не работает

похититель тапок
30 September 2018


Y
yonus:

похититель тапок
а предохранители перегоревшие были ?

Нет, целые. Поменял их местами с другими из этого блока предохранителей, никаких изменений.

Вчера наездил 50 км, лампочки ABS ESP не погасли, неисправность горит, ABS не работает. Подключил BT ELM327, на смарте torque не видит ошибки, ForScan не хочет коннектиться с моим сканером..

похититель тапок
29 September 2018


A
Andreytushin:

похититель тапок
Аккумулятор то в каком состоянии? Какое напряжение бортовой сети?

Аккум почти новый, стояла три дня машина и разрядился. Причину пока не выявил. До этого месяц почти стояла и никаких проблем, с полоборота запускал.

похититель тапок
28 September 2018


Подскажите, пожалуйста, кто чем может:
ФФ2 1,6 дорест. Сел аккум, прикурил от соседа во дворе, загорелись лампочки ABS и значок ESP, горит надпись о неисправности системы. Предохранители заменил. После 10 мин. езды лампочки погасли, ABS стало работать, проверил резким торможением. Но при нажатии на педаль тормоза слышится странное жужжание где-то под капотом. Через 500 метров торможений и троганья с буксом лампочки опять загорелись и ABS перестало работать. В чем может быть проблема? Раньше ничего подобного не возникало, неисправность появилась после прикуривания автомобиля от другого авто проводами.

похититель тапок
4 May 2018


Привет! Подскажите пожалуйста, кто чем может... ФФ2 1.6 115 2007 в сырую погоду дождь или снег Машина дергается, отказывается нормально ехать, мигает лампочка check engine. Сканер показал ошибку р0302. В сухую погоду таких симптомов нет, Машина едет как обычно. Свечи новые.

похититель тапок
24 April 2018


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто чем может.. Машина FF2 1.6 115 2007 г.в. после запуска холодного двигателя троит, появляется ошибка p0302. Если двигатель прогрет то все нормально, ошибки нет, чек не горит. Симптомы появились после заправки на непроверенной станции. После полного бака с Лукойла вроде временно прекратились. Теперь опять временами троит. В чем может быть дело?

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
похититель тапок
13 November 2017

1

Подскажите пожалуйста, не оч разбираюсь: тормозные диски brembo 09.9664.11 - 2354 на exist это комплект или один диск? И тормозные колодки brembo P24.061 - 1982₽ на exist это комплект 2 шт. или все 4 сразу?? Не ругайте, пожалуйста, за безграмотность, просто раньше не сталкивался никогда (

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
похититель тапок
31 October 2017


Подскажите, пожалуйста, кто чем может - на перед диски Brembo P 24 061 плюс колодки Brembo 09.9464.11 нормальное сочетание?

похититель тапок
7 May 2016


avatar
PiterFF2:

похититель тапок
Если в прошлом году при окончании охладительного сезона всё было хорошо, а щас вдруг всё стало плохо, то есть таким резким скачком, то может всё-таки опять где-то травит и часть хладогента ушла? Пшик есть, так как не весь хладогент ушёл, но его уменьшенное количество, насколько я знаю, не способствует хорошему охлаждению. Но это моё скромное мнение.

Т.е. он как бы работает но из-за недостаточного количества хладагента не охлаждает как надо? По ощущениям когда нажимаю кнопку вкл конд меняется интенсивность воздушного потока и чуть холоднее стает, ну и звучит по другому тоже...
Салонный фильтр очень давно не менял, может быть как-то связано?



up