Glebarik78

Омск (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
20 May 2021


АНДРЕЙ1973
в нашем городе сложно впринципе её найти)))
Pjotr про шкалы от старой приборки тоже думал, спасибо. Еще вопрос в догонку, старая работает, всё кроме дисплея, то горит, то нет, то фигню показывает, иероглифы или вверх ногами всё. Опытным путем установили, когда процессор приборки феном паяльным греешь сек. 30., потом все работает, но не долго. Дк вот вопрос, когда новую прошью, старая тоже будет работать, т.е. машина будет видеть обе, чтоб про запас была на всякий случай?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
19 May 2021


Привет народ, подскажите пожалуйсто, крякнула приборка(ремонт и т.п. пробовали, не помогает) хочу заменить. У меня бензин 1.8, нашел приборку в милях, подайдет? После прошивки все нормально будет работать?

Glebarik78
9 September 2020


PiterFF2
NeVeR89
Бак помоему на 55 л, на лампочке я заливаю до полного, входит 46-47, т.е. бенза почти 10л остаётся. После дерганий останавливался, на месте на холостых, резко жму газ, кручу до 3-3,5 тыс. , каких то провалов нет, всё штатно. Получается именно в движении происходит это.

Glebarik78
8 September 2020


NeVeR89
Я всё понимаю, но разве так должно быть? т.е. в момент когда лампочка только загорается в баке еще есть достаточно бензина. Ну а при трогании с первой передачи, и потом при переключении на вторую, мотор все равно приходится крутить до 3х тыс. оборотов. Т.е. обычный штатный разгон и начинаются задерги, машина резко тормозит, так и взад могут въехать, стоп сигналы ведь не загораются:) Я не знаю, поплавок неправильно отрегулирован или что, на что смотреть? В бак я не загляну пока насос не сниму, а без насоса что я увижу, уровень бензина в баке, но как я узнаю много это или нет. У вас тоже на лампочке когда при резком газе задерги бывают? На других авто у меня такого не было.

Glebarik78
22 August 2020


Всем привет. Проблема такая- начинает проявляется при пустом баке, почти на лампочке. При резком разгоне, машина по началу разгоняется а потом тяга резко пропадает, обороты не растут, а наоборот потихоньку падают.При плавном разгоне нормально. На холостых тоже все норм. Заливаешь полный бак и все нормально становится.
Немного предыстории, врал датчик уровня топлива(попловок), на лампочке в бак влазило максимум 30л, ездил так пару лет. Решил поменять, за одно и сетку(второй фильтр с трубкой не трогал). Собрал, все норм ездил, пока бенза четверть бака не осталась. Кстати замена помогла, на лапочке в бак влезло 44л. Получается до этого на пустом баке никогда и не ездил.
Такое чство что топливо не поступает.

Glebarik78
8 August 2020

1

FeodorY
Два дня активно мучал машинежку, чтоб выявить четкую закономерность. В итоге дело не в кпп видимо, машина начинает тупить именно при резком разгоне(сам больше как пенсер езжу). С переключением передач этот момент совпадал просто. Проявляется и на включеной передачи, при резком разгоне, газ в пол- машина разгоняется, обороты растут и тут хоп и педаль газа превращается в тормоз, обороты как будто в планку уперлись и не растут а падают потихоньку и машина не едет. Длится от пары секунд и больше. Помогает выжимание сцепления, потом нормально. Читал что может с бензаносом связано. До этого менял датчик(поплавок) на нем и поставил фильтр новый(сетку), с тех пор не заправлял и бак был почти пустой. Тут залил поный бак и проблема ушла, целый день уже кручу её, резко, и до 4500, проблемы нет. Как связано, хз.

Glebarik78
6 August 2020


FeodorY
да я же говорю что переключаюсь я как раз на 3000 и выше, но после того как третья передача включена, я отпускаю сцепления и авто "клюет" и обороты в этот момент падают на 2500 и она не едет,ну т.е. динамика пропадает. Т.е. за место дальнейшего разгона она рывком замедляется, резко

Glebarik78
6 August 2020


PiterFF2
я просто не знаю как объяснить толком)))Два дня только такая петрушка, бывает редко пока что. Попробую по пунктам. Бывает только когда со 2й на 3ю. Разгоняюсь,включена вторая, 40-50км\ч, обороты в районе 3000, выжимаю сцепление, втыкаю третью, все норм пока, отпускаю сцепление и давлю газ, всё как обычно, поидее разгон должен идти дальше, но динамика резко падает, машина как бы клюет(или как за жопу схватили и ехать не дают), обороты 2500, на газ давлю они не растут машина не едет, вроде щелкает в коробке что то как при переключении и все норм становиться, машина едет как обычно. Заминка эта пару секунд длится...Не знаю куда обращаться просто, что смотреть

