avatar
avatar

AlexProk

Александр, 52 years, Москва, ЮАО (RU), Hyundai Santa Fe (2G)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 311 years

avatar
AlexProk
25 December 2012


цитата (Stepan №2)
grey13
С чего Вы взяли что Париба мошенники? Уже не первый год страхование жизни активно пропагандируют многие банки,в числе которых сбербанк и юни кредит банк. А о том,что надо иногда читать ,что мелким шрифтом написано,наверное сейчас каждый школьник знает! Пусть это будет Вам уроком на будушее.


Писать ( ударение на любой слог :-) ) мелким шрифтом в договоре - это сознательное попытка обмана клиента! Не у всех прекрасное зрение чтобы суметь прочитать и понять где жульнический банк пытается обмануть вас.

avatar
Mr_Romanov:

Stepan №2
брал авто кредит в сбере, про страховку не слова.


Я тоже брал в Сбере на другую машину, тоже никаких страховок не было!
Не пишите сообщения каждые 3 минуты подряд. Для добавления текста в уже опубликованное сообщение пользуйтесь инструментом "Изменить"

avatar
AlexProk
18 December 2012


P
Pivam:

У меня со страховкой смешно получилось - я сразу сказал что мне не нада, получил одобрение кредита и через пару дней на сделке менеджер салона дает на ознакомление договор со страховкой, ой фигня получилась. Пришлось мягко отказаться от подписания и сказать что пожалуйста получайте новое одобрение, но первоначальнй взнос придется вернуть сегодня и вообще мы тут подумаем еще.
После чего сразу оказалось что новое одобрение на свое усмотрение может дать сотрудник который подписывает договор со стороны банка. И что удивительно, он сразу согласился все одобрить
Вообщем кредитные менеджеры тупо денег так зарабатывают, если сами сразу не соглашаются на отмену страховки можно обьяснить своему продажнику или нч.отдела что с таким кидаловом, продажи у них не будет и вы пойдете и спокойно купите машину у конкурентов...и вообще мне только что звонили из салона Х и предлагали...  


Вам очень повезло, но у меня такое бы не прокатило. Тут сильно зависит от комплектации машины, моя 1.6 на автомате с климатом под новый год да ещё с такими скидками ушла бы в тот же день!
А то что на этом зарабатывает кредитник в салоне, по разговору с ним я это сразу понял, но всё равно это проблема банка что у него работают такие манагеры! Да и банк заинтересован, имея лишние деньги!

avatar
AlexProk
18 December 2012

-1

avatar
Серый:

AlexProkости,
Вот я не пойму одного, вы приходите на форум и начинаете вроде полезное дело,предупреждать о засадах банка Но самому вам почему то не пришло в голову,прежде чем брать кредит,прочитать эту тему. Сразу начинаете нападки о вымышленных представителях банка в теме,а читая вас можно подумать,что вы из конкурирующего банка и я думаю вам не понравится если начнут вас в этом понукать
Мораль одна- прежде чем что то написать,надо почитать то,что уже написали


В общем я с этим и не спорю, что уже года 3 не читал этот форум, с тех пор как продал Фокус.
И думал что и нет необходимости, ведь в прошлый раз всё прошло идеально гладко...
Ведь полно приличных банков, нахрена Форду этот Париба!

А то что я из другого банка, так это правда! Но мы не конкуренты, мы маленькие и не работаем с физиками.

Да и вообще, какой может быть конкурент у этого Париба? Что за бред несешь опять, он монополист по программе Форда! У меня есть одобрения ещё 5 банков, но там процент минимум 15, а тут обещали 0.9!!! Думай прежде чем писать всякую хрень!
Еще раз настойчиво прошу уважительно относиться к одноклубникам!!!

avatar
AlexProk
17 December 2012

1

Song
Вы что работаете в этом банке, что делаете вид что не врубаетесь что я пишу?
Если это так, то научитесь поумнее поддерживать имидж своего банка.

Я здесь не возмущаюсь, а пытаюсь предупредить уважаемых форумчан, чтоб были готовы к подставам этого банка.

avatar
AlexProk
17 December 2012


S
Song:

AlexProk
Я всё же не понимаю.
Что вам мешало отказаться от покупки машины, когда вам отказали в кредите и тем самым не искать судорожно за 3 дня кучу денег?


А Вам не приходит в голову, что для меня ждать ещё 2 месяца выбранную машину и возить жену с ребёнком на своей машине :-) намного сложнее, чем поиск необходимой суммы?

avatar
AlexProk
17 December 2012


F
Fenix_bel:

Разъясните, если не затруднит такой момент. Буду оформляться под 1,9%** . Но, как я понял фактически оформление будет под 12,5%, а разницу "берет на себя" форд, т.е. должна быть некая "скидка на кредит". И если я правильно понимаю, в договоре(купли-продажи) должна быть прописана окончательная цена со всеми скидками, так вот как посчитать эту цифру самому?
По конфигуратору получаем Полная стоимость: 871 500


В договоре купли-продажи будет прописана стоимость машины по конфигуратору минус действующие скидки Форда ( Не путайте с компенсацией Форда по кредитным программам ).
Хотя свой кредитный договор я так и не смог увидеть, достаточно было увидеть бумажку по погашению кредита, в которой была указана сумма предоставляемого кредита за минусом величины компенсации Форда.

