Sfinx812

Санкт-Петербург (RU)

Sfinx812
24 July 2018


pilot636@rambler.ru
Спасибо!

Sfinx812
24 July 2018


Всем ДВС!
При проезде мелких неровностей появилось бренчание спереди. Потом заметил, что при плавном проезде искусственной неровности по диагонали, снизу спереди жутко стучит, как будто глушак болтается и бьёт об кузов, шатаясь из стороны в сторону. Грешу на стойки стаба. Шатал кузов из стороны в сторону, стучит только если справа прикладывать усилие, когда шатаю слева, стука нет. Выворачивал колёса, шатал рукой стойку, рукой люфт не ощутил, но повернуть её удаётся достаточно легко. Как точно определить, стойка стучит, или нет?

Sfinx812
4 June 2018


76731
У меня был щелчок при нажатии педали, а не при отпускании. Дело было именно в болтающейся в скобе колодке. Вылечил чисткой скоб в местах контакта с колодками, разогнул лепестки пружины на внутренних колодках, смазал поверхности контакта колодок со скобами и поршнем, суппортом (это задние поверхности колодок). Смазка специальная для суппортов. Все посторонние звуки пропали)))

Sfinx812
28 May 2018


Всем ДВС!
Может был у кого. При плавном торможении на небольшой скорости (20-30 км/ч) появился какой то одиночный щелчок, при чём педаль тормоза едва нажимаю. Сначала думал, что это сзади, слева. Снял колесо, снял суппорт, колодки плотно сидели в скобе, еле выдрал. Почистил скобу, уши колодки, смазал уши спец. смазкой для тормозов. Эффекта 0. Открыл форточки, послушал, оказалось спереди долбит, слева. До этого эти же передние колодки у меня дребезжали на кочках, сильно болтались в скобе. Снял колодки, разжал лепестки пружины на внутренней колодке, дребезжание прошло. Но вскоре появились щелчки. Я так понимаю это колодки в скобе и щёлкают. Вопрос в том, как это лечить? Да, колодки оригинал.

Sfinx812
3 July 2017


arkan2403
Никаких универсальных! Только специализированные. Помимо стойкости к высоким температурам, там и другие свойства необходимы. Например стойкость к химическим реагентам, которыми обрабатывают дороги. Стойкость к истиранию и высокому давлению.

Sfinx812
3 July 2017


Только специальную для суппортов. Какую конкретно- не важно. Я использую вот такую.
posted image
Но можно, повторюсь, любую специальную для суппортов, например
posted image

Sfinx812
3 July 2017


Universe
Спасибо, последую вашему совету!

Sfinx812
3 July 2017


Поменял передние колодки. Ставил оригинал, комфорт. Брал не у ОД, менял сам. Скрип появился, как на УАЗе. Блин, что за х ? Как вылечить?

Молдинги и бархотки окон Кузов и салон Focus 3
Sfinx812
23 September 2016


Какая то ссу с3,14здила ночью уплотнитель стекла задней двери. Ещё и дверь немного поцарапали. Ну вот что за люди! Ну устроит тебя БУ накладка, сгоняй в евроавто за 2 рубля купи. Зачем воровать то? Обидно, что и быдловатый народец на фокусах ездит.
Сигналка не пикнула, хотя на лёгкий удар срабатывала чётко. Теперь ломаю голову, что сделать, что бы новый и остальные опять не стырили.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
26 February 2016

-1

цитата:
Надо бы подергать

Ну тут есть нюанс. Если вы подёргаете удачно, в смысле контакт появится, то лампа необязательно загорится, т.к. в мозгах уже сидит ошибка, которая блокирует питание. Стереть её без спецсредств невозможно, а ОД за простое стирание попросит с Вас денежки, т.к. скачки напряжения, которые якобы привели к ошибке, не являются гарантийным случаем. А вот криво воткнутый разъём, что и привело к выпадению ошибки- это гарантийка, поэтому мне всё обошлось бесплатно.
У вас БК выдавал сообщение о неисправности ближнего света? Если да, то лучше сразу к ОД.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
25 February 2016


smiladon
да было у меня похожее, только не горел ближний, габаритки в норме были. Сам не решил, ездил к ОД по гарантии. Сказали, что плохо был воткнут разъём у блока ВСМ. А так то разъём на фаре я и сам дёргал, результат конечно же 0. Да и ошибку потом скидывали в ОД, после нормального втыкания разъёма.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
16 February 2016


