MagicBunny

Санкт-Петербург (RU)

MagicBunny
12 Marchmobile


serega836
Ну тут немаловажную роль играет средняя скорость, без нее средний расход ни о чем.
Меньше 9.5 по городу у меня никогда не было, ну это прямо тошнить надо. А я привык дергать с каждого перекрестка, в душе ST😂. Зимой в среднем 10.5+- обычно, этот сезон что то много показывает, возможно из-за того, что на пробитых свечах ездил + провода уже устали 😅 А может потому что езжу на короткие дистанции, прогрев, 15 минут агрессивной езды.
0.6-0.7 звучит фантастически, в основном на драйве у всех 0.8. Может машинка в идеале у тебя, а может прошита?

MagicBunny
12 March


цитата:
Средняя скорость 15 км.ч., расход 12,9/100

Ни к чему не подталкиваю, владею таким же на МКПП уже 9 лет. Расход 11.5+- сейчас. Это чистый город, без кольцевой и трассы+в основном короткие поездки с частым прогревом. На прогретой мгновенный тоже 0.8. Скидывал средний расход и ехал 200км по трассе 90км/ч +-, ср.расход 7-7.1. За все года при всех манипуляциях расход особо не менялся. Вариантов масса, но при такой средней скорости и таком расходе я бы не забивал голову. Я много чего менял и чистил за 9 то лет.. Единственное, грешу у себя на лямбду. Но сейчас по адекватной стоимости нормальную не найти, поэтому езжу так. По ощущениям расход упал чуть-чуть только после удаления катализатора.

цитата:
ещё опишу, при начале движения мгн. расход подскакивает до 22 , а при более сильном нажатии на педальку до 35

Аналогично. Это же мгновенный расход.

MagicBunny
14 Februarymobile

1

avatar
PiterFF2:

ДТОЖ

Я вот тоже на форсунки немного грешу, может заливают на морозе. Насос менял перед зимой, ставил бюджетный моторчик от StartVolt, на горячую и в теплое время никаких проблем с ним. Как померить давление без бокса в -20 даже не представляю😭 В любом случае спасибо за подсказки, особенно с ДТОЖ.
Пс вчера в -13 и ветре не завелась с первого раза и запустился только с газом, сегодня при той же температуре без ветра - с пол тычка. Но есть какое то странное ощущение по звуку, что она при старте как будто прилично подкидывает обороты и мгновенно их опускает при удачном старте, пока наблюдаю, усложняется тем, что морозы такие не так часто(слава богу).

Псс летом как раз по датчику вопрос задавал, может из-за чудо скрутки на морозе и кошмарит.
Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2 (сообщение #19702182)

Пссс и звук пластиковый при попытке старта,это возможно вентилятор начинает на максимум лупить и останавливается

MagicBunny
14 Februarymobile


Всем привет. Столкнулся с проблемой, что в мороз плохо заводится. В -20 кручу(с газом/без/с продувкой) и по итогу заливаю свечи, в -15 с газом заводится иногда и без газа, но если холоднее, то проблемы с пуском будут 100%. Все это сопровождается страшными звуками из под капота, по ощущениям звук закрытия и открытия створок, типа как дроссель щелкает при открытии/закрытии, только намного громче и звук более пластиковый что ли. Есть подозрение на вихревые заслонки, но после того, как заводится никаких проблем нет. Вчера в -13 не захотела стартовать, завелась только с газом. Раньше до -25 заводилась нормально. АКБ живой, пробовал даже теплый с собой приносить, крутит бодро и хорошо, но не схватывает и когда глохнет издает хлопки(не детонация). Если теплее ~-15 то заводится влегкую с пол тычка. ФФ2 1.6 100лс. Удален катализатор, не прошит под евро2. Обороты не плавают. Мгновенный расход на прогретой 0.8. Куда копать? Сам грешу на МАР и лямбду, ещё читал, что некоторые уменьшают зазор на свечах при подобной проблеме. Свои не замерял, стоят оригинальные самые простые купленные в запас до санкций.
Пс Заметил ещё сильно запотевший патрубок циркуляции карьерных газов(?)