Т.е. банк Вам уменьшает общую сумму необходимую погасить. А разницу ему компенсирует Форд.

avatar
AlexProk
17 December 2012


S
Song:

avatar
AlexProk:

Ну что за бред ты несёшь, куда уйти? Мной был уже подписан договор купли-продажи, по нему даётся 3 дня на оплату!

Насколько я помню, сначала одобряется кредит и только потом заключается договор купли-продажи с салоном.
И даже если кредит одобрен ничто не мешает уйти не подписав кредитный договор.


Всё верно, вот я и ушёл, пришлось срочно собирать деньги и платить наликом!
Просто очень неприятный осадок остался от этого банка.

avatar
AlexProk
17 December 2012

-1

S
Song:

цитата:
Ещё раз повторяю для непонятливых, мне сначала одобрили кредит на требуемую сумму, ничего не говорили о страховке, потом я оплатил более 50 % первый взнос, потом при оформление кредита подсчитал выплаты и понял что там перебор на 12 тыс. руб.

А никто ничего и не должен говорить!
Говорить должен ты. Точнее кричать, что не нужна тебе эта страховка! На таких молчунах бизнес и делают.
А 2-ую заявку по всей видимости не одобрили просто из-за настроек прескоринга, такие ситуации мененджментом банка просчитаны. Когда клиенту уже дали положительное решение, ему трудно будет уйти ни с чем и он согласится на заранее невыгодный для себя уже одобренный вариант. Поэтому 2-ая заявка просто зарубается.
Надо было уйти и прийти через месяц, если так не хотелось затевать эту афёру со страхованием.


Ну что за бред ты несёшь, куда уйти? Мной был уже подписан договор купли-продажи, по нему даётся 3 дня на оплату!
Я из своих заплатил 50 %, оформил ОСАГО. И только потом узнал об этой страховке.
Как можно кричать заранее о том о чём ты даже не подозреваешь?

После отказа по второй заявке, я согласился взять кредит по одобренной заявке, но мне ответили что это уже невозможно!
Повежливее, пожалуйста, с одноклубниками!

avatar
AlexProk
17 December 2012


D
drag56:

AlexProk
Что за паника? НА данный момент никто никому не навязывает страховку жизни. просто нужно быть внимательнее когда бумаги подписываешь. Я неделю назад брал фф3 и ничего все путем только осаго и каско, при оформлении кредита я сразу сказал что страховка жизни ненужна и все нормально оформили. Просто будьте сами внимательнее и все, даже когда подаете заявку на кредит нужно эти моменты тоже уточнять, а не выпучив глаза давать паспорт и водительские права!


Причём тут паника? Я вообще никаких бумаг не подписывал, прежде чем писать всякую чушь, надо сначала понять что было написано до вас.

Ещё раз повторяю для непонятливых, мне сначала одобрили кредит на требуемую сумму, ничего не говорили о страховке, потом я оплатил более 50 % первый взнос, потом при оформление кредита подсчитал выплаты и понял что там перебор на 12 тыс. руб.
Манагер с трудом сознался что это страховка, я попросил убрать, пришлось подавать новую заявку на которую пришёл отказ!!!

Теперь понятно наконец?

avatar
AlexProk
17 December 2012


Sempris
C имуществом всегда сложнее, там может куча детей быть прописана у которых это единственное жильё.
А тут автокредит на 1 год с обязательной КАСКО.

Сайт банки.ру проверяет и выясняет все обстоятельства по каждому случаю прежде чем засчитать оценку, так что я не уверен что он сильно необъективен. Во всяком случае все банки которые не вызывают у меня отторжение имеют там высокие оценки.

Что-то у меня глубокие сомнения, что вы погашаете в первую очередь основной долг. На той бумажке что давали мне платежи аннуитетные, что автоматически подразумевает обратную ситуацию! :-)))

avatar
AlexProk
17 December 2012


avatar
Sempris:

AlexProk
Можно сказать остальные банки при выдаче кредита страховку не навязывают... В этом году брали 3 кредита на суммы 100-350 т.р. и везде была навязана страховка. Если страховка не нужна, то в чем проблема на следующий день написать заявление на отказ от нее и получить деньги обратно? Понятно, что лень с документами возиться, но тут уж каждый сам для себя выбирает - либо за кэш и по проще, либо - написать заявление, отправить почтой куда положенно и в итоге получить то, что хотел. А вот в остальном Париба не так уж и плох, я скажу, пока притензий лично у меня никаких, тем более что даже платежи без комиссий через Альфу отправляю.


