Max_kontarovskiy

Москва (RU)

Max_kontarovskiy
2 April 2021mobile


Всем привет 👋
Ребят есть у кого бонусы спортмастер ?

Max_kontarovskiy
21 January 2021mobile


rauol
Что в номинале, что в ремонтных идут в комплекте кольца

Max_kontarovskiy
21 January 2021mobile

1

Ставил мотордеталь номинал на 1.6/100л.с, в комплекте шли кольца. 30 тысяч проехал. Проблем не наблюдаю. Мотордеталь вроде выходят как самые доступные по цене при учёте поршней и колец. Когда заказывал мало комплектов оставалось в наличии на складах.

Max_kontarovskiy
2 March 2020


Всем привет!
Ребят может у кого есть кусок АБС пластика размером 40х40 см толщиной желательно 3-4 мм на ваших условиях, а то в продаже везде от 1х2 м.

Max_kontarovskiy
19 December 2019


Б
Белфорд:

Именитой компании "Механика" не думают головой от слова совсем, собрали поршня другой стороной и уверяли меня что я не прав, но так как фокус в семье уже 7 по счету я в гараже разобрал мотор который когда то на другом фокусе поменял на контрактный и привез им в качестве примера как должно быть и как они собрали. После этого все мастера быстро потерялись и сказали что руководитель отсутствует на рабочем месте и пришлось еще 3 раза мотаться из области в москву чтоб решить вопрос рукожопых мастеров.

Да-а-а, вот такие мастера - один серет ,,другой - растира. Ну не пустом же месте такая поговорка появилась???

Потому я все контролирую сам, они делают как бог на душу положит, а потом вопят, что кольца у вас не окольцованные, то вкладыши не вкладываются, то поршни -квадратные. У русских от природы нет умения что либо ХОРОШО делать. Примитивны что обезьяны.
Японцы всегда хвалили русских детей!! Они потому толковые, что это единственное что вы не делаете своими руками.🙂 🙂 🙂


В процессе выяснения истинного положения поршня собрались все мастера приемщики и начали мне доказывать что я такие принес и что даже если и я прав то разницы нет, шатун симметричен. Но проточка сделана для разбрызгивания масла при хоте поршня вверх из под вкладыша, один мастер вообще отличился и показал себя настолько некультурно что аж высказал мне " какая разница какой стороной стоит шатун если он все равно у тебя стуканет и не будет работать мотор, сначала научись перебирать, потом лезь" такого хамства я нигде не встречал. и после разноса мастеров руководителем данной конторы по всем пунктам, мастера начали культурно и спокойно разговаривать. Но выводы сделаны и больше ни ногой к таким мастерам.

Max_kontarovskiy
19 December 2019


Так же добавлю еще что вдруг кому то нужны запчасти с двигателя HWDA 2006 года осталось все кроме ГБЦ и навесного

