Kirillka19

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти4 months

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
1 November 2023mobile


Салют всем! Понимаю, что тема уже старая как мамонт, но может все же кто ответит.
ФФ2+ хэтч, стоят стойки Каяба, хочу поставить 205/65р16 взамен 205/55р16, но столкнулся с вопросом. У меня сейчас на 205/55 расстояние от резины до чашки стойки в районе 25мм. Вопрос, как туда влезает 205/65р16, если это будет +20мм к радиусу. 5мм на запас? Диски родные титаник, ет52 они вроде или ет50. По всем остальным габаритам влезает идеально.

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
19 December 2022mobile


Да простят меня форумчане, да не закидают меня тряпками постояльцы за избитую тему.

ФФ2+ 2.0 акпп, хэтч 5д.
Салют! Прошу помощи знатоков, кто через это проходил, у кого есть опыт и знания, ну и есть возможность показать на фото.
Задача: хочу поднять свой Фокус насколько это возможно без вреда самой машине. ШРУСам особенно. Проставки/пружины готов менять ставить, что угодно, лишь бы добиться желаемого результата.
Имеем: ФФ2+ 2.0 акпп 5ти дверный хэтч, на котором установлены спереди стойки и пружины Каяба, сзади сток. К стойкам в принципе претензий мало, к пружинам вопросы есть, зад точно менять. Цена вопроса значения не имеет (без фанатизма, там проще сразу на Кугу или СХ-7 пересесть)
Поделитесь советами, желательно с партами и ссылками. Заранее благодарен.

Из вариантов что на форуме и в вк, понял, что надо смотреть в сторону поставок 20-30мм в круг, плюс пружины или Лесджофорс или Технорессор +20мм, или перед от дизеля, зад универсал. Но что с партами и метками? Те же каталоги дают вариантов куча.

Kirillka19
21 October 2022mobile


reobass
А есть парты? В каталоге 3 разных выдаёт, цены тоже разнятся, как и отзывы.

Kirillka19
20 October 2022mobile


Салют всем!
Прошу не пинать, если направление мышления моё ошибочное)
ФФ2+ 2.0 акпп, 5д хэтч. Весной поставил себе полностью новые стойки, собрал на Каябе. Стойки ЭксельГ, пружины тоже каяба, опорники Форд, подушка Лемфердор. Итог. Поездил я значит 10000, опорные у меня умерли наверное через 5к. Морда села на +/- 1.5 см, в поворотах приходится ловить, потому что гуляет мордашка, при этом при проезде кочек, ямок и тд, долбит подвеска так, словно там 2 бревна вместо стоек. Короче пробивает знатно. Езжу аккуратно, люки, ямы, кочки стараюсь объезжать, на лежаках проползаю словно стенсер. Итог один, 10к, подвеску перебирать опять.
Поскольку у меня ещё и зад начал подходить, задумался решать 2 способами. Или же все собирать по новой из компонентов из каталога, только уже на других фирмах или же купить себе колы. Интернет курил долго, остановился на ТА Техниках и Джум Блюлайн. Понятное дело, что это не Бильштейны и не ДГР и тд. Но Фокус вроде тоже не Ламбо.
Вопрос к знатокам. Поскольку перебирать это все дело бесконечно я не хочу, как лучше поступить? "За" переборку моей это простота и доступность запчастей (пока что), "против", это то, что уже перебирал, на долго не хватило, пружины сядут, жёсткость сразу не поймёшь, да и вообще оно все пальцем в небо.
"За" колы, это то, что регулируй высоту, жёсткость, хоть каждый день. "Против" я вообще не связывался с этим, тупо стремно где потом запчасти искать и можно ли вывести высоту в сток, как это себя будет вести на каждый день.
Прошу помощи.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Kirillka19
19 July 2022mobile

