vavany4

Димитровград (RU)


Active in topics:
 
Тормозная система8 years

 
Электрооборудование8 years

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
vavany4
16 February 2016

4

avatar
Chrom:

3 часа колодки с лисками менял???!!! Постыдился бы такого опыта... Я может еще понимаю впервые, а тут еще опыт был ВАЗ Киа

Вы мил человек видно на СТО работаете и через ваши руки проходят сотни автомобилей? За скорость мне денег не накидывают, а реальное время что я потратил, и здесь озвучил, в дальнейшем пригодиться тем кто вдруг надумает их менять в первые. И еще мне важен результат а не факт замены.

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
vavany4
12 February 2016

1

Всем привет! Пришло время менять колодки, машинка откатала 77 тыс, и как всегда не вовремя заскрипели передние тормоза. На екзисте заказал передние диски фирмы Febi, код 24565 на 4098 руб, и колодки Sangsin, код SP 1260 за 1402 руб. Запчасти пришли через три дня, и я решил их заменить сам. Опыт так скажем был по другим машинам ВАЗ, KIA но вот с фокусом столкнулся впервые. Почитал форум, толком информации не нашел, скачал мануал, изучил, некоторые вопросы отпали, и приступил к делу. Как меняются колодки все наверно уже знают, да и на форуме описание было, а вот как снять диск при этом не изругавшись я не нашел))) И так ближе к делу, естественно в ручную снять тормозной диск не реально, а колотить по диску чревато разрушением подшипника. Что было придумано, когда была снята силовая скоба на которой крепится поршень и сами колодки, моему взору были открыты два отверстия которыми я не мог не воспользоваться, возможно они для этого и предназначались проектировщиками.

posted image

Подобрал я болт с шайбой и гайкой М12 и не хитрыми манипуляциями собрал мини съемник, болт собственно на фото видно что упирается в диск через гайку на опору стойки. Три, четыре раза прокрутив диск и упиравшись болтом, диск был извлечен без особых усилий.

posted image

Зачистив посадочное место ступицы новый диск был установлен на место.

posted image

На все про все ушло около 3 часов на обе стороны с перекурами и чаепитием. )))

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
vavany4
8 February 2016


Arakal
Проблема ушла сама собой, может сырость была. И кстати успел проверить стеклоподъемник, действительно в момент затухания он не срабатывал.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
vavany4
5 February 2016


Добрый день подскажите в чем может быть проблема? На водительской двери заморгал блок управления стеклоподьемниками, настройка зеркал, в общем весь. Моргает циклично, примерно в секунду раз, остальное все вроде в норме.



    up