kdu

Екатеринбург (RU)

kdu
16 April 2015


DemonVarfolomey
Купил компрессор на пежоне б\у, типа с него муфту поставить. Поехал к ОД, говорю меняйте, поменяли, звонок -не работает, сгорает предохранитель с этой муфтой. Новую, говорят бери, оригинальную. Ставьте старую не место, говорю, и акт дефектовки. Не знаю, что делать или возвращать детали в пежон или еще пробовать ставить в др. сервисе не у ОД.
ОД, по проводке вроде как все ОК. Видимо, все -таки неисправная муфта и та, что стоит у меня, и та, что я заказал б\у. Две муфты- обе нерабочие. Сказал, когда машину отдавал в ремонт, проверьте сначала, ну чтобы зря не ставить, не умеем, только когда поставим, вот тогда скажем. Целый день возились, так и не разобрались. Первоначально причину сказали мех. повреждения, спрашиваю есть на той что стояла? Отвечают, что нет. Т.е. проблема вовсе и не в муфте может быть.

kdu
16 April 2015


Привет, всем, фокус 3, купил на пижоне ремень безопасности водителя, ОД ставит его, но горит лампа о сработавшей подушке, (перечеркнутая подушка). Сэкономить типа решил. Машина, после аварии похоже, узнал после покупки, через полгода, когда приехал к ОД по горящей лампе ручника, и тут понеслось.. подушка безопасности, ремень пассажира, водителя, замки ремней, приборная панель. Недешево получилось все это у ОД сделать. Ну ремень безопасности тогда сделать не успели, вот я решил заказать б\у. Не прокатило.
Еще заказал компрессор, мой кондей не работает, т.к. муфта неисправна (не включается, нажимаешь кнопочку и нет щелчка, это рекомендации ОД, муфта неисправна). Тоже попробовали поставить, неудачно, не работает, говорят горит предохранитель из-за этой новой муфты, по проводке все ОК, репу чешут, понять ничего не могут, такие мастера. В общем говорю, снимайте все назад и ставьте старое. Ремонт вхолостую на 10 тыс. деревянных. В пежоне говорят, что детали на 97 % исправные, не с битых машин они, а с Европы, только б\у. Откуда они их берут? Тоже с сервисов, но меняные по гарантии, видимо 50\50 лотерея. ОД говорит, что обе две запчасти негодные, кому верить непонятно. ОД- насос, качают, будь здоров, все мало, заказывай у нас говорят новый ремень и муфту. Вернуть в пежон можно, но я в Екатеринбурге, заказывал в Москве, гемор короче придумал сам себе. Звонил в сервис, говорят приезжай, глянем.
В пежоне говорят, ремень исправные, только разъем там немного другой, там отогнуть, здесь подопнуть и все встанет как надо. Ремонт этой тачки уже перевалил за 10% стоимости самой машины, и еще не закончен. История продолжается. Не знаю или возвращать, или пробовать еще ставить в др. сервисе у дяди Васи. Две муфты, обе неисправны, говорю вы проверьте перед тем как ставить, куда там, они не умеют (по ушам ездят), подай напряжение да смотри срабатывает или нет, в моем представлении. С ремнем безопасности та же беда, пока не поставим, ничего сказать не можем. Пишите акт дефектовки говорю. Такая проблемка в общем. Может есть в Екатеринбурге толковые мастера. ФФ3 АКПП 105, седан 2012г.в. Ремень прислали похоже от мондео, 2014 маркировка на нем- свежий), разъемы немного разные, но воткнуть как-то изловчиться можно по словам менеджера Пежона. Компрессор в сборе, не новый, видно что стоял где-то. Неужели эти муфты такие слабые места этих комрессоров, сыпятся, как снег зимой. Две у меня и обе кривые.

kdu
24 March 2015


Всем привет, не работает кондей, ОД говорит, что это муфта (механические повреждения), т.е. под замену. ФФ3, 2012, 105 АКПП, новая муфта стоит воздушно. Если купить с разборки кондиционер от др. модификаций, МКПП, 123 л.с. и т.д. вопрос в том, муфта у них одинаковая или нет, или нужно точно от такой же комплектации покупать муфту?



    up