-1

Други, выручайте. ФФ2+ 2.0 акпп, пробег 118к
Стояли сток тормоза, перед подошёл к концу, решил все это дело махнуть на 300мм. Махнул, купил скобы, почистил их в кислоте, поставил, смазал, поставил новые диски Маршал, поставил новые колодки Маршал. Всё почистил, собрал, идеально. 5км и тормоза гудят от перегрева. Думал надо покататься, но нет 5км и гудят от перегрева. Вернул свои старые колодки ТРВ, думал, что колодки новые слишком толстые. Но проблема в том, что ТРВ мои тоже греют диск. Греется эта вся конструкция не балуй, так что колёсный диск тоже горячий...
Куда копать? Куда смотреть? Вернуть все назад не могу, тк старые диски были в труху я их тупо выкинул.
Варианты приходящие на ум:
1) Надо доделать систему и поставить 280 на зад, тем самым сбалансировать распределение и снять нагрузку с переда.
2) возможно когда впресовывал поршни, может кака какая попала и его подклинивает. Но греются то они равномерно одинаково мноха
3) Маршал - авно (Хотя по всем рейтингам топ 5)
4) Звезда ГТЦ?
Как диагностировать, куда копать, устал уже. По трассе проехал 100 км, диски холодные, по городу проезжаю 5км, перегрев.

Тюнинг тормозной системы Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
19 July 2022mobile


Тэкс, столкнулся тут с проблемой однако. Имеем ФФ2+ 2.0 (или он меня имеет), поставил на перед 300 скобы. Поставил новые диски Маршал, оставил свои колодки ТРВ (износа нет почти), итог - тормоза греются. Греются так, что диск колесный горячий, равномерно со всех сторон. Что я сделал не так? Заклиниваний нет, зад не трогал, все смазал, до этого было норм. Этому товарищу ничего не надо в мозги прописать?🤔

Тюнинг тормозной системы Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
18 July 2022mobile


шурец
Где то читал, что от ФФ3 есть различия на них, от 2.0 вроде какой то нужен. Он без переделок встаёт или ещё трубки подводящие менять?

Тюнинг тормозной системы Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
18 July 2022mobile


noxx
Этого пожалуй будет легче всего найти)) Он болт-он встаёт или допиливать придётся?

Тюнинг тормозной системы Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
17 July 2022mobile

-1

Салют! Может ветка уже и мертва, но вдруг)
Мой ГТЦ уже подходит судя по всему, вот думаю не просто поменять, но заодно и усилия увеличить. Может есть какие аналоги поинтереснее штатного? ГТЦ да и вакуумник.

Выхлоп ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
28 July 2021mobile


dimanoff
Да смотря что допилить если честно. Мг-Рейс сейчас стоит 18к, нержавейка Стингера 6к... Единственное конечно B-Tuning вроде ещё не хаяли, он 11 сейчас

Выхлоп ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
27 July 2021mobile


Товарищи, приветствую!
На дворе 2021 год, и ковырять Фокус это уже конечно странно, но продавать я его не спешу конечно, нравится.
ФФ2+, 2.0 акпп, когда то по ошибке горе диагностов выбил кат, доверил вварить пламик казалось бы хорошим мастерам. В итоге имеем, что кат зря выбирал, пламик вварен коряво, короче надоело мне катать с пердяще-звенящем выпуске ржавом. Хочу паука себе блестящего, да так чтоб пушка-гонка.
Но а вообще, посоветуйте к чему сейчас присмотреться, трасса у меня гнеет, скоро всё менять, хочу собрать всё на новых компонентах, и начать с паука. Что смотреть? Mg-Race? Stinger? B-Tuning?

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
8 April 2021mobile


Товарищи, а на дворе уже почти лето, я чухнулся как всегда в последний момент, засвирбило так сказать. Понял что не хочу себе опять на лето ставить свои р16, подавай мне теперь р17))
В общем вопрос такой, шерстю интернет уже недели две, ночами не сплю. Хочу себе р17, но так, чтобы не стоило это как полет в космос. Б/у комплекты, кот в мешке, и стоят они обычно 35-40 рублей. Полагаю, что выгоднее собирать конечно с нуля или хотя бы 50/50. Мысли пока 2, взять б/у диски от Форда/Вольво/Ягуара/Ситроена/ЛРовера и новую резину... Или же взять новое литьё и новую резину. Но тут опять все выходит на 2 вопроса, какой фирмы диски брать, и какую резину, так, чтобы бюджет не сильно вылезал за 40-45, но и чтобы все не развалилась к чертям при первой яме? Резину думаю вкрячить или 205/55 или 215/50... Поделитесь мыслями пожалуйста

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
2 November 2020mobile


Slayer666
Если честно, то мне кажется это сгоревшие вистеоны переделанные под новые отражатели. Потому что у них есть прям Ку5 болт-он, но не в продаже к сожалению, так бы не думая взял

