мкс1

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

мкс1
6 August 2008


rus40
Вы писали "Сёдня очередной раз менял задние колодки. Передо мной предстало плачевное зрелище: Пыльники разорваны в хлам и грязные покрытые песком поршни. Всё одинаково с двух сторон. Пришлось преберать супорта, а пыльники подошли от Ауди. "
У меня также порвался пыльник,дилер меняет только полностью суппорт, стоимость которого 6000 рублей на заказ, а от какого АУДИ подошли пыльники?

мкс1
20 April 2007


МАХ-2ТДС на 10 000 км решил сменить масло.
Машину сдал дилеру,через потора часа забрал,при смене не присутствовал.
Забрал машину,поставил в гараж,от сервиса в 6 км. Утором проверил уровень масла, уровень нормален, а вот масло черное, звонок в сервис,говорят,что так должно быть, типа остатки остаются, вот масло и черное.
Народ кто менял масло, действительно оно черное после замены? А то чуство такое ,что развели в сервисе, хотя фильтр поменяли,видны следы подтеков масла,а вот по сливной пробке понять не могу,откручивали ее или нет.

мкс1
8 February 2007


Привет.
1.С незамерзайкой все прошло,трубка была перегнута ,когда мороз наверное проходимость уменьшалась.
2.Дверь сама по себе прошла, пока закрывается.
3.Доп обогреватель , да... грустно, не от обогревателя, а от сериса на следующей неделе еду снова,уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз, не могут найти причину отказа,есть ошибка,они ее снимают,все работает,через день опять ошибка и ничего не работает, сейчас ждут ответа на запрос от Форда.И это все в Москве, а кому до сервиса несколько сот км,тому как?

На счет запотевания стекол,проверте может климат включен на циркуляцию воздуха в салоне,у меня тоже в таком случае потеют.

мкс1
24 January 2007


1.Замки, с самого начала периодически,открывается багажник,не полностью,а загорается на компе предупреждение,что не закрыт багажник,помогает посильнее его долбануть, причем не за хвалебную ручку отсутствующюю у мондео,а именно саму дверь со всей дури,боюсь долго не выдержит.
2.Второй раз глючит задняя пасажирская дверь,комп пишет,что она открыта,хотя физически закрыта однозначно,при этом закрыть машину не получается,центральный замок щелкает,клавиши закрываются и тут же открываются.С мойкой и морозами не связано,первый раз при нуле глюкануло,второй раз сегодня,ну ладно сегодня мороз.Звонок дилеру:это в замке конденсат,может помочь или не помочь разборка двери и сушка внутреностей,случай не гарантийный,стоит 90 у.е., энта процедура но после нее тоже ничего не гарантируется.
Пока езжу так,кстати глюк проходит после некоторого времени в движении,может потому,что прогревается машина.Но страшно подумать ,что наступит момент когда надо будет куда-либо срочно отойти,а машину не возможно при этом закрыть.
3.Замерзли омыватели!Ну да,купил омывайку у дороги,ну левая,но она же не замершая хотя стоит на улице,а остаток сейчас в багажнике тоже жидкий,а у меня (как заявлено при покупке,как проверить не знаю?) подогреваемые форсунки,при этом моторчик гудит,а водичка не идет.
4.Глюк с дополнительным отопителем,работал хорошо пока не запрограммировал на запуск по утрам,после этого он перестал включатся ,а комп выдает:включен доп обогреватель даже при выключеном зажигании, приэтом снять флажок(т.е. запрограмировать отключение не возможно),опять сразу ставится, был на сервисе(да говорят есть какая-то проблема),но у нас нет связи с фордовской программой,т.к. сегодня суббота,поэтому или оставляйте машину или давайте вас запишем на будни,это после 6 часового нахождения у них машины,но ошибку сняли наверное при тестировании,я попробывал ,запустить ,все работает.хотя после того случая больше не програмировал.

Ну пока все. А с замками кто ли-бо уже справился?

мкс1
1 December 2006


У меня такиеже, не особо практичные.
1.Оверлок махрится.
2.У них на сайте написано ,что можно на мойке просто их мыть потом дать стечь воде оситальное высохнет в салоне,мне помыли они конкретно были как губка,на ночь два дня вывешивал в гараже(у меня гараж не отапливаемый),теперь если поднять коврик на нем конденсат с низу,когда просохнет полностью салон не знаю,уже 10 дней прошло.Но сейчас приловчился не мыть коврик,а вытаскиваю его и сметаю щеткой для снега с него грязь,хотя пятна на нем уже конкретные, на фото восторженного F1fan уже видны следы.