MagicBunny
18 October 2023mobile


Всем привет, подскажите, что это за разъем на фото? Пугает состояние скрутки. Оранжево-красным выделил разъем на катушки зажигания, белым выделил интересующий разъем. Фф2 1.6 100л.с дорест.
posted image

MagicBunny
4 August 2022mobile


Всем привет,
Подскажите, отвалился ближний свет на обоих фарах. Габариты и дальний работает. Предохранитель 142/143 проверил/поменял. Не горят. Лампочки исправные. Из-за чего могли обе одновременно отвалиться и в чем может быть причина?

MagicBunny
21 July 2022mobile


ivan.90
posted imageposted image
Майский, надеюсь, что ничего в составе не изменилось)))

MagicBunny
21 July 2022mobile


ivan.90
Спецификации API
SL
CF
Спецификации ACEA
B4
A3
Объем
4 л
Внутренний код
684588

Вот, вроде норм

MagicBunny
21 July 2022mobile


I
ivan.90:

Так и что тут думать?
А какой именно синтек? И какой даты?

На скрине выше(синтек платинум 5в30), в живую ещё не смотрел. Вот сейчас закажу и пойду, наверное забирать, отпишусь

MagicBunny
21 July 2022mobile


B
bumbaka:

Допуски какие у синтека? а мотор?
Я бы не мыл, Синтек, в целом, хвалят на оилклабе за свои бабки. до 10 не докатывать, на 5-7 тыщ. Попробовать можно ж.

posted image
Мотор 1.6 100л.с.

I
ivan.90:

помимо синтека есть вполне хороший импорт..в лице кореи, зик\кикс, ценой до 2000 за 4 литра.

Да я не спорю, что есть ещё варианты, но заинтересовал именно синтек, отсюда и вопросы) Да и есть вариант синтек взять за косарь)

MagicBunny
21 July 2022mobile


Всем привет, подскажите, лил всегда формулу 5в30 оригинал (последние 100к км, до этого хз) пробег 210к.
Старался менять на 7-8к км, но иногда получалось на 10к км. Масло угарало до минимума или чуть меньше иногда. Сейчас ввиду неадекватных цен на масла пытаюсь что то найти, что скажите о sintec 5w30? Антифриз этого бренда очень хорошо себя показал. Стоит ли рисковать? И нужна ли промывка или и так сойдёт?

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
MagicBunny
16 July 2022mobile


Всем привет,
Подскажите, планирую поменять моторчик бензонасоса. Выбор пал на ERA 770158, но 2к подозрительно низкий прайс, вроде как у них пали много стало?
Либо Delphi FE0490 , ценник уже 3-3.5к, но меньше шанс нарваться на паль. Кто что скажет, посоветует?)

MagicBunny
18 March 2022mobile


Rics
Да, дело было в лампочке. Абсолютно никакой разницы для установки нету, вставил повернул и все. До этого менял и всегда брал двухконтактную, а тут что то лажанул

MagicBunny
18 March 2022mobile


avatar
Rics:

Vortex
metel
По этому поводу есть весёлая заметка на драйве, как человек всю торпеду разобрал.
https://www.drive2.ru/l/581493767853310315/
Но особо примечательна концовка истории:
https://youtu.be/gJuxgPmRp0w

Ну на видео прямо как будто я записывал😁 Слово в слово. Уверен, что проблема частая, но Гугл по такой проблеме ничего не выдавал 🤷
Пользуясь случаем, может у кого то было что загорается на приборке подушки и непристегнутый ремень, при этом перестают работать поворотники на приборке и со звуком, по факту они мигают все же. Проблема абсолютно хаотичная, но чаще в первые пол часа езды и как правило, когда заводишь. Год назад разбирал приборку, никаких проблем не заметил. Но есть подозрения, что ее нужно перепаивать. Ошибок при это не видит. Есть у кого какие мысли?