AntonS96
Это конечно зачёт! Но, всё таки, без корректора и омывателя нельзя. Хотя, конечно, за это уже вряд ли лишат прав.
ЗЫ: ещё некачественный ксенон имеет одно очень неприятное свойство, пожароопасность. Не дай бог конечно, но...

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
16 February 2016


AntonS96
вот нахрена такой колхоз ставить? И себе геморрой на всё каку, и другим участникам движения глаза слепить. Так можно и в лобовое от встречки что ни-будь словить, если не саму встречную машину. Может я что то не понимаю в этой жизни? Но прав таких колхозников, ИМХО не зря лишают.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
5 February 2016


Олег87 Я бы начал поиск с самой лампы, может спираль шалит. Потом посмотреть разъёмы от фары до блока.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
5 February 2016


LinerChel
Отписываюсь: сказали что плохо был воткнут разъём на блоке управления. Я вот даже ХЗ, может ли такое быть. До того, как забрать машину, мастер поинтересовался, что за "секретка" стоит у меня, которую я отключаю, и не может ли из-за неё быть неисправность фары? На что я ответил, что к фарам "секретка" вообще не подключается. На вопрос, "а что она блокирует?", мне сделалось некомфортно.
Ну в итоге всё по гарантии конечно же. Но вот вопросик про блокировки системы меня как то напряг(((.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
3 February 2016


LinerChel да там оказалось всё ещё хуже. Где то обрыв((( Дело не в мозгах и не в фаре. Сам обрыв ещё не нашли. В пятницу повезу с утра к ОД. Откуда там обрыв. на новой машине может взяться, ума не приложу!
А так, если уход мозгов в защиту происходит в 1% случаев, то это обнадёживает.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
2 February 2016


LinerChel
Блин, но лампочку без компа уже не поменять! Вот жеж срань! Как то меня с предохранителями система больше устраивала.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
2 February 2016


LinerChel, да датчик есть. Бесполезная хрень, на мой взгляд. Но как я начитался по просторам инета, мозги в защиту уходят при какой то неисправности или несоответствии лампы по параметрам, ну там напряжение, ток. Т.е. если спираль оборвалась, а потом при тряске опять замкнулась, то система вполне может уйти в глухую оборону. Лечится походу только спец. оборудованием. Сегодня поеду к ОД, там посмотрим что да как. Но честно говоря осадочек уже неприятный есть.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
Sfinx812
1 February 2016


Всем привет!
Проблема банальная. Перестал гореть ближний свет в левой фаре, БК выдаёт ошибку "неисправна лампа ближнего свет". Машине пол года, думаю, WTF? Покупаю лампу, меняю, а в ответ всё то же самое. Я проверяю новую и старую лампу простым подключением12В на них, всё работает. Прозваниваю разъём, идущий к фаре, нет там напруги к ближнему свету(((. Лезу в форум, гугл и т.д. Узнаю об ошибке, блокирующей питание фары. Но вот толком не понятно, как САМОМУ скинуть эту ошибку? Так же мне не понятно, это что, после каждой замены лампы такая гадость будет приключаться? Сброс ошибки ОД будет делать по гарантии, или за отдельную плату?

Sfinx812
19 October 2015


цитата:
Еще бы они тебе признались что продали тебе китайское дерьмо на WinCE. Главное все говарят что тормозит , а сервесмены что все в порядке работает не спешно.

Да продал ОД, а в СЦ косяки исправляют. За свой счёт и в своё рабочее время. Кучу времени потратили, даже другой экземпляр ставили. Смысл этого театра, если бы у всех так глючно работало?



up