avatar
avatar

Lysyj

Севастополь

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX15 years

Topic author:
 
Клуб16 years

avatar
Lysyj
16 November 2008


ОК, всем спасибо, завтра поеду рыскать.

avatar
Lysyj
16 November 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 12:01)
Lysyj, а какие у вас температуры "зимой"?

в основном колеблется около нуля, немного ниже. Хотя в некоторые зимы бывает и до минус 20, раз на раз не приходится. Но снег для нас- праздник ), сухая ветренная погода. Гололед-тоже редкость. Обычная грязь на Новый год. Вот и хочу хорошую нешумную всесезонку, но советов столько, что найти что хочется- не получается.

avatar
Lysyj
16 November 2008


Да вот и хотелось прийти к какому-то консенсусу. Совсем лето тоже не хорошо, хочется чего-то, чтоб и в эти пару снежных дней не совсем уж как на коньках ездить. Родной Конти просто не дал домой один раз доехать по серпантину слегка заснеженному...

avatar
Lysyj
16 November 2008


Я понимаю, что щас закидают помидорами, но поиск ни фига не дал. Или слепой. Тем не менее.
Подозреваю, что зимняя резина мне без особой нужды, так как катаюсь в основном по городу, а зима в Севастополе ну никак не снежная, покупать ради пары дней грязной каши зимнюю резину не охота. Люди, подскажите хорошую всесезонку, шоб и летом и по зимней грязи городской можно было, а то на родной СпортКонтакт грыжа вылезла после ухабов, прийдётся менять...

avatar
Lysyj
30 March 2008


Начитавшись советов, снял педаль, извлёк старый. Ну... ожидал большего, а так был просто напрочь забит пылью. Это после 16ти тыков, езда в основном по городу, летом ежедневные поездки на пляж по пыльным степным дорогам. Менять надо было ещё давно, ибо зимой стёкла потели со страшной силой, а сейчас потеплело и кондей не тянет. Полчаса работы плюс Инструмент использовал такой, фото два тынц!:
posted image

avatar
Lysyj
30 March 2008


Вчера тоже решил сэкономить денег, ибо на сервисе всё обходилось бы в почти 100 баксов (фильтр плюс работа). На рынке нашёл аналог за 80 гривен (10 эуро), даже угольный. Фото раз!:
posted image

avatar
Lysyj
3 March 2008


То есть не стоит морочить голову? Я делал в Нере и в некоторых других писалках, старательно переписывал буковки, но всё зря.
Ладно, всем спасибо за советы. Видимо, не судьба

avatar
Lysyj
3 March 2008


У меня тоже случаются по работе отъезды на 2 месяца. Вот первые разы просто закрывал на замок и сигналку, а когда приехал, первый раз был в панике! Двери открылись, заводиццо- а вот вам ! Щелчки в торпеде, моргание лампочками и всё сопровождалось таким жаааалобным завыванием сигналки в пол-тона))) Короче, естессно, аккумулятор сел так, что замки дверные уже закрыть сил не было. Тоже кинулся к ручнику, потянул вот ту аварийную ручечку и... оторвал! Свежезаряженный жулечный аккум не помог, тоже щелчки в торпеде. Помогло только прикуривание от батареи у таксиста, который ещё и газку поддавал!
В общем, с тех пор я просто закрываю машину ключом. Проблем с запуском больше не было.

avatar
Lysyj
3 March 2008


avatar
Николай_Херсон:

Lysyj
Пробуй писать Неро. Только учти что на Сони не знает русского. Так что то англицкий язык буде или крякозяблы

Да пробовал уже и Нерой, вот щас буду CD-DA пробовать (насколько знаю, это одно из дополнений к Easy CD Creator). Мож, чё и получится. Пробовал я на 6000 и лицензионные, в том числе и купленные за бугром, всё одно пишет "трек...".

avatar
Lysyj
2 March 2008


Вот прошёлся поиском, но ничего путного не нарыл. Вопрос в следующем. Есть 6000ЦД. Пишу я музыку для неё на болванки, обычным Медиа Плеером, он умеет простенько и незатейливо переводить МП3 в СиДи-Аудио. Но вот, зараза, при воспроизведении пишет только "трек 1", "трек 2".
Вопрос: чем писать музыку, чтоб потом он отображал названия песен и прочую лабуду?

avatar
Lysyj
12 September 2007


E
efsg:

Це_Макс_(укр.)
У меня с новья такое пятно, внимания не обратил сначала, думал просто испачкал, а теперь к дилеру ехать лень.