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
1 November 2020mobile


Товарищи, а кто нибудь пробовал или слышал что о модулях по принципу нашего Вистеона 2? 7500 за комплект болт-он, очень даже вкусно. Но как на выходе по качеству сборки и свету? На Драйве посмотрел отчёты об установки на Мондео, вроде ничего так.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
15 October 2020mobile


Ну господа, вы чего. В фаре используется собирающая линза, и световой поток проходит по всей площади линзы, стремясь к переднему фокусу линзы. Это значит, что луч проходящий даже через край приломляется и так же стремится в фокус... У вас свет проходит по всей площади, а не только через наиболее выпуклую часть. Это уже потом все лучи сходятся в одну точку, в точку переднего фокус линзы. И маска действительно режет часть лучей, которые идут по краю линзы. Только это не так критично, поскольку наш Вистеон 2.8 дюйма. Поэтому на выходе и получается свет от 3.0 как и от 2.8, поскольку подрезали часть света

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
14 October 2020mobile


amid7
Посмотрел про него, забавный дядечка. Но по сути он перекуп.
Это модули Альфа. Они 7500 стоят, тоже присматривался к ним. Есть ещё по похожей схеме они переделывали Които Ку5, тоже болт-он обещают. Чуть выше кто то кидал ссылку на них. Но сомневаюсь, что 3 дюйма влезут в маску нашу.
Но по факту это самое просто решение по соотношению цена/качество/морока. Тот же комплект под рамки выйдет от 7к. Но тут нагло отрезал задний кусок, выкрутил, вкрутил и запаял.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
13 September 2020mobile


Господа, а ещё такой вопрос. На какие линзы проще всего поменять наши штатные рестайлинговские?
Весь интернет пестрит заменой на Hella 3r через рамки. Это получается наиболее простой вариант? Или есть какие варианты болт-он, но за разумные деньги. Потому что не у всех встают рамки без допиливания, какие то трубочки силиконовые, шпильки самодельные. И так понимаю сейчас куча подделок и дерьма, а не линз. Может тогда проще через Али брать?
Тут на форуме много чего ставили, но в основном дорогое и с доработками.

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
10 September 2020mobile


Ruslan-102
Хороший вариант конечно, галогены хорошо встают на место ксенона? Ничего переделывать, прошивать не придётся?

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
10 September 2020mobile

1

Rics
Да я даже не спорю, что затея ... и лишний геморрой. Но по такой схеме я второй комплект могу хоть месяц собирать, продолжая ездить на своих, а после сборки и настройки я свой комплект выгоревших на том же авито скину и тем самым отобью все затраты, если не в плюс выйду.
Вскрывать, пять, менять и т.д для меня вовсе не проблема, тем более на работе есть абсолютно все условия и инструменты, вплоть до лазерных резаков. Вопрос во времени и финальной стоимости. То же комплект галогенов в состоянии на 3-ку можно взять тысячи за 4, к ним бимодули чутка дешевле, и комплект корейского ксенона с блоками. Вот и выхожу в те же 10, что и со своими, только свои потом тоже продадутся и немногим больше чем за 10.
Вот и получается, деньги в перспективе в ноль выйдут, машина всегда в строю, я ковыряюсь сколько влезет. Остаётся вопрос, встанут ли они заместо моих

Альтернативная оптика ФФ2, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Kirillka19
9 September 2020


Товарищи, не кидайте камни, честно курил поиск и гугл, но так толком ничего и не нашел.
Имею проблему, или она меня... ФФ2+, стоит ксенон с завода, естественно линзы все выгорели. Понимаю, что логично 2 решения, или менять свои линзы или покупать новые фары... Но менять свои линзы у компаний дорого, особенно после этого карантина, или самому это дня 2 без машины и то если не испортишь, а менять на новые фары, это Депо или Тук и качество конечно у них вроде неахти по отзывам.
Так вот, хочу податься в дебри колхоза и 12.5.1. А именно, взять на разборе галогенки, воткнуть в них старые добрые би-модули и собрать это все на штатном автокорректоре и заодно избавиться от дорогих ламп d1s. Собственно вопрос. Как я понял сами галогенки встанут без вопросов, а что по подключениям, проводке и фишкам? все одинаково или нет? И будет ли работать автокорректор с такой парой?



up