MagicBunny
15 March 2022mobile


Всем привет!
Не нашел ничего подобного, поэтому опишу здесь.
Появилась проблема после замены лампочки в заднем фонаре. Грешил на патрон и тупо поменял задний фонарь. Но вот спустя пол года проблема вернулась.
На заведённом двигателе при включенном свете и нажатом тормозе могу заглушить машину и вынуть ключ, машина не заглохнет пока не отпущу тормоз. Если же заглушку со светом без нажатого тормоза, то глохнет как положено. Если заглушку с выкл светом с тормозом, то тоже глохнет как положено при повороте ключа. Подскажите в чем может быть дело и куда копать, я связи вообще никакой не вижу, машина в собственности 8 лет, но проявилось только вот +- пол года назад. В электрику/проводку при этом за последний год не лазил.

MagicBunny
9 March 2022


avatar
Snezhnii:

Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.

Спасибо, уже нашел. Интересует мнение бывалых о проблеме, в какую сторону копать, верно ли мыслю

MagicBunny
9 March 2022


Всем привет. Прощу помощи.
ФФ2 1.6 2007 дорест(гем от реста).
В общем началось все 2 года назад, перестала работать правая фара, а именно дальний свет на ней. Лампочки менял, переставлял, предохранители менял - не помогло. Вместе с этим +- отрыгнули и передние габаритные огни, лампы в порядке, предохранители тоже. Ездил там год и проблем не было. Но потом перегорел левый задний габарит, причем симптомы очень странные, иногда горит, а иногда нет(видимо дело в патроне, на вагоне он не разборный), я купил новый задний фонарь и все наладилось. Но вместе с тем до замены был такой прикол, что если заглушить машину(вытащить ключ можно) и держать тормоз, то она не заглохнет пока я не выключу свет либо не отпущу тормоз. После замены заднего фонаря эта беда ушла, катал так ещё пол года и вот перегорел правый ближний. Три лампы купил - не горит. Переставил с левой лампочку - не горит. Предохранители проверил, поменял - не горит. Почистил разъемы - не горит. На всякий случай почистил все массы, которые нашел.(стакан, на порогах) - ничего не изменилось. Обычный елм читал ошибки, ничего такого не нашел. А сегодня заметил, что отрыгнул задний правый габарит. Все тоже самое, что и с ближней правой фарой произвел, но результата нету.
Я извиняюсь за такой каламбур. Но все это объяснить сложно.
На данный момент не работают передние габариты, дальний и ближний свет правой фары, задний габарит правой фары. Подскажите, куда лезть? Сейчас есть желание снять ГЕМ и разобрать, может окиси. Также грешу на приборную панель, с ней были проблемы, может ли она на это влиять? Думал менять разъем ближней правой фары, т.к говорят, что это болезнь, хочу прозвонить, но схемы что то не могу найти. Хелп!

Я, дополню. Ещё иногда с утра бывает такое, что на приборке горят сработавшие подушки, при этом звуковое сопровождение поворотников исчезает, т.е звука не издает. Проходит само через 1-5 минут.

MagicBunny
23 July 2020mobile


Всем привет, менял 35т км сцепление в сборе и выжимной . Сцепление сакс, выжимной лук.
Последние дня три что то начало смущать, как будто при втыке второй машина рычит, но не едет. Редко, но было. Пошутил, что пахнет ремонтом рублей на пять. По итогу, встал на светофоре, а передача не втыкается, на половину и делает такой небольшой ели заметный толчек.
Если заглушить, то включается первая и вторая. Задняя через раз тоже через глушение двигателя.
И всё таки, это выжимной или корзина/диск? В любом случае, для них 35ткм мало как то, конечно.
А, ну и ездить умею, сцепление не жгу

MagicBunny
25 November 2019mobile


avatar
-Ал-:

У меня совсем лохматого года, таких сейчас в продаже и нет уже.

Ладно, рискну;) По отзывам все хорошо, по цене вроде тоже не дешёвый;) Спасибо за помощь!

MagicBunny
25 November 2019mobile


avatar
-Ал-:

Естественно через переходник. А USB он и есть USB, хоть микро, хоть тип С, да хоть какой. Все приблуды с ним работают.

Про конкретно этот девайс ничего не скажу, с ним не сталкивался.

Спасибо, ну, все таки не две сотки, поэтому уточняю. А какой посоветуете, с каким связывались?)



up