Во первых, не надо сравнивать потребительский кредит с кредитом на автомобиль, который остается у банка в залоге до полной выплаты кредита. Иметь двойную страховку для банка не имеет смысла, кроме как содрать побольше денег с клиента.

Во вторых, я в 2007 г. покупал тот же Фокус в кредит через ММБ кажется, потом его перекупил Unicredit и в 2010 г. родителям покупал машину на кредит Сбербанка, так ни там, ни там вообще никаких проблем не было, т.е. мне есть с чем сравнивать.

Есть всё таки приличные банки, а не этот, который даёт бумажку с описанием уплаты процентов и условий кредита написанную таким мелким шрифтом, что даже человек с прекрасным зрением без лупы ничего не сможет разглядеть, при том что половина листа пустые.

И кстати, по поводу возврата денег за страховку, на сайте Банки.ру товарищ описал что тщетно пытался вернуть деньги за страховку при досрочном погашение кредита, смотрите ссылку:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?re...omments

Вообще там весело, этот банк имеет по отзывам 178 место из 178 возможных во втором эшелоне банков, очень сильный показатель :-)
Одна надежда, что Сбербанк, купивший их в сентябре 2012 г., наведет наконец там порядок, но на это нужно время.

avatar
AlexProk
17 December 2012

1

O
Onji7:

avatar
AlexProk:

Добрый день!
Хочу предупредить всех форумчан, что покупка Фокуса в кредит по программе Форда Кредит Лайт на 1 год под 0.9 % годовых мягко говоря не совсем соответствует действительности, вам обязательно КБ «БНП Париба Восток» навяжет страхование жизни почти за 12 тыс. руб., иначе в кредите будет отказано. Вообще непонятно зачем Форд компрометирует себя связавшись с таким банком!

От страховки жизни можно отказаться. Советую вам всетаки почитать эту тему поподробнее, много нового узнаете...


Уважаемый!
Я знаю о чём говорю, мне без моего согласия добавили страховку, в тот же день одобрили кредит, а когда я попросил убрать её, то в кредите тут же отказали.

avatar
AlexProk
17 December 2012

-1

Добрый день!
Хочу предупредить всех форумчан, что покупка Фокуса в кредит по программе Форда Кредит Лайт на 1 год под 0.9 % годовых мягко говоря не совсем соответствует действительности, вам обязательно КБ «БНП Париба Восток» навяжет страхование жизни почти за 12 тыс. руб., иначе в кредите будет отказано. Вообще непонятно зачем Форд компрометирует себя связавшись с таким банком!

avatar
AlexProk
20 July 2010


Archie
АлекСаша

Так мне после чистки проверили давление в рампе, сказали что теперь в порядке!
Хотя могли и наврать легко!

avatar
AlexProk
19 July 2010


в сервисе говорили что давление гуляет, поэтому и предлагали почистить фильтр, но не помогло...

avatar
AlexProk
19 July 2010


АлекСаша
Нет, вообще не стреляет. И что удивительно, не сильно жрёт топливо...
А почему вы думаете проблема с катушкой? И зачем нужно удлинять провода?

avatar
AlexProk
19 July 2010


Добрый день!
Не подскажите что может быть с машинкой:
2 месяца назад машина заглохла посреди дороги и не заводилась, после чистки дроссельной заслонки проблем больше не было. Но 2 недели назад, машина начала дурить конкретно, ни с того ни с сего резко пропадает мощность при нажатие на педаль газа и почти глохнет на ХХ, обороты плавают от 500 и до 1000. При включенном кондёре, тронуться с места вообще не получается ... На панеле горит ошибка нажатия педали газа...
Через несколько минут неожиданно машина начинает ехать без ощутимых проблем, а потом снова пропадает мощность, и так по кругу. Чем машина более нагрета, тем чаще
Два раза гонял в сервис на диагностику, но ничего сделать не смогли... Они грешили на грязный фильтр в бензобаке, но чистка его ничего не дала...
Что можете посоветовать в такой ситуации? Может есть приличные спецы которые смогут определить и устранить неисправность?

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
AlexProk
8 April 2007


HI-FI
Присоединяюсь к поздравлениям. Ждём отчет о получении и фотки.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
AlexProk
5 April 2007


Dr00g
Повезло тебе!
Я тоже оплатил в четверг, а из ММБ до сих пор нет звонка.
Кредитный менеджер в салоне говорит, что нет копии ПТС,
а без неё банк не приглашает подписывать кредитный договор.
Так что сижу жду у моря погоды...

Хорошо хоть вчера показали мою машинку, теперь хоть полегче на душе стало

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
AlexProk
29 March 2007


dexter
А почему же тогда Ваши коллеги в АТЦ Москва сказали мне, чтобы я заплатил сначала
Они говорят, что машина где-то на центральном складе
Могу ли я её увидеть до оплаты?



up