Glebarik78
6 August 2020


svetikov
это бывает именно когда со второй на третью, втыкнул, обороты до 2,5 упали, газ давлю она не едет и обороты не растут, секунду, две и потом вроде нормально становиться. Как буд то третья передача не включилась толком.
Двигатель работает ровно, без провалов

Glebarik78
6 August 2020


Здраствуйте Уважаемые! Подскажите пожалусто- фф2 1.8 рест., коробка я так понимаю ib5, проблемма такая, при переключении со второй на третью происходит(не всегда) , как бы лучше выразиться "рывок" чтоли, как будто не третью включил а на оборот передачу ниже. Двигатьель раскручен до трех тыс., передача 3я вставленна, сцепления отпускаю и машина не разгоняется дальше а наоборот клюет. Очень похоже когда к примеру передачи путаешь, с четвертой за место пятой втыкаешь третью. Что это может быть?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
17 July 2020


serega732
Falcrum
ок, спс, по ценам смотрел уже стоит также как приборка, буду искать панель целиком.Экран стандартный, не длинный

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
16 July 2020


serega732
У меня 1.8 125л.с. Дисплей нужно искать именно от такой версии, или подайдет от любой бензиновой? Где то читал на форуме, парень от дизеля втыкал дисплей, не пошло.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
16 July 2020


Всем привет, проблема с приборкой. Началось как у многих, светомузыка , стрелки пляшут, пару раз тухла и не заводилась. Пропайка разьема не помогла, помогла пропайка процессора, все стало норм но появилась новая беда. ЖК дисплей по началу стал моргать, чем дальше, тем хуже, теперь почти всегда потухший, переодически включается, или полосками всё и т.п. Вопрос, своими кривыми руками мог что то со шлейфом сделать(визуально всё целое) или процессор( ножки) где-то не допаял\перепоял? кто сталкивался, подскажите пжалусто)

Glebarik78
1 August 2018


Привет друзья, подскажите плз. Поменял колодки, автомат закрутил почти весь, собрал- ручник не работает и походу торможу одними передними. Я знаю что педалью тормоза нужно поработать чтоб он "взвелся", сидел тыркал раз 20, никакого эфекту, что упустил??? собрал вроде правильно)

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
8 September 2017


foller
привет, тоже есть глухой металический стук на мелких неровностях с переди, особенно на поперечных трещинах на асфальте, но он довольно сильный. В подвеске поменяно ВСЁ, стойки опорники, ступицы рычаги, стойки стаба, втулки стаба, сайленты подрамника, рулевые тяги и наконечники. Тоже получается осталась одна рейка, как бы её точно проверить, потомучто половина из выше описаного поменяна зря, проклятый стук никуда не уходит(((

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
29 August 2017


tseba10by
а можно поподробней,что именно там может быть?

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
25 August 2017


lampa
посмотрю конечно, но думаю если бы была оторвана я б заметил, хотя хз. У меня как раз при резких ускорениях норм...а вот когда с 2000-2500 переключаюсь, есть рывок/точлок, ну или супер плавно надо сцепление отпускать, тогда норм

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Glebarik78
25 August 2017


Есть небольшие рывки при переключении, особенно на малых оборотах. Сегодня залез под машину, проверить опору кпп, всё затянуто хорошо, сама опора тоже на вид живая, притертостей резины об метал вроде невидно, недумаю что касается, но вот сайлентблок в кронштейне, довольно "мягкий", подтыкал монтажкой, ходит легко. Могут быть рывки из-за него. И если менять то это кронштейн целиком...тогда до кучи и саму опору тоже можно точно как то определить живы они или нет, а то дороговато в холостую всё это менять

Glebarik78
18 August 2017


gerwin
у меня тоже он весь в трещинах был, одна шина спускать начала, приехал на шиномотаж-мылом побрызгали участок 20-30 см, дк там со всех щелей пузырило. Шиномонтажник сказал мол от старости, вся в микротрещинах. Камеру поставил-2 месяца ездил, норм, потом другое спускать начало. Тут я уже сразу в магазин за новыми поехал:) Когда перебартовывался, оказалось что колесо второе спускало из-за жгута китайского.

Glebarik78
16 August 2017

5

Ездил на стареньком мишлене, ему лет 6-7 наверно, гул стоял тот еще, пару недель назад поставил новую резину Kormoran Gamma B4 R16 205/55, стало гораздо тише) Шумомером на андроиде мерил по трассе старый мишлен 83дцб, а на новой 73дцб. Так что пожалуй борьбу с шумом, если у вас старая резина, наверное лучше начать с неё



up