Rzzz

Москва (RU)

Rzzz
4 June 2015


Ewoo

цитата:
Если в ответ " По какому?"


Не вариант. Видел как перекуп работает. У него в сумке штук пять телефонов, на каждом приклеена бумажка какой автомобиль по этому номеру продается.

А вот вариант вопроса: "Владелец - вы?" и "Как давно она у вас?" может больше информации дать.

Rzzz
1 June 2015


MikleNik
zyrua

Спасибо, я в принципе и целюсь в диапазон цен 350-400. Хотелось понимать почему бывает дешевле.

Вообще, по ПТС можно же посмотреть? Если не дубликат, и там один владелец, кроме автосалона, то вероятность восстановления из тотала довольно мала?

Желтые и бежевые цвета специально не рассматриваю по понятным причинам. Наверно и белые тоже надо.

Rzzz
30 May 2015


цитата:
что хочешь услышать?


Вот примерно это и хочу.

цитата:
за 46000 руль нельзя протереть


А сколько новый руль стоит? Не может ли торговец новый поставить?

цитата:
в москве кума фирм занимающихся экспертизой


А для примера парочку? На экспертизу уже настроился давно, когда предыдущую хотел покупать.

цитата:
я перед покупкой всегда брал хозяина и документы и в ближайшее гаи, за 5 минут гаишники без проблем пробивают машину.


Куда именно там соваться? не люблю я эти заведения, поэтому ходить и узнавть там мне будет некомфортно. Знать бы точно как называется служба или отдел.

Кстати, пробег на ФФ скручивается легко? мне один товарищ говорил, что вроде как один раз он там только скручивается, второй раз уже невозможно. Или я что-то не так понял??

OlegArh70
цитата:
все три в простых комплектациях, без "плюшек"


На третьей СКУ есть и боковые подушки. Или это тоже за плюшку не считается? Вообще, какие самые явные плюшки с ростом комплектаций появляются?

Rzzz
30 May 2015


Уважаемые знатоки, проконсультируйте плиз!

Прихожу постепенно к покупке фокуса. Денег пока еще не хватает, скорее всего через месяц буду покупать, пока прикидываю что к чему. На фордах пока не ездил, ньюансов пока не знаю, пока присматриваюсь к объявлениям на а.ру. Прокомментируйте, плиз, несколько объявлений! Это пока не для покупки, а чтоб лучше ориентироваться, ибо опыта покупки авто на свободном рынке нет. Есть друзья, которых буду привлекать в помощь, но надо и самому соображать, ящитаю.

Установки: Универсал, 100л/с, механика, 2010-2011 годы.

Например вот такое чудо:
http://auto.ru/cars/used/sale/1014888551-47b1a/

Выглядит вроде неплохо, цвет интересный. Цена подозрительно низкая или так бывает? Комплектация, я понимаю, самая простая.

http://auto.ru/cars/used/sale/1013565101-2fa871/

Подозрительный пробег, слюни продавца, как ему жалко. Но на люминевых колесах.

http://auto.ru/cars/used/sale/1013560341-aa523/

Богаче комлектация, смущают басни про только что поменяные расходники. Кто это делает в машине на продажу??? И "1 хозяйка" тоже смущает, все-таки универсал не совсем женская машина.

Rzzz
26 April 2015


4To4ku
Ну, я никого не заставляю так ездить. Мне так удобно, вот я и предположил что еще кому-то будет удобно. Но если охота использовать более другие способы - как я могу возражать.

shade40RUS
Ручник нормально затянут и прекрасно держит. даже зимой не примерз ни разу почемуто, хотя меня все так пугают постоянно! Камаз - не интересно, я на больших машинах не собираюсь работать. Хотя, как мне представляется, никакой черной магии нет. Неграмотные представители горных народов справляются, почему у меня сложности будут?