Блин, у меня такое же пятно появилось недавно. Заехал на сервис, там мастера поразглядывали и сказали, что на мойке попала влага. Типа, не гарантия. Будем делать за 150 гривен (около 30 баксов). Потом присмотрелся, а там в щелях видны следы смазки какой-то! Спасибо Це-Максу, теперь распечатаю фрагмент форума и поеду долбать сервис.

avatar
Lysyj
4 August 2007


Ну, собссно...И так ясно. Народу в городе полно ездит на фокусах, на СиМаксах сбился со счёту. По теории вероятности, должны быть ещё люди, знающие про сей чудный сайт. Не теряемся, господа.
Про мня всё в профайле и в гараже. Будем знакомы, Евгений.

avatar
Lysyj
19 July 2007


Мне как-то стрёмно, больше 4500-5000 и не крутил, не приходилось. А всякие там "сделать на светофоре" и так получались. Моожет, люди просто не ожидают, мини-вэн всё таки, а тут рвёт из-под вебя... Я доволен, 1.8 самое то по цена/качество/скорость и тп

avatar
Lysyj
10 October 2011


У меня пока две раздражающих источника- жена любит класть всякий хлам в пдлокотный бардачок и он там нехило тарахтит , но это поправляется периодическими чистками. А вот грохотала пятая дверь, как будто под обшивкой что-то отвалилось. Пришлось разобрать, поподклеивать все места посадки пластиковой обшивки (там типа защёлки) мягкой резиной и поролоном. Грохот уменьшился, но не прошёл. Уже и козырёк таким же методом "обесшумливал", и номер задний- всё равно периодически при проезде неровностей нет-нет, да и загрюкает что-то.
А так к качеству сборки претензий в-принципе нет, салон сделан довольно добротно. За год пока тьфу-тьфу ничего не отпало.

avatar
Lysyj
23 June 2007


Объективно- да. Или, может, с появлением премиума обычный 95й стали бодяжить ещё больше. Поездил на премиуме, потом залил на том же ТНК просто 95й, сразу почувствовалрсь, как будто ещё 4 человека подсели в машину. Интересно просто, сколько же стоит тогда в Румынии бензин, который к тому же ещё и якобы качественнее наших, плюс его ещё довезти сюда надо, заплатить все сборы... Разница в цене- примерно 5евро-центов. Фиг его знает, но буду ездить, не люблю, когда машина тупит.
А у вас, я думаю, бензин определённо лучше. Хуже, чем в Крыму, на Украине бензина нет. Это не только моё мнение. Вполне вероятно, что где-то в Москве или в Киеве можно найти нечто схожее с европейским качеством, а вот на окраинах приходится постоянно играть в лотерею.

avatar
Lysyj
17 June 2007


C
corvet2007:

Подкатил к сервису и рассказал инженеру по гарантии о признаках дабл старта.Тот без удивления заявил что это "происки капиталистов" с их борьбой за ЕВРО-4 и если это сильно напрягает то перепрошивкой программы элементарно устраняется, и добавил что для двигателя дабл старт совершенно безопасен. Устранение дабл старта методом прошивки пока не проверил вследствии отсутствия свободного времени, но при первой возможности это сделаю-ДОСТАЛО!

Да вот и нифига. Обновлялся, не сильно и помогло. Иногда бывает, но уже запутался в конец, с чем его(ДС) связывать. А бензин лью ТНКпремиум, типо румынский. В прошлый раз на сервисе менял свечи на 7тык, сказали, запрвляйся в Европе и будет счастье. Вот лью румынский, свечи поменял опять на 12тык, теперь тот же чилавег из сервиса говорт не лить румынский, а лить наш. Чёт я не пойму, что лить.

avatar
Lysyj
25 January 2007


цитата:
Возможно немного не в тему, но...
Сегодня один мой Товарищ загнал своего Енота (Nissan Note) на сервис с проблемой дабл-старта, там ему все торжественно заявили что не надо заливать 95 (хотя положено не ниже 95) т.к. он у нас (в Казани) типа бадаяжный (догоняют присадками всяческими), а лучше заливать 92
Я задумался на эту тему
Проблем с дабл-стартом пока не имел (проехал то всего 750), стоит ли заливать 92 (Максимка все таки на гарантии)

Мне всё-таки кажется, что плохой 95й лучше плохого 92го. Пробовал на себе этот миф, правда, на другой машине, ничего хорошего, кроме мнимой экономии, не получишь. Дабл старт- что-то комплексное, тут и бензин, и свечи, и какие-то бока в программе. Меня вот перепрошили, свечи поменяли, на улице около +10, а ДС стал случаться чаще. Причем чаще на хорошо прогретой машине, типа "заскочил в магазин, а завестись-тютю". Фиг его знает, я забил на это...

avatar
Lysyj
11 January 2007


"Перепрошили" 10го января, хотя лично я в этом сильно сомневаюсь. Если бы была новая версия или что-то там, то менеджер бы сразу предложил бы, тем более что одна из проблем явно софтверная. А так, мне просто "кинули кость", сказали то, что я хотел услышать. А на предложение записать обновление в сервисную книжку категорически отказали, "это к гарантии не имеет отношения". Странно.
Дабл старт и прогрев никоим образом не связываю с прошивкой, это явно свечи. Прогревать приходится всё равно, просто уже более разумное время. Но, тем не менее, когда водители из соседних подъездов просто сели в свои Мазды5,6 и просто поехали поутру, а мне приходится "слегка" погреться, вполне уместен вопрос моей жены "Мы купили гавно?" Досадно как-то, знаете ли...

avatar
Lysyj
11 January 2007


Продолжение темы...Дабл старт поймал уже вечером того же дня, на том же бензине (аццкая смесь из 95го и 98го ТНК, Лукойла и Сентозы заправок Севастополя и Евпатории), причём даже не дабл, а трипл. Завёлся только с подгазовкой.
А теперь по поводу перепрошивки. Дело было так...
Поехал я в Севастопольский ГАЛА-моторс по разным причинам. Основная- гадкое поведение машины при запуске, прогревы и т.п. Попутно хотел вылечить непонятное поведение датчика дождя, который, как и у многих, стал работать с перебоями (приходилось периодически подёргивать колёсико во время дождя, а то он иногда не реагировал на изменение интенсивности дождя). Плюс ко всему, думал, исправят включение задней передачи.
Короче, диалог:
-Задняя передача бла-бла...
-Она не синхронизирована, это не лечится.
-А я слышал, у других лечится какими-то там тросиками?
-Нагло врут.
Дальше пришёл черёд датчика дождя. Минут 20 техник (похожий на дядю Ваню из гаражей) с задумчивым видом лил на лобовуху воду из пластиковой бутылки, датчик работал как часы (наблюдал за этими манипуляциями через стекло, как в больнице). Пришёл менеджер:
-Датчик дождя работает нормально.
-Да, я вижу. Но во время дождя при движении машины он неправильно оценивает количество капель и не реагирует на изменение интенсивности. Приходится помогать рукой или вообще переходить на ручной режим. Может, это компьютер? Есть ли новая версия прошивки?
-В компьютере ошибок нет.
(Хотя к машине ничего не подключали, а "дядя Ваня" смотрел только на лобовуху). Менеджер призадумался и ушёл в бокс говорить с техником, после чего "дядя Ваня", недовольно размахивая руками и явно возмущаясь, принёс чемоданчик и подключил его к машинке. Минут 5 он так же задумчиво смотрел на чемоданчик, потом потерял интерес и ушёл к другой машине. Исчез и менеджер. Пришлось смотреть мультик по телевизору в ресепшене.
Прошло минут 20. Появился озабоченный менеджер, вынес мне свечку.
-Свечи надо менять, а компьютер перепрошьём.
-Есть проблемы?
-Нет, прошивка новая вышла. Это бесплатно, а свечи за деньги.
Посмотрел мультик ещё минут 10, технику принесли новые свечи, он их поменял и машину тут же выгнали на улицу.
Итог:-дабл старт не вылечен (мнение менеджера- это не лечится)
-проблемы с включением задней передачи не вылечены ( тоже не лечится)
-датчик дождя- не знаю пока, дождя не было.
-прогрев холодной машины (сегодня было +6) уменьшился с 10-15 мин до около 1.
Вот такой отчётик получился, может, не туда запостил, но пусть в меня кинет камень тот...

avatar
Lysyj
10 January 2007


Да, забыл добавить. На мой вопрос А что же делать, каждые 6 тык свечи менять? И где заправляться? спокойненько ответили: "В Европе."
-Шутить изволите?
-Нет.
Короче, я плакалъ...



up