Max_kontarovskiy
19 December 2019

5

Внесу свои 5 копеек.
Купил машину у знакомых 2010 года выпуска мотор SHDA с пробегом 157 ткм, на 160 произвел замену поршней.
Ремонт производил сам в сервисе у знакомых.
posted image
Поршня покупал мотордеталь, успел купить последний комплект, но проблем они мне добавили много. Сначала выслали не на тот адрес и курьерская доставка метала их туда сюда из сортировочного центра в почтовые отделения, кое как удалось перехватить их в другой стороне московской области в течении 3 недель путешествий, потом после вскрытия решил сам не перепресовывать поршни а отвезти их в контору, в которой мастера Именитой компании "Механика" не думают головой от слова совсем, собрали поршня другой стороной и уверяли меня что я не прав, но так как фокус в семье уже 7 по счету я в гараже разобрал мотор который когда то на другом фокусе поменял на контрактный и привез им в качестве примера как должно быть и как они собрали. После этого все мастера быстро потерялись и сказали что руководитель отсутствует на рабочем месте и пришлось еще 3 раза мотаться из области в москву чтоб решить вопрос рукожопых мастеров. Итог был таков что поршни свеженапресованные отдали переделывать мастеру 70 лет у которого опыта настолько много что смог перепресовать не используя пресс и не используя горелку и азот( мои требования), размер до повторной перепресовки был замерен и после все размеры сошлись( можете накидать палок что так нельзя делать, но других вариантов у меня не было, если бы испортили пошни при повторной перепресовке, то мои условия были поршнекомплект Mahle за их счет, когда руководитель увидел их ценник то сказал что примем все меры чтоб сделать аккуратно). так что кто надумает обращаться в данную контору прежде подумайте надо оно ли вам или нет!!! Посоветую компанию " Моторинтех" цены ниже, качество на уровне и мастера с огромным опытом и отношение к клиенту отличное! вот такая ситуация затянула мой ремонт на 4 недели.
Когда снял головку увидел относительно чистые поршня и на головке не было практически нагара (заслуга хорошего бензина, только лукоил и газпром 95 экто и 100).после вскрытия померил все цилиндры нутромером выставив нутромер по размеру новых поршней , все цилиндры были в отличном состоянии 1 цилиндр тепловой зазор получился 3 сотки 2,3 цилиндр зазор 4 сотки 4 цилиндр зазор 4 с половиной сотки, что считаю отличным результатом для такого пробега. элипсности не было практически совсем что поперечный размер что продольный были практически одинаковые максимум сотка-пол сотки разницана 4 цилиндре.
Сначала хотел просто поменять колпачки маслосъемные но когда достал выпускные клапана очень сильно удивился
posted image
клапана и поверхность на головке были в огромных раковинах пришлось притирать все клапана в 3 этапа
posted image
итоговый результат после притирки и чистки каналов
posted imageposted image
.
До разборки и после головку очень тщательно отмывал и очищал все поверхности по времени ушел целый рабочий день с 8 утра до 9 вечера.
posted imageposted image
В итоге имеем чистейшие каналы, идеально притертые клапана и в итоге после сборки мотора зазоры клапанов оказались в номинале, чему собственно я очень рад.
После переборки ГБЦ и тщательной чистки прилегающей поверхности на блоке и самого блока в целом были заменены все прокладки системы охлаждения, а так же термостат и помпа. потом установил новые поршня с новыми вкладышами, притянул головку и поменял все сальники, выставил ремень ГРМ и все еще раз тщательно перепроверил. На следующий день не торопясь собрал все навесное, залил все жидксти и не запуская пару раз прокрутил мотор, чтоб прокачать всю систему смазки. после вкрутив свечи машина запустилась с первго раза и дал поработать 3 часа на холостых. и вот за 3 дня после сборки уже проехал 450 км не больше 3 тысяч оборотов и не превышая 100 км/час. Нигде ничего не подтекает все жидкости в норме, ну и конечно же довольное лицо после запуска двигателя утром на морозе после ночного простоя и тихая работа двигателя.
на всякий случай выложу список купленных запчастей, сальники и некоторые болты и термостат с прокладками остались от прошлой машины. жидкости использовал Кастрол и масло и антифриз.
posted image

Max_kontarovskiy
3 December 2019


Мишуха
если верить информации завода изготовителя то есть 3 группы поршня каждый друг от друга отличается в 1 сотку и 3 группы цилиндра отличием тоже в 1 сотку, и если внимательно посмотреть в 1 группу цилиндра 3 группа поршня не ставится так как она одного размера.

Max_kontarovskiy
3 December 2019


Мишуха
а номинал то какой? 3 сотки? чтоб при расширении материала не словить клин?

Max_kontarovskiy
3 December 2019


Ребят подскажите какой тепловой зазор поршень-цилиндр на 1.6 SHDA 2010 моторе предусмотрен?

Max_kontarovskiy
22 October 2019


Добрый день, разыскиваю моторчик ручного корректора фар. Может завалялся у кого? ff2 рест

Max_kontarovskiy
7 May 2019


всем привет!
ребят ни у кого случайно на мондео 4 рест корпуса зеркала нет?

Max_kontarovskiy
19 November 2018mobile


Всем привет! Ищу сработавший пиропатрон с застежкой в количестве 2шт. Левый или правый без разницы. На опыты за пиво соки или что пожелаете)

Max_kontarovskiy
4 September 2018mobile


Тоже очень интересуют купоны в м видео

Max_kontarovskiy
18 July 2018mobile


Есть

Max_kontarovskiy
2 July 2018mobile


Есть и правое и левое

Max_kontarovskiy
30 June 2018mobile


Up

Max_kontarovskiy
30 June 2018mobile


Up

Max_kontarovskiy
30 June 2018mobile


Up

Max_kontarovskiy
30 June 2018mobile


Up



up