Rzzz
24 April 2015


Не на раздолбанной ауди я его сдавал, а на вполне живой двенахе. И кстати, горку валил два раза без опыта-то. Инструктор в школе пару раз прогнал по упражнению, и сказал "хватит сцепление мне жечь". Тогда было вообще малореально сдать. Третий раз въехал с перекруткой, буксами, но назад не откатился. Сейчас на такую горку без ручника въеду, и без отката даже на механике - также, придерживая тормоз и газуя, только на механике это делается правой ногой, нога ставится сразу на две педали - газ нажимается пальцами ноги, тормоз придерживается и отпускается ступней.

Rzzz
24 April 2015


А что сложного левой ногой нажать? Рукой наоборот сложнее, раз на то пошло, и движение менее привычное.

Rzzz
24 April 2015


4To4ku

Не, а зачем? Есть рабочий тормоз, который в сто раз эффективнее, есть свободная нога его нажимать. Зачем стояночный дергать?

Rzzz
23 April 2015


Что-то какой-то секретный план действий. Наверное вы исами его не знаете. Я прошу хоть для примера чего, а вы так реагируете, как будто я у вас прошу адрес, номер машины, скан ПТС и слепок ключа.

Rzzz
23 April 2015


Ну вот узнает угонщик о неработающем бензонасосе и что? Будет всю проводку перебирать в 3 часа ночи? Или пойдет соседний фокус вскрывать? А запрятать релюшку можно хорошо, если проявить фантазию.
Корче, имхо - глупость это все, с камерой. Если столь дорога машина - надо ее на стоянку ставить. Если не столь - работать бесплатным сторожем как-то не по мне. Или страховать, что разумнее, ибо не везде стоянки есть. А раз застраховано то как-то проще к жизни относиться можно.

Кстати, вы так и не пояснили, какого рода "План Б"? Звонок в 02? Выбегать на улицу с дедушкиным дробовиком? бомба под сиденьем? у меня фантазии не хватает.

Rzzz
23 April 2015


И чем он вам поможет? Разок-другой вы сбегаете на ложную тревогу, потом забъёте. Или вы дальше 100 метров от машины не отходите, чтоб брелок связь не терял? Или GSM работает без сбоев даже в супермаркетах и на подземных парковках? План Б? это какой - силовое противодействие? Ну, Рембы мы все только на клавишах.

"сопротивляться" конечно надо, но не тупо. Вот если угонщик вскроет машину, сломает блокиратор руля, подключит "паук" на мотор, электроника оживет, а внезапно не заработает бензонасос - вот это умнее, сомневаюсь что у угонщика с собой канистра с насосом будет - ему проще другую машину найти.

Rzzz
22 April 2015


Эээээ... какое?

Rzzz
22 April 2015


Mr.Mirror

Насколько я знаю все нормальные угонщики подходя к машине первым делом включают глушилку GSM и GPS.

Rzzz
21 April 2015


А смысл в камере? Выложить на ютуб ролик "как у меня сперли авто"? Или следить неотлучно за монитором, выбежать во двор и получить арматуриной по черепу? Цена несильно отличается от КАСКО на год, если брать условия только крупных ущербов и угона.

Единственное разумное - радиокамеру в салон поставить, чтоб снимала кто за руль садится. А дома это писать. Компактные и недорогие камеры метров на 100 передают.

Rzzz
19 April 2015


Dmitriy2k

Ну, это на нормальной коробке нет. Я как-то на одной работе катался на 20-летней Audi-100, с пробегом за 300К, она катилась назад только так. Для старта в горку приходилось подгазовывать придерживая тормоз левой ногой.

Rzzz
17 April 2015


В некоторых источниках не рекомендуют оставлять машину только на Р, без ручника.

Rzzz
17 April 2015

-1

Denver_Man

В горку стартануть например, с подгазовкой. Не у всех есть блокировка отката назад. А так здорово - левой ногоуй держишь тормоз, правой газуешь, чтоб достаточно мощности для трогания вверх. Именно для этого тормозная педаль делается широкой.



    up