мкс1
21 November 2006


Что,вообще не гаснет,?у меня тоже не гаснет,сразу,а только через некоторое время,как впрочем и дисплей кампьютера.И если двери открыл тоже загорается.А если не гаснет соовсем то возможно что-то с концевиками двери.
Эта проблема появилась сразу или после установки сигнализации?

мкс1
21 November 2006


цитата:
tutchbor
Какой средний расход в городе и на трасе ???
Вибрации на органах управления сильные (на холостом ходу)???
Какая масса прицепа указана в мануале ???
Сильный ли шум от работы двигателя ???
Время разгона до 100 км.ч. впо мануалу и максимальная скорость ???
Как быстро прогревается двигатель ?

так много вопросов из -за того , что дилер вообще с данной модификацией не знаком

1.Расход:На трассе 7 литров,в городе 14.5(такой большой я думаю потому.что стоит дополнительный подогрев двигателя,он включается автоматически при каждом заводе холодной машины,при этом из под правого крыла идут выхлопные газы,которые могут затягиватся в салое при включеном вентиляторе, прогрев машины занимает 2-3 минуты.В теплое время года его можно отключить,хотя почему в теплое в холодное тоже можно.А так как в городе в основном движение 15 км проехал до офиса,постоял пару часоа,снова поехал,т.е.машина постоянно остывает и прогревается,так же пробки,поэтому думаю такой расход.)
2.На прогретой машине в салоне не вибраций не шума ,не ощущаю,на улице слышно как тарахтит дизель,я уже писал ,шума от зимней резины больше чем от двигателя.
3.По мануалу до сотни 10.7сек кажется,но сомневаюсь,если тронутся со второй
то возможно,но т.к. у 6 штуп коробки,первая передача очень короткая,на ней сотню не достигнеш скорее движок разорвется,а при переходе на вторую теряются секунды.Но в принципе для светофорных гонок нужна другая машина, в дизеле главное тяга,он отлично ускоряется от сотни,даже на 6 передаче,со второй можно сразу переходить на четвертую.Притормаживая почти до остановки,можно не втыкать первую,а продолжать на третей.Т.е. дергать ручкой меньше чем на кабюраторе.В журнале "кватророут" был сравнительный тест эсок 2.5 турбо и 2 ТД, при разгонах от 70 -100 от 100-120
у них почти равные величины.

мкс1
13 November 2006


Получил машинку 09.11.06. Титаниум 2 ДТД, из допов: подогреватель, шторки задних окон.
1.Не разочаровался в дизеле, хотя было колебание между 2.5 турбо и ДТД.
2.Разочаровался в журналах, понял выбирать надо сердцем и не слушать журналюг, не разбираются ,а пишут –пишут. Причем делают акценты на совсем не то, что необходимо потребителю (как в цифровых камерах все помешаны на количестве пикселов ,а на физический размер матрицы не обращают внимание),так и здесь, на первом месте ,секунды до сотни, а на хрена, мне важнее дальнейшая динамика, чтобы хватило при обгоне.
3.Читал –тарахтит дизель, шумно, писаки ,да Вы прогрейте его и ничего не тарахтит.
Во всяком случае , шум покрышек слышно в два раза сильнее чем движок .
4. «Хорошая боковая поддержка сидений», зачем это в автомобиле для путешествий, я не толстый, 184см -88 кг,но проехав за раз 400 км за раз, подустал, сменить позу не получается, зажат , что будет если проехать 1000 км, или человек поплотнее.
5.Теперь понял зачем нужна грузовая платформа (так по моему в допах называется выдвижной столик),жалею что у меня нет, а нужна она для того ,что бы штаны оставались чистыми, вышел из магазина ,выдвинул столик, уложил на него все, натянул сетку, и задвинул. А сейчас -закидал все в багажник, посмотрел на штаны которыми вытирал далеко выступающий бампер, матюкнулся, поехал переодеваться, и так каждый раз после посещения багажника.
6.Кнопка открытия багажника ни натуральный поросенок, всегда в грязи.
7.Убивает алгоритм работы маршрутного компьютера , ну почему при полном баке ,он показывает ,что до пустого осталось 300 км, проехав 450 км сжег пол бака ,до пустого показывает 350 км.
8.Переживаю за пластик под ручником, надо бы поискать клейкую пленку прозрачную, ну типа как на экраны КПК.
В остальном доволен.

мкс1
8 November 2006


цитата:
Исходя из разных соображений поставил 215\65 r16 Хаку4, покупал еще в сентябре за 4800 руб, замечательно все встало, с 5 пассажирами ( около 400 кг всего) ничего и нигде не цепляет:) Чего и всем желаю:)

Озадачился покупкой такого же размера 215\65 r16 ,но мучают сомнения.
Пару вопросов:1.Не цепляет вообще ? т.е. даже при полностью выкрученом руле.
2.Профиль выше на 1 см,не скажется это на управляемости?
3.Не слетишь ли с гарантии?

мкс1
27 October 2006


Диски в опциях значатся как литые.
Мейджер может и о подорожаниях не знает ,но прайсик у них новый, как и на сайте форда.
Хотя Вы может пропустили подорожание, а знающие люди знают,что макс подорожал с 15 сентября от 1000 до 5000 дол,и это обсуждалось на этом сайтте.
Машина которая у меня заказана если покупать ее сейчас или заказывать будет на 2000 дороже,я просто предложил если кому интересно тот может ее выкупить у дилера когда придет ( наверное в декабре), дешевле чем сейчас по прайсу на 2000 дол,мне за это ничего не надо,т.к. я купил себе уже.
Свою машину я видел,сидел в ней,даже оформил страховку.ПТС обещали на следующей неделе-НЕ ВЕРЮ!!! но так хочется.
И вообще я открыл этот топик для того ,что бы сообщить ,что потенциальные покупатели могут реально сторговаться с дилером, может кто-то с экономит парочку штук зелени, и скажет мне спасибо,а не обсуждать какие диски .

мкс1
27 October 2006


Сегодня,оплатил Эс-макса,почти все что хотел присутствует,добавил бы зеркала складывающиеся и актив кит,ну и выкинул бы шторку задних окон и ящики под сидением.
Но не об этом.Заказывал в августе ,поставка конец ноября( хотя надеялся в лучшем случае к концу года).До этого обзванивал дилеров узнавал ,что на подходе в свободной продаже,ничего небыло (так дилеры работают),недавно звонит менежер другого дилера,"Вы интересовались эс максом,у нас на подходе таких-то-таких есть",ну я говорю все хорошо ,но максы подорожали,а я заказал до подорожания,поэтому буду ждать свой по старой цене. На это получаю," форд не поднимает цены на машины заказанные до 15 сентября,в том числе и на те ,что заказывали дилеры для себя.Поэтому я могу купить по старой цене".Что я и сделал.Я так понимаю,что все машины которые сейчас приходят как раз были заказаны до 15 сентября.Поэтому дерзайте-торгуйтесь.
Да кстати у меня старый заказ не отменен может кому интересно
серебристый,2 дизель,тренд,допы-сладыв зеркала,обогрев стекла,сидений,омывателей,актив кит,сетка для грузов,ЕСП,литые 16" диски,
круиз,электро сиден 2 положен вод и пасаж ну вроде все на 31 000.

мкс1
18 September 2006


Не понятно с заказом.
Заказал 14.08.2006 в Автопасаже .2 ТД тренд, сегодня звонил дата производства октябрь,а вот mysasi пишет,что заказал в 20 числах августа в Независимости,и его машинку уже произвели на свет,может быть такое?

мкс1
18 September 2006


"А проблема вот в чем: "Такой марки шин у дилерств нет!Только заказ(примерно месяц), шина с герметиком приходит в негодность примерно через 200-250км! Поставить жгутик или грибок не возможно из за особенностей строения шины!" Так что только новая шина!
Может быть и бред написал но все со слов товарища! "
по логике это бред, как может приходить в негодность шина с герметиком,она что одноразовая

мкс1
18 September 2006


1.На счет 500 статьи ГК
Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.
Речь идет о договоре купли продажи,а при заказе машины заключается предварительный договор, в котором четко сказано,что цена может измениться,если-бы я оплатил 100 % и заключил договор купли продажи,с отсрочкой исполнения вот тогда да 500 статья,а так можно только уповать на
порядочность форда и дилера,хотя даже не на порядочность, а на просто подарок для своих клиентов,что является хорошей рекламой.
2.Частенько на форумах встречаю высказывания типа - нашел 35 тыс. найдешь и еше пару , или покупая машину за 30 000 нечего думать о рассходе
топлива.У меня как и у других есть куда потратить эти деньги, а если Вы такие щедрые так жертвуйте в детские дома,больницы,церкви,так нет удавитесь жабой.

мкс1
15 September 2006


В конфигураторе пока не исправленно,как в прочем дополнительные опции
указанные в конфигураторе также не возможно заказать.А договор предварительный и в нем четко написано,что при изменении таможенных сборов, и отпускной цены продавец так же изменяет цену,вот только в данном случае вернут ли мне задаток,если я откажусь от машины.

мкс1
15 September 2006


Заказал 2 ТД ,жду, декабря,а сегодня новость -максики подоражали причем сразу на 2000, вот козлы.
Думаю, а нужен ли он мне,сейчас детские болячки полезут,может взять 2.2 ТД
моню,или вообще от форда